новость Сергей Михалков экстренно госпитализирован

04.02.2009
Сергей Михалков. Фото 'Огонек'.

Сергей Михалков. Фото 'Огонек'.

Поэт Сергей Михалков, автор гимна России, во вторник был госпитализирован в Центральную клиническую больницу, сообщает Интерфакс. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

Поэту стало плохо дома. Родные Михалкова вызвали бригаду "скорой". Медики настояли на экстренной его госпитализации.

Информация о диагнозе противоречива. По данным Интерфакса 95-летнего поэта положили в отделение неотложной кардиологии. По другим данным, врачи предполагают у Михалкова острую почечную недостаточность. Кроме того, сообщается, что по результатам предварительного обследования врачи нашли еще несколько прогрессирующих заболеваний, в том числе ишемическую болезнь сердца. По данным Life.Ru, помимо проблем с сердцем у поэта обнаружили тяжелое воспаление легких.

"Состояние нашего пациента вызывает серьезное опасение, но в клинике делается все возможное, чтобы он быстрее поправился. Надеемся, что организм Сергея Владимировича сможет справиться с болезнью", – сказал врач больницы, где лечится Михалков.

Состояние Михалкова врачи оценивают как тяжелое и не делают никаких прогнозов. Он находится в клинике в сопровождении своей супруги. У Михалкова держится высокая температура.

Сергей Михалков родился в Москве в 1913 году. Сыновья Михалкова от первого брака с писательницей Натальей Кончаловской – известные кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков. Вторым браком поэт женат на Юлии Субботиной, которая моложе своего супруга на 47 лет.

Михалков, знаменитый советский литератор, автор текста гимнов СССР (1943 и 1977 годов) и Российской Федерации.

04.02.2009


новость Новости по теме