новость Хлебом единым

Мединский посоветовал СМИ писать об "урожаях зерновых", а не о фильме "Матильда"
12.08.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский посоветовал ТАСС писать об "урожае зерновых и новых стройках", а не о фильме "Матильда". В картине не обнаружено нарушений закона и она получила прокатное удостоверение, подчеркнул министр культуры. Мединский при этом допустил, что депутат Наталья Поклонская "еще к "Иоланте" предъявит претензии" - там положительный образ Матильды, другой Матильды".


Комментарии
User anticom, 12.08.2017 14:17 (#)
31002

Не так много осталось на Земле центров морали, Россия, Северная Корея, Иран, Сирия, Венесуэла.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2017 17:40 (#)
25290

В том-то и дело, что Поклонская не полностью олицетворяет современную РФ. В путенской РФ всё несколько сложнее. Вот неплохая статья Ксении Кирилловой на эту тему: http://www.kasparov.ru/material.php?id=598EF36529EDD

User anti_olgino182, 14.08.2017 14:38 (#)

Да-а-а.. опять эту хуйлофскую сучонку Нюху Самедкину, ольгинские прапора выпнули под жопу на форум срать и гадить, гадить и срать.
Ну ладно, работай уж, шлюшара путинская! трудись, пидараска лубянская. :))

User milka_gorilka2, 12.08.2017 14:30 (#)

А весь араппский мир и прочие акбары типо покистана?

User anticom, 12.08.2017 14:58 (#)
31002

если не лезут в гости со своими моральными устоями, пусть живут как хотят.

User milka_gorilka2, 12.08.2017 15:11 (#)

Так ведь лезут и создают зоны морали и шариата в европах

User anticom, 12.08.2017 15:18 (#)
31002

не думаю, что Пакистаны запускают в Европы своих вежливых зеленых человечков. Мне кажется Брюсельские бюрократы просто не видят разницы между людьми, носителями ценностей западной цивилизации и теми, кто ненавидит эти ценности. Мол впускай всех, мы их научим любить наши ценности.

Зимбабве забыли!)

User anticom, 12.08.2017 14:57 (#)
31002

их еще много, причем самое трагичное в том, что вырастают новые.

User natala, 13.08.2017 18:05 (#)
3006

"Не так много осталось на Земле центров морали, Россия, Северная Корея, Иран, Сирия, Венесуэла."

Об этом как-то Шендерович сказал в одной из передач "Особое мнение" - в таких центрах морали жизнь почему-то скверная и люди оттуда предпочитают перебираться в "аморальные" ЕС и США, где жизнь приличная без моралистов типа Поклонской и ей подобных.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2017 18:07 (#)
3006

"Помню, помню программу Время. Сплошная битва за урожай..."

Ой, помню эту программу. Хотя зачастую вместо битвы за урожай был бенефис Брежнева и немного о погоде. Хотя тошно было как от битвы за урожай, так и от бенефиса Брежнева.

Ага, хлеб всему голова! А ещё про ужасы, творимые американской военщиной...)

User orge, 12.08.2017 15:04 (#)
4479

Он точно-таки Мудинский. Какие трактора, какие ДК со стройками? Ни фуя нет, и все рушится. Исправно возводятся только чиновничьи виллы.

User american_uncle, 12.08.2017 15:19 (#)
25290

Даже министр-промокашка осознаёт, какие монстры (в лице Поклонской) рождаются в нынешней Рассее. Ведь, эта Поклонская - она для пиара всё это делает, она ИСКРЕННЯЯ абсолютно еб@нутая на всю голову путенская комсомолка!

User american_uncle, 12.08.2017 15:20 (#)
25290

Пардон - "НЕ для пиара"...

User orge, 12.08.2017 18:15 (#)
4479

В том и цимес (или беда), что с прохиндеем и карьеристом Мудинским все ясно, а вот с дебилами при власти что делать. Там еще Федорова Жеки не хватает, скажем, в качестве генпрокурора.

User american_uncle, 12.08.2017 18:23 (#)
25290

а вот с дебилами при власти что делать...
=========================================

Есть прекрасный старый способ: дустом...

User valerian01, 12.08.2017 21:13 (#)

Вопрос не в том - дустом или дихлофосом.
А в том, кто доставит эти средства по назначению.
То есть, проще говоря, кто выполнит грязную работу ?

User new_generation, 12.08.2017 15:33 (#)

АНЕКДОТ
1961 год. Лектор в колхозном клубе разъясняет новую Программу КПСС.
Вопрос из зала:
- Если коммунизм победит во всём мире, где же мы тогда зерно покупать
будем?

User parabellum_14, 12.08.2017 18:49 (#)
30867

Спасибо. Редкий случай, когда не слышал анекдота :)))))

User new_generation, 12.08.2017 18:59 (#)

Наверно очень Старый Анекдот.

User parabellum_14, 12.08.2017 19:02 (#)
30867

:)))))

User new_generation, 12.08.2017 15:39 (#)

ТАСС
В связи с тяжелыми погодными условиями и западными санкциями, урожай зерновых в нашей стране выдался отменный.

User parabellum_14, 12.08.2017 19:04 (#)
30867

:)))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2017 17:39 (#)
25290

Мало производишь - плохо, много производишь - ещё хуже. И куды ж бедным путинистам податься?! :))

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 12.08.2017 18:52 (#)
30867

или ещё есть куда расти(вернее падать)))?
---------------------
Есть куда:
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.263089.html

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 12.08.2017 19:18 (#)
30867

У меня та же фигня. Как Руденский и Яковенко это выносят - не представляю :)

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 12.08.2017 19:52 (#)
30867

:)))

4665

Вот кстати, да! Как! Это! Можно! Слушать?! ну и смотреть))

User parabellum_14, 13.08.2017 11:19 (#)
30867

Я и не смотрю. Хотя на кабельном у нас эта дурь входит в пакет.

User natala, 13.08.2017 18:18 (#)
3006

Саня, я тоже до конца не дочитала. Ну бред на бреде сидит и бредом погоняет. Респект Николаю Руденскому за огромный и тяжёлый труд по разгребанию этого дерьма и донесению до нас основных моментов.

User parabellum_14, 13.08.2017 18:22 (#)
30867

++++++++++

User parabellum_14, 13.08.2017 18:23 (#)
30867

Особенно впечатляют его личные вставки к этому бреду :)))

User natala, 13.08.2017 18:25 (#)
3006

Эти комментарии очень по месту.

User parabellum_14, 13.08.2017 18:48 (#)
30867

Я с них и балдею :)))

User natala, 13.08.2017 20:08 (#)
3006

Саня, посмотри интересные видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Cyo29nEtXk4
https://www.youtube.com/watch?v=ZvpCtYga5y8
https://www.youtube.com/watch?v=59aiOYSN5oo

User parabellum_14, 14.08.2017 01:44 (#)
30867

Наталия, я эти сравнения видел много раз. Мы тоже не богатые, но расея - это полный песец...

User natala, 14.08.2017 10:22 (#)
3006

Ведь интересно то, что Россия проигрывает (пусть немного, но всё же) даже бедной Украине. В сравнении с Латвией был взят маленький городок в Латвии и всё-таки областной центр Киров (вот ещё мерзопакостное имя) в России. Кстати сам город Киров отнюдь не беднейший регион России, провинция уж точно похуже будет. А было ещё сравнение России и Финляндии (не знаю какие города), но я даже смотреть не стала, ибо результат известен заранее. С Литвой сравнения не было, но было бы примерно то же, что с Латвией и Эстонией.

User parabellum_14, 14.08.2017 11:17 (#)
30867

Вроде было и с Литвой. Города забыл... От того же автора.

User mikhailca1, 12.08.2017 19:20 (#)
25861

Почему Мединский умолчал об успехах в выплавке чугуна?

User boris_k, 13.08.2017 00:11 (#)
3734

По-моему, Мединский - первый министр культуры после Луначарского, который знает оперу "Иоланта" - или, во всяком случае, слушал одну арию из нее.

4665

Ой, да ладно)) О "гугле " он знает, забил "матильда"-получил ответ и подготовил спич, а все такие: "О-о, нифига себе, настоящий министр культуры-Чайковского не назвал пидарасом"

User alex_q, 13.08.2017 22:13 (#)
7021

Вступлюсь за г-на министра. Похоже, он просто троллит. "Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор" (В. Высоцкий). Или даже "сталинадушу".

21790

Вообще-то человек имеет право интересоваться зерновыми. Я бы почитала что-нибудь про них, только по делу и нормальным языком написанное.