новость Милонов потребовал вернуть в бюджет деньги на съемки "Левиафана"

17.01.2015
Виталий Милонов. Фото из инфогруппы депутата во "Вконтакте"

Виталий Милонов. Фото из инфогруппы депутата во "Вконтакте"

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных Андрею Звягинцеву на съемки фильма "Левиафан". По мнению депутата, режиссер изобразил Россию "в самых черных тонах" "на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений".


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.01.2015 18:09 (#)
3543

Не надо!!! И без этого урода малевича русская дурь - в квадрате!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.01.2015 21:20 (#)
3543

Рыжуха-конопатуха... Дедушке - киздец.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.01.2015 21:41 (#)
3543

)))

2869

ой , не нравицца мне энтот Милонов ,страна требует героев ,а ( запрещённое слово )-
рожает дураков

(комментарий удалён)

"Россияне, как люди разумные, как вид homo sapiens, стремительно, в большинстве своём, деградируют. К великой печали. Но таков Закон Воздаяния".....
Вот и милонов из этого большинства, какой с него спрос........

2869

Стройный хор небесных агнцев возмущался тут и там. Что ж ты, сука, Мудозвягинцев, очернил Россию нам? Фильм с подобными идеями, опозорил всю как есть перед западными геями нашу совесть, ум и честь. Зритель Штатов ли, Европы ли, что подумает о нас? Педофилы громко хлопали. Прыгал каждый пидарас. Им же всем такое нравится - извращенцы, либеразь! Что ж ты, сука, Мудозвягинцев, скрепы втаптывашь в грязь? Встал бы утром, взял бы камеру, снял бы куст цветущей ржи - и вези тупому амеру, правду жизни покажи! Снял бы про надой с покосами! Как встает страна с колен! Про любовь свинарки с косами к следаку ФСКН! Как конвейер лентой тянется, перевыполняя план! Враг ты, сука, Мудозвягинцев. И говно «Левиафан».

С уважением_________________Министр Культуры РФ В.Р.Мединский

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 22:40 (#)
51965

"В лампе В.И.Ленина в подпольной типографии кончился керосин"

Смешно!!! +++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 18.01.2015 12:25 (#)
23378

Маниловщина была пустой болтовнёй, но хоть безвредной. Милоновщина - мракобесие, власть абсурда и воинственного невежества, посему вредоносно и губительно для общества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 22:49 (#)
51965

"http://pavel-kosenko.livejournal.com/624691.html"

Спасибо! Сильный материал!

User novenkij, 17.01.2015 20:12 (#)
24654

У него в загашнике лежит зеркало, в которое он не хочет смотреться, дабы не обнаружить, что рожа крива.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2015 18:39 (#)
21611

+++++++++++++++

twitter.com serhai [twitter.com], 17.01.2015 21:28 (#)
22591

The Best!! Именно так!

User keystone, 18.01.2015 00:05 (#)
19137

Мужики в российских поселках читают запоем, в основном Бальзака, Ницше, Вольтера, Пастернака и письма Толстого
------------------------------
Высокий культурный уровень русского мужика даже антисоветчику Довлатову пришлось в свое время признать:
" А Федя без понятия: "Тебя как зовут? Тебя как зовут?"... Мужики отвечают как положено. "Чем увлекаетесь в редкие минуты досуга?"... Музыкой, отвечают, живописью, хоровым, блядь, пением."

User lisa_de, 17.01.2015 17:47 (#)
49051

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов По мнению депутата, режиссер изобразил Россию "в самых черных тонах" "на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений"
Полицаи на дорогах, Гебельс на телевидении, президент цитирующий Гитлера, эсесовцы, разносящие почту, аннексия территорий у соседних стран - и эти люди кричат на весь мир что они против фашизма?!!

User guayadeque1, 17.01.2015 17:54 (#)
3265

Bravo liebe Lisa_de!

User adamkasimir, 17.01.2015 18:12 (#)
3543

++++++++++

User zvirblis_317, 17.01.2015 18:39 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User philosioph, 18.01.2015 12:30 (#)
23378

Если бы в России вдруг реализавался лозунг : " Nazi raus!", страна бы совсем обезлюдела.

User madamka7777, 18.01.2015 13:43 (#)
21819

налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений
__________________________________________________________________
и получающих "совсем иных произведений" http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-snyali-zombo-serial-o-zahvachen-silnymi-banderovcami-krym-402713.html

User cherubina_, 17.01.2015 17:58 (#)

Виталий Милонов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных Андрею Звягинцеву на съемки фильма "Левиафан"

...-полна, полна страна идиотами
с такой-то рожей..только в депутаты

User zvirblis_317, 17.01.2015 18:41 (#)
21611

++++++++++++++++

User truakater, 17.01.2015 17:59 (#)
21996

Депутат Милонов так нарывается чтобы ему начистили наглую рыжую морду.

User philosioph, 18.01.2015 12:32 (#)
23378

Он просто исполняет свой святой "гражданский" долг, возложенный на него лично Партией, Президентом и Правительством. Так, как он его понимает.

User engels, 17.01.2015 18:13 (#)

Фильма ещё не видел,но одобряю...Если этот фильм не понравился Милонову,то непременно посмотрю...

User wsd, 17.01.2015 18:20 (#)

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=859535

User engels, 17.01.2015 18:41 (#)

Спасибо...попробую скачать..

User n_ever, 17.01.2015 19:02 (#)
21078

https://my-hit.org/film/361934/

User n_ever, 17.01.2015 18:59 (#)
21078

Я прервала просмотр почти в начале фильма. И скажу честно - ни Милоновым богатства российские не приросли, не "Левиафаном". Тенденциозная поделка на экспорт. Ноль искусства. Театр представления отечественной чернухи, очень плохо с органикой, пережим и фальшь в каждой ноте, хотя актёрский ансамбль обещал прямо противоположное. "Географ глобус пропил" в ухудшенном варианте. Будем полагать, что дело в скудном бюджете фильма, в гонениях со стороны всяческих милоновых. Но, мне помнится, Тарковский м Шукшин тоже снимали отнюдь не на голливудские деньги... В целом "Левиафан" (около 220 млн.рублей) в комплекте со "Сталинградом"(около 30 млн.долларов) являют собой общую безрадостную картину крайней деградации российского кино.

User zvirblis_317, 17.01.2015 19:07 (#)
21611

Так смотреть даже не стоит?

User n_ever, 17.01.2015 19:12 (#)
21078

Если ты не эстет богемный, и тебе не нужно быть в курсях богемных новостей, чтобы было о чём потрындеть на тусовке псевдоумников обеих патриотических ориентаций, не трать время. Это - фильм-однодневка, который благополучно забудут тот же час, как только милоновы перестанут делать ему рекламу. Моё твёрдое мнение.

User zvirblis_317, 17.01.2015 19:14 (#)
21611

Спасибо, буду знать...

User n_ever, 17.01.2015 19:29 (#)
21078

Лично я ещё не видела худшей игры Серебрякова. Это надо было постараться, чтобы из органичного опытного талантливого актёра сделать фальшивого. Лядова просто повторяет созданный ею образ в "Глобусе" - то есть режиссёр по сути не парился, а слямзил готовый образ у товарища по цеху. Остальные к моменту, когда меня стошнило, ещё не раскрылись, наверное, но вряд ли смогли бы выглядеть органично на фоне столь схематичных главных героев.

User zvirblis_317, 17.01.2015 19:38 (#)
21611

Обидно, конечно... Серебряков всегда играл хорошо...

User novenkij, 17.01.2015 19:57 (#)
24654

Я не сильно вникал в тонкости игры актёров, однако после просмотра впечатление осталось, причём, мало отличающееся от какой-нибудь реальной истории, случившейся со старыми знакомыми.

User zvirblis_317, 17.01.2015 20:03 (#)
21611

Ну хоть одна положительная оценка...

User freiheit, 18.01.2015 05:33 (#)

Не верьте ни одному слову! Свягинцев гениальный режиссер как и все его фильмы «Возвращение», «Изгнание», «Елена». Блестящая режиссура, великолепная игра актёров(всех!), выше всех похвал операторская работа, отличный музыкальный фон. Я уж не говорю о глубоком философском, смысловом наполнении. Просмотрел сотни отзывов о фильме - подавляющее число отрицательных похожи друг на друга как написанные под диктовку - ни смысла, ни анализа, поверхностность восприятия... сразу бросается в глаза - это пишут "совки"!
А вот пример из положительных отзывов:
Владимир Баландин поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Левиафан»
Трудно рассматривать «Левиафана» Андрея Звягинцева в отрыве от его предыдущих трех фильмов: «Возвращение», «Изгнание», «Елена», которые так и мыслились как трилогия, объединенная общей темой потери Россией своей духовности. «Возвращение» сложная, иносказательная притча о возвращении Бога в атеистическую, пост-коммунистическую страну — Отец не принят своими сыновьями и в безнадежной попытке дотянуться до них, отец (Бог) погибает.

В «Изгнании» изгоняется в метафорическом смысле, уже Сын, мы видим, как плод умирает во чреве матери и, что-то очень важное так и не приходит в мир. Ну, а «Елена» это уже жизнь без Бога. Здесь все можно и нет никаких моральных ограничений. Раз Бог так и не вернулся к нам, не нужен нам и изгнан из нашей жизни.

Все ждали четвертого фильма. Было ясно, что он будет продолжать эту тему изгнания Бога и жизни без Бога, но как продолжать? Появится ли хотя бы небольшая надежда? Или мы, Россия, так и обречены на дальнейшую духовную деградацию.

Вот «Левиафан» появился. Четвертый фильм этой кинопритчи с пугающим и недвусмысленным названием — нечто большое и инфернальное. В плане зашифрованных смыслов фильм даже проще и яснее для восприятия зрителя, чем три предыдущие фильма, но эта ясность не оставляет нам, россиянам почти никакой надежды. Исхода нет. Ни в Америку, ни на Луну. От себя, от ужаса своей истории и своего настоящего не убежать никуда. Виноваты все. История библейского Иова поднята и понята в масштабе всей страны. Это Россия и есть библейский Иов вера которой все время подвергается испытаниям.

И особенно печален конец фильма: мы-то думали, что мэр хочет построить на этом месте себе дом, что он обычный коррупционер и это было бы пол беды, а он, оказывается, хотел построить на этом месте, ценой человеческой крови и горя, храм божий!

Так кому же это будет храм!? Какому богу? Вот ведь в чем вопрос. — У каждого свой бог, говорит священник, но, что это, как не новое язычество, которое из России никуда и не уходило и страна нуждается в новом крещении или она обречена погибнуть... Вот ведь в чем заключается весь ужас финала фильма! Неужели в Россию опять вернулся антихрист.

User freiheit, 18.01.2015 05:54 (#)

очепятка : Звягинцев

User n_ever, 19.01.2015 11:38 (#)
21078

Фильм, который для правильного постижения его смысла и эмоционального восприятия требует вот таких вот рецензий, автоматически перестаёт быть произведением искусства. Настоящее искусство апеллирует образами внутри произведения, а не рецензиями наиболее "продвинутых" потребителей. Впрочем, "Сказка про голого короля", применённая к нашей ситуации, исчерпывает все дискуссии.

User freiheit, 19.01.2015 21:26 (#)

Мне кажется голова дана нам не только для того, чтобы ею есть. Что ж, у каждого свои предпочтения и уровень развития - смотрите и дальше "Ёлки - 1, 2, 3 ..." Приятного просмотра!

User n_ever, 20.01.2015 14:26 (#)
21078

Да не, спасиб, для пищеварения я предпочитаю Гая Ричи.

User freiheit, 21.01.2015 02:55 (#)

ну, это из того же салата, только качеством лучше.)) Пиф-паф! ой-ой-ой... Я и говорю - каждому своё, по его уровню.

User n_ever, 21.01.2015 11:40 (#)
21078

Естественно. По мне так лучше качественная похлёбка, чем недожаренный фазан в протухших ананасах. Но есть и мазохисты, кто предпочтёт второе :-))))

User freiheit, 22.01.2015 04:30 (#)

Кому-то и мюнстер кажется испорченным сыром...)))) Так что, наевшись похлёбки не гоже рассуждать о достоинствах коллекционного вина. Надеюсь понятно, что о вкусах не спорят - кому что, а вам похлёбка. Guten Appetit! )))

User n_ever, 22.01.2015 06:41 (#)
21078

Напившись коллекционного вина - то бишь, претендуя на элитность и эстетство - негоже (не "не гоже", заметьте, гурман вы наш) демонстрировать свою неграмотность, даже прикрывая её вставками на иностранном языке. А лучше заглянуть в учебники и словари, чтобы научиться выделять деепричастные обороты ( "наевшись похлёбки") и вводные слова ("надеюсь") запятыми, и знать правила употребления частицы "не".

User n_ever, 22.01.2015 07:06 (#)
21078

(Мне кажется, или вы опять выискиваете скрытые смыслы и делаете ложные выводы на основании неверных исходных данных?)

User freiheit, 22.01.2015 17:31 (#)

учите своих отпрысков. деточка, наевшись похлёбки! ))))) давно замечено. когда нечего возразить, то "умники" . вроде вас. пытаются найти оправдание, ковыряясь в правописании и выискивая очепятки

User n_ever, 23.01.2015 15:23 (#)
21078

Да ладно. Я знаю некоторых изысканно упитанных, кому и Пелагея - и умница, и певица. Хихи.

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.01.2015 11:23 (#)
21078

К сожалению, не могу обещать посмотреть до того места, где происходит трах жены друга, хотя пейзажи в прологе обещали быть красивыми в течение всего зрелища. Как я уже сказала, для постижения особенностей национальной драмы взаимоотношений в посконном русском любовном треугольнике муж-его друг-жена достаточно посмотреть фильм "Географ глобус пропил". Реальная жизнь порой закручивает сюжеты куда более драматичные, замысловатые и противоречивые, где ответы на вопросы "кто виноват" и "что делать" не так элементарно очевидны.

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.01.2015 11:49 (#)
21078

Ответы на вопросы не так элементарно очевидны для того, кто отвергает априори элементарные причины и следствия, всегда ищет подвох, там, где его нет, и в конце концов взращивает этот подвох сам, плодя цепную реакцию расплат. Во как я завернула. Но всё равно современный отечественный кинематограф не способен на такие сюжеты.

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.01.2015 12:01 (#)
21078

Ну не все ж такие орлы! :-)))))))

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.01.2015 14:38 (#)
21078

Голуби... Помню - это после них мне приходится регулярно мыть стёкла и карнизы окон. :-)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.01.2015 16:56 (#)
21078

Я всегда предпочитала честных хищников мирным заподлянщикам, которые обsиpаютsя как бы не со зла, а словно по недоразумению, легко сваливая своё г-но на других. Гыгыгы...

User marcell, 17.01.2015 19:40 (#)
3424

Посмотревши этот фильм, полностью с Вами солидарен.
Но это никак не реабилитирует этого неандертальца Милонова.

Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать:
Не может собственных Платонов,
Но мерзких в гнусности Милонов
Российская земля рождать Ломоносов (по памяти)

User n_ever, 17.01.2015 20:07 (#)
21078

:-))))
Просто уже впечатление, что они там все в доле, просто грамотно используя все возможности пиара.
Собственных платонов она рождать ещё может, но их усердно душах или оскопляют в колыбели. Зы.

(комментарий удалён)
User marcell, 17.01.2015 20:11 (#)
3424

"Искусствоведов в штатском", имеете в виду?

(комментарий удалён)
User marcell, 17.01.2015 21:33 (#)
3424

Нет, нет, уже позвольте!...Ежели Вы термин "искусствоведы в штатском", начинаете толковать, как талмудист, то, извините, извините, играть Вам в "Баяйрн", иль в "Зените"...
И ничего, пожалуйста, другого!...

(комментарий удалён)
User marcell, 17.01.2015 22:04 (#)
3424

Тогда меня уж извините - играть мне в "Байярн", иль в "Зените"!...В общем, мы с Вами по одну сторону барракуд...не-е...баррикад!

(комментарий удалён)
User marcell, 18.01.2015 16:10 (#)
3424

:)))))

(комментарий удалён)
User marcell, 17.01.2015 23:40 (#)
3424

"...Ваша русофобия зашкаливает..."

- А национальная политика, Петров?...Там, все эти русофобы, русофилы, чёрт же их разберёт!...
- Ай, ерунда всё это, Ван-ваныч – нет практически никакой разницы, между русо-филами и русофобами!...Все они, скажу я, хотят примерно одного и того же!...
- Как так?...
- А я объясняю...Все они кричат одинаково «Россия вперёд!...Россия вперёд!...» Только русофобы каждый раз добавляют «Ногами!...Ногами!...»

User philosioph, 18.01.2015 12:40 (#)
23378

Какова ныне "земля российская", таков и продукт ею рождаемый. В смысле - отброс.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 17.01.2015 21:31 (#)

. -..являют собой общую безрадостную картину крайней деградации российского кино... - Тоже видел картину...как для меня, то ничего особенного, .

User philosioph, 18.01.2015 12:35 (#)
23378

Если посмотреть только одного Милонова, а также послушать его и почитать, то фильм уже можно не смотреть, а только мысленно представить себе 100 миллионов милоновых.

(комментарий удалён)
User philosioph, 18.01.2015 12:45 (#)
23378

Надо было автору сразу снимать фильм про депутата Милонова и его суровые и тяжёлыеые будни в борьбе за российскую духовность. И прокат был бы обеспечен и нравственное воспитание народа гарантировано. На столь славном примере.

User wsd, 17.01.2015 18:17 (#)

Шутки шутками, а я подозреваю, что проката фильма в России не будет. Найдут предлог, или отзовут прокатное удостоверение, или негласно просто не дадут показывать по регионам.

User n_ever, 19.01.2015 11:27 (#)
21078

Думаю, для фильма это - лучший вариант. Будет стыдно, если прокат будет провальным. А кто хочет, посмотрит в интернете.

User wsd, 19.01.2015 16:01 (#)

Если стыдно, так только стране с таким населением.

User n_ever, 19.01.2015 16:58 (#)
21078

Мне уже стыдно. И за Милонова, и за Звягинцева, и за население.

User frdred, 17.01.2015 18:18 (#)
22452

Доиграется милонов! Намылят ему рожу, ой намылят!

Vip krokodil777, 17.01.2015 18:22 (#)
22674

кирпичом?

User frdred, 17.01.2015 19:18 (#)
22452

Ну, да. Кирпичем или трубой какой-нибудь.

User eshya, 17.01.2015 18:31 (#)
21223

У потомков Пушкина, Лермонтова, Толстого и прочих антирашистских классиков изъять денежные средства и недвижимость.

(комментарий удалён)
User eshya, 17.01.2015 19:27 (#)
21223

Действительно, до захвата власти ГБнёй с липкими ручёнками, фронда дозволялась.

User philosioph, 18.01.2015 12:48 (#)
23378

И это названы только самые известные "русофобы", а сколько ещё было менее известных, помельче, но тоже вредных и опасных для "духовных скреп".

User vladimirIlenin, 17.01.2015 18:33 (#)
7913

если бы снимали фильм про педофилов, морда Милонова как раз то, что нужно для этой роли.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.01.2015 21:24 (#)
7913

понятно, не молод уже, да и пупок ниже колен.

User andrey_62, 17.01.2015 18:58 (#)
3180

// до фантасмагорической раблезианской карикатуры///

"Неприличным словами не выражаться!"

А вот интересно - кто сказал Милонову, что Франсуа рисовал для "Шарли"???

User zvirblis_317, 17.01.2015 19:08 (#)
21611

кто сказал Милонову, что Франсуа рисовал для "Шарли"???
-------------------
мизулина...

User andrey_62, 17.01.2015 20:16 (#)
3180

Наверное во время хорового пения "Суровые годы уходят..."?

Я, кстати, вычислил настоящую фамилию еённого мужа - "лимузин".

User zvirblis_317, 17.01.2015 20:18 (#)
21611

:)))))

User frdred, 17.01.2015 19:23 (#)
22452

Я близко видел этого, с позволения сказать, человека в церкви на пр. маршала Жукова, что в Питере находится. Пренеприятнейшая личность! Он почему-то в церковной сутане, глазки бегают, рожица красная, пальчики потные и липкие.

это он после сексуальной игры в Гундяя - еще не переоделся.....

User abrasha_terz, 18.01.2015 02:59 (#)

Я, как врач, заявляю: Милонов- типичный латентный педераст (ничего не имею против сексменьшинств), сo склонностью к "ролевым играм" и тяжелым комплексом неполноценности, кот. проявляется в агрессивной форме. Есть у меня некоторые подозрения по-поводу депутатки Мизулиной и тв-ведущего Леонтьева, но пока промолчу; надо "понаблюдать"... :))

User freiheit, 18.01.2015 06:08 (#)

Он вовсе не латентный, а самый настоящий, и в своём кругу этого совсем не скрывает. Один "дружок" его что стоит - там просто "штампа некуда ставить". Милонов, конечно, внешне омерзителен и знает это. С такой отвратительной харей и комплекцией , он никого не привлекает, отсюда и комплексы неполноценности со всеми вытекающими последствиями..

User philosioph, 18.01.2015 12:53 (#)
23378

Так уже донаблюдались, куда уж дале. Есть же физиологический барьер, за которым непременно должен сработать защитный рвотный рефлекс. У всего российского общества.

(комментарий удалён)
User frdred, 17.01.2015 21:20 (#)
22452

я бы не позволил. я был рядом, почти вплотную (было много людей) и очень хорошо видел и чувствовал мерзопакостную энергетику сего существа. таких людей мне довелось видеть довольно часто. я не ошибаюсь.

Все деньги кинопрома отправлены на сьемки фильмов: Елки-5,6,7,8,9 и 10.

, 17.01.2015 19:46 (#)
13834

Скелет

Чистят рыбу. Ножи кровожадны.
Чешуей испещрен океан.
Раздувает одрябшие жабры
государственный Левиафан.

Грех уныния вскинут на плечи.
Руки спрятаны в складки плаща.
Божий раб уходил, как предтеча,
за собою дорогу таща.

Свет сочился в стаканы.
Пол-литра
разливали под хохот богинь.
Все молились и митрополита
ждали, чтобы пропел им "Аминь!".

Скалы родины черным отточьем,
трупным крапом покрыли простор.
Стряпчий шарил под юбками, точно
он заранее знал приговор.

Жертва страсти в могиле. Морока
разбираться в посмертной вине.
Нет в отечестве нашем пророка.
Впрочем, оного нет и вовне.

И когда, как факир, наудачу
мастер вытянет звездный билет,
сотрясаясь всем телом, заплачет
на краю ойкумены
скелет.

User novenkij, 17.01.2015 20:02 (#)
24654

Весьма символично.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 22:53 (#)
51965

"http://cobra-submarina.livejournal.com/"

Спасибо большое! А то Кобра скромный - шифруется :)).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 23:46 (#)
51965

На самом деле, если расматривать творчество Кобры по-настоящему критично и научно, то его стихи - это не поэзия от души, а "технический продукт" высокого качества. Не буду долго распространяться, прочитайте вот это: http://www.krugosvetka.net/forum/viewtopic.php?pid=10831
Для начала найдите на странице слова "Георгий Фрумкер" и читайте оттуда вниз. Но там и всё остальное можно почитать.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 18.01.2015 17:30 (#)
51965

Очень грамотный анализ! Сразу видно образованного человека :). Я не со всем, конечно соглашусь. Например, я считаю, что "отклик" на стихи - вещь НАСТОЛЬКО субъективная, что реально оценить качество стихотворения по этому параметру практически невозможно. Меня, например, строка "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала...", вполне устраивает, хотя я и понимаю ее "искусственность". А у Пушкина я, наоборот, не нахожу особого эмоционального богатства для себя. Человек - существо настолько сложное, что окончательных "критериев прекрасного" выработать невозможно. Например, я помню обиженное письмо одного поэта в "Литературку" (кажется), где он жалуется на пародиста А. Иванова, что тот обидно высмеял некое его стихотворение о войне. (Стихотворение, как я помню, было, в принципе, вполне читабельное, но не шедевр, конечно.) Бедняга-поэт приводит такой факт: он получил письмо от читателя, в котором тот его горячо благодарит и сообщает, что это стихотворение, типа, "удержало его от самоубийства", а потом "подняло на ноги". А в стихах Кобры - действительно - совершенно не видно сочувствия к героям. Однако, не факт, что они этого сочувствия, вобще, заслуживают.

"Творчество же рассматриваемого нами круга поэтов я бы уподобил джазу..."

Вот об этом и статья Г. Фрумкера, да и остальное тоже. Уверен, что Вам это будет интересно.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.01.2015 16:00 (#)
51965

Не пожалеете :)

User marazm_sovetov, 17.01.2015 22:50 (#)
51965

Хорошо!

User natala, 17.01.2015 20:14 (#)
3006

"Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных Андрею Звягинцеву на съемки фильма "Левиафан".

А может Милонова прогнать из депутатов пинком под зад и требовать возврата бюджетных средств, которые он получал в виде зарплаты, дармоед поганый. Кроме полной фигни ничего толкового и разумного предложить не может.

User novenkij, 17.01.2015 20:33 (#)
24654

Как же,как же, он "инициирует".

User natala, 17.01.2015 22:30 (#)
3006

А иницииирует он разве что туфту туфтовую, за которую с него опять же стоит бюджетные средства взыскать - за пустопорожнее колебание воздуха в размере стоимости этого воздуха.

(комментарий удалён)
User natala, 17.01.2015 22:31 (#)
3006

То же неплохо было бы деньги сэкономить на этом параде козлодоев и дуроломов.

User marazm_sovetov, 17.01.2015 22:59 (#)
51965

"Милонова прогнать из депутатов пинком под зад..."

Когда время придет, прогонят всех, конечно. Таких, как Милонов там десятки тысяч...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 23:30 (#)
51965

Про Милонова можно снять только тупую комедию :).

User marazm_sovetov, 17.01.2015 23:01 (#)
51965

"Персонаж - Питер Гриффин"

Точно, это он! Я не понял, это совпадение такое?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.01.2015 23:29 (#)
51965

"Вряд ли Милонов настолько популярен в Америке"

Да вот это меня и поразило! Совпадение-то 100%-ное! Мистика...

User abrasha_terz, 18.01.2015 00:31 (#)

Ну и глаз у вас; а я-то думал, кого мне этот убогий напоминает!

User marazm_sovetov, 18.01.2015 00:37 (#)
51965

Это не я откопал, а jabberwocky :)

User orge, 17.01.2015 21:54 (#)
4479

"Печально, что такие картины, как "Левиафан", снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин", - говорится в заявлении депутата.

Навеяло:
Пардон! — отозвался Фагот, — я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.
— Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
— Зрительская масса, — перебил Семплеярова наглый гаер, — как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?
— Отчего же, — покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, — но непременно с разоблачением!
— Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?

(комментарий удалён)
User orge, 17.01.2015 23:05 (#)
4479

Так и есть -- ливьятан (скрученный, свитый), морское чудовище, иногда отождествляемое с сатаной. .

2869

Мудинский и Милонов думали штаа ЗВЯГИНЦЕВ снимет фильм типа ,, Кубанские казаки ,,
а он снял российскую действительность. Мне кажетцца што Милонов сущий диавол ,нечистая сила !

User philosioph, 18.01.2015 13:09 (#)
23378

Ну, какой из него диавол, помилуйте. Так, мелкий заштатный бесёнок, на подхвате у штатных солидных бесов. Из тех, кто дровишки в огонь подбрасывает и в восторге от себя самого приплясывает.

26530

Когда-то неведомый мудрец изрек обидную, для нашего ущемленного национального достоинства, истину: «что русские ни делают — их все равно жалко»

User abrasha_terz, 18.01.2015 02:39 (#)

Я рыдаю! :))

User gadfly85, 18.01.2015 02:58 (#)

Горький юмор...

User help007, 17.01.2015 23:26 (#)
5984

Виталий Милонов обратился к председателю правительства с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма "Левиафан", сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу депутата.
========================================================
а потом эти средства - обналичить и Милонову отдать...

User veratoloz2012, 18.01.2015 00:16 (#)

Милонов, Лимонов . . . . Как много в Рашке клонов.

User gadfly85, 18.01.2015 02:57 (#)

А клоунов ещё больше.

User strela777, 18.01.2015 00:30 (#)

А может быть это рыжее чмо просто прикалывается. А народ ведется...

User gadfly85, 18.01.2015 02:55 (#)

"Печально, что такие картины, как "Левиафан", снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин""

Эй, а может, налогоплательщики сами посмотрят, оценят и решат? Кто такой этот Милонов, чтоб скорбеть за всех и каждого? Это он, что ли, тот налогоплательщик, которого обокрал Звягинцев?
В последнее время часто слышу, как проверенные идиоты плюются в сторону "Левиафана". Значит, фильм стоящий, надо смотреть.

User new_generation, 18.01.2015 09:30 (#)

* режиссер изобразил Россию "в самых черных тонах"

Андрею Звягинцеву нужно к названию фильма "Левиафан" добавить *фильм фантастика*, тогда никто не докопается.

User philosioph, 18.01.2015 13:11 (#)
23378

Лучше назвать фильм-притча. Плач по России, которую мы потеряли. Во всех смыслах.

2869

Стройный хор небесных агнцев возмущался тут и там. Что ж ты, сука, Мудозвягинцев, очернил Россию нам? Фильм с подобными идеями, опозорил всю как есть перед западными геями нашу совесть, ум и честь. Зритель Штатов ли, Европы ли, что подумает о нас? Педофилы громко хлопали. Прыгал каждый пидарас. Им же всем такое нравится - извращенцы, либеразь! Что ж ты, сука, Мудозвягинцев, скрепы втаптывашь в грязь? Встал бы утром, взял бы камеру, снял бы куст цветущей ржи - и вези тупому амеру, правду жизни покажи! Снял бы про надой с покосами! Как встает страна с колен! Про любовь свинарки с косами к следаку ФСКН! Как конвейер лентой тянется, перевыполняя план! Враг ты, сука, Мудозвягинцев. И говно «Левиафан».

С уважением_________________Министр Культуры РФ В.Р.Мединский

User veratoloz2012, 18.01.2015 22:01 (#)

Новыи фильм Звягинцева идет под рабочим названием: " Милонов в Стране Гондонов".