новость Группа "Тату" поддержит гей-парад в Москве

18.05.2007
Тату. Фото с сайта www.ta2.narod.ru

Тату. Фото с сайта www.ta2.narod.ru

Участницы группы "Тату" намерены прервать работу над новым альбомом в Лос-Анджелесе и прилететь в Москву, чтобы поддержать проведение гей-парада, сообщает "Эхо Москвы".

"Мы считаем, что любой человек вправе выражать свою любовь к другому человеку так, как хотят эти двое, и никто третий не должен вмешиваться со своими догмами", - говорится в заявлении группы.

Гей-парад в Москве намечен на конец мая. Городские власти его проведение не санкционировали.

15 мая власти Москвы официально отказали организаторам гей-парада в проведении этого мероприятия. Об этом сообщил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства города Николай Куликов.

Отказ был мотивирован тем, что "проведение гей-парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству", уточнил Куликов.

По его словам, организаторам гей-парада сообщили об отказе во вторник на встрече с представителями городской администрации.

Акция геев запланирована на 27 мая. По словам одного из организаторов акции Николая Алексеева, в этом году гомосексуалисты намерены провести в Москве трехдневный фестиваль "гей-прайда", который завершится шествием в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации в России.

18.05.2007


новость Новости по теме