новость Майкл Джексон отметил 50-летие

30.08.2008
Майкл Джексон. Фото MTV

Майкл Джексон. Фото MTV

Майкл Джексон, один из самых коммерчески успешных артистов в истории, в пятницу отметил 50-летие, сообщает BBC.

Сценическая карьера Джексона, седьмого ребенка в семье, началась в группе Jackson 5, в которой он пел вместе со своими братьями. С 1971 года певец начал выступать сольно, все еще являясь членом семейной группы.

Несколько его альбомов, таких как Thriller (1982), Bad (1987) и HIStory (1995), вошли в число самых продаваемых в мире, причем Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе Джексона тринадцать премий "Грэмми", столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла – в качестве сольного исполнителя и участника группы Jackson 5.

С середины 1990 годов музыкальная карьера М.Джексона отошла на второй план, а на первый выдвинулись скандалы, связанные с обвинениями в сексуальных домогательствах к детям, эксцентричное поведение певца, постоянно меняющаяся внешность и слухи о серьезных проблемах со здоровьем.

В последние годы Джексон фактически ведет образ жизни затворника.

После суда в 2005 году, который длился пять месяцев и приковал к себе внимание мировых СМИ, появились слухи о финансовых затруднениях, с которыми столкнулся Джексон. В последние годы певец не жил на своем ранчо "Неверлэнд" в Калифорнии, которое чуть не ушло с молотка за многомиллионные долги. Это время Джексон проживал за границей, в частности, в ОАЭ, Бахрейне и Франции.

30.08.2008


новость Новости по теме