Также: Кино, Культура

новость Умер Альберт Филозов

11.04.2016
Альберт Филозов. Фото с сайта "Школы современной пьесы"

Альберт Филозов. Фото с сайта "Школы современной пьесы"

В Москве на 79-м году жизни умер актер Альберт Филозов. Как передает ТАСС, об этом сообщили источники в пресс-службе театра "Школа современной пьесы".

"Альберт Леонидович скончался сегодня утром, у него было давнишнее, очень тяжелое заболевание. Был этап ремиссии, но, к сожалению, Филозов не смог справиться с недугом, за последние две недели его состояние резко ухудшилось, - сказали в пресс-службе театра. В последний актер выходил на сцену 27 марта.

Прощание с актером пройдет в театре, однако дата пока не определена.

Альберт Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске, работал токарем на заводе "Шарикоподшипник". В 1955 году он был принят в школу-студию МХАТ, которую окончил в 1959 году.

Филозов работал в Московском драматическом театре имени Станиславского, а также в театре имени Ермоловой. Преподавал во ВГИКе и РАТИ.

С 1989 года играл в спектаклях "Школы современной пьесы", где также в качестве режиссера поставил спектакль "2х2=5". На счету Филозова более ста ролей в кино, в числе которых ленты "Тегеран 43", "Вам и не снилось", "Человек с бульвара Капуцинов" и многие другие.

11.04.2016


новость Новости по теме