новость Маккартни и Старр против издания неизвестных песен Beatles

23.03.2008
Пол Маккартни и Ринго Старр. Фото с сайта usatoday.net

Пол Маккартни и Ринго Старр. Фото с сайта usatoday.net

Пол Маккартни и Ринго Старр выступают против издания диска с неизвестными ранними записями Beatles. Как пишет британская Daily Telegraph, альбом должен выйти под названием Jammin' with The Beatles and Friends, Star Club, Hamburg, 1962. Всего там будет 15 песен. По данным издания, восемь не издававшихся ранее песен Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club. Это был первый концерт группы с участием Ринго Старра сменившего Пита Беста.

На днях американская компания Fuego Entertainment объявила, что получила уникальную запись и подготовила к изданию диск ранних Beatles.

Маккартни и Старр от имени всей ливерпульской четверки, а также звукозаписывающей компании Apple Corps подали иск в Верховный суд Лондона с требованием запретить выход диска и выплатить компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

В свою очередь руководство Fuego Entertainment заявило, что имеет полное право выпустить альбом, так как оригинальные записи были приобретены у клуба Star Club, который сделал их на законных основаниях.

23.03.2008


новость Новости по теме