статья Падение

Валерия Новодворская, 04.03.2008
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Меня предупреждали, что надо ждать от Михалкова большой подлости, деградации, самозакрепощения. Я никогда в это не верила. Зачем? Какая нужда? Логики здесь нет, и 30 сребреников Иуда потратить не успел. Сколько сребреников положено за холопски-юбилейные "55"? Но даже если миллиард, то бессмертная душа все-таки дороже.


Комментарии
Andrew 04.03.2008 20:39 (#)

Успехи г-на Михалкова на ниве жополизания уже давно заслонили его художественные достижения если таковые когда-то и были.

:).

(написано анонимно) 04.03.2008 21:29 (#)

Чего-чего, а властный зад Микитка полизать любит!

И в этом занятии нет ему равных!

(написано анонимно) 05.03.2008 02:34 (#)

Он в России не одмнок

patrokl 06.03.2008 13:56 (#)

лучше всех о Михалкове написал Ю. Богомолов.

Все так, только одного не понял у Новодворской: кого предал Михалков -Иуда??? Думаю, здесь дело не в жополизстве власти, это слишком примитивно. Михалковы - не совецкие интеллигенты, вроде Новодворской, которые всегда против власти, а совецкие дворяне. Поэтому лучшие фильмы - ностальгии братьев Михалковых о дворянских гнездах. (26 дней из жизни Обломова, Дворянское гнездо)У них это в крови - служить государю. И чем плоха такая служба, если государь правит во благо России?

Нет уж! 06.03.2008 22:14 (#)

Усатый фрейлин

Патрик, так МихАлков - служит?! Не знал, мерси за информацию. Интересно, теперь он в свите нового государя или остался при королеве-патери.

DROMOS MUSAGET 15.03.2008 02:22 (#)

Чтоб башмак точал пирожник, пусть напьётся как сапожник.

Валерия Ильинична, моя неподражаемая сильфида, при всех своих талантах весьма далека от искусства и ведения. Это и не удивительно, ибо эти занятия требуют некоторой упорядоченности сознания прекрасного и удивительного. Нет,есть всякие странные дяденьки и тётеньки - всякие сюрреалисты-из..еционисты, но они скорее жупел, и равняться на них негоже. Так вот, дар удивительного у Валерии Ильиничны имеет место быть. Этого вполне достаточно для занятий публичной демагогией, которую почему-то последние десятилетия именуют публичной политикой. Впрочем, одного чудастого таланта мало, и необходимо неукоснительно и ежидневно соблядать кодекс демогога:
1) Лох должен помнить своего демагога. 2) Демагог должен ежедневно напоминать о себе всеми доступными способами. 3) Демагог должен создать собственную легенду и бередить лоха, не выходя за рамки оной. 4) На земле и на небе нет темы неподвластной окончательному приговору демагога. 5) Демагог должен непоколебимо верить в свою легенду и силу своего убеждения.
Искусство же, господа хорошие, имеет только одно правило: оно не терпит служения прохладных бездарей.

нет уж! 16.03.2008 17:38 (#)

война между DemoГогом и DemoМагогом

при тотальной монополии фирмы Сони - чего удивляться качеству альтернативного продукта, наспех произведенного в сарае. Контрпример лизоблюда, выдавшего на-гора парочку шедевров - Катаев.

Baunti 04.03.2008 21:50 (#)

Это на генетическом уровне

Наверное, передалось с генами. =======С другой стороны, неизвестно, выжил бы автор гимнов на все времена

1 06.03.2008 15:02 (#)

Большинство россиян (53%) теперь положительно отзываются о Сталине.

Большинство россиян (53%) теперь положительно отзываются о Сталине.

(написано анонимно) 17.03.2008 01:24 (#)

Что нашли одного виноватого - Михалкова-старшего? Вся страна прогибалась и Вы, думаю, тож прогнулись бы по самое не могу от страха. Ибо то, что сейчас - бледная тень... Посмотрите на Ваши гены. Если бабушки-дедушки живы, то их хоть расспросите. Не грешите языками, не знаете, что зовете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 18:27 (#)

Перед твоей смертью вложу в твое разодранное очко свинной хуй. Пинцетом, конешно.

Свободный 05.03.2008 01:09 (#)

Не избежать рака полости рта...

читал научно-популярную статью, что от всякого лизания и сосания рак развивается... Жаль бывшего художника, конечно, но может еще успеет скрутить что-то про жизнь медведей.

Призрак 05.03.2008 05:20 (#)

Хрен редьки не слаще. Михалков и Новодворская одного поля ягодки.

(написано анонимно) 05.03.2008 13:53 (#)

Призрак

Призрак Хрен редьки не слаще. Михалков и Новодворская одного поля ягодки.===================Прочищай моск - принимай касторку!

(написано анонимно) 18.03.2008 18:41 (#)

Вот вы все тут такие умные да? Типа моск на стенки головы давит?

(написано анонимно) 05.03.2008 15:48 (#)

Селигерский флуд...

Селигерский флуд...

(написано анонимно) 22.03.2008 01:23 (#)

Ну почти так.

(написано анонимно) 06.03.2008 01:23 (#)

какой там великий артист -

играл всегда сам себя- абсолютно одинаково - вальяжный мажор, урка при понтах. его религиозность не оставляет надежды ни на разум ни на порядочность. режиссёр - это просто начальник картины - шедевры делает сценарист и актёры.

(написано анонимно) 06.03.2008 06:13 (#)

+5

!

patrokl 06.03.2008 15:11 (#)

Одни знатоки. 35 тысяч знатокофф.

Начальник картины - продюсер. И как бы не велики были сценаристы и актеры, кто-то должен сделать все, чтобы их талант мог бы развернуться на полную мощь. То есть, режиссер. Таковыми были Феллини, Тарковский, Висконти и т.д. Проблема в одном - сделает ли он из говна конфетку, илти из конфетки говно. Первое Михалкову прежде удавалось.

кондитерская фабрика

... хотя пахло так же.

(написано анонимно) 07.03.2008 03:16 (#)

Уж двадцать лет элита вся воняет как вагон дерьма.

Уж двадцать лет элита вся воняет как вагон дерьма.

User batterflay, 07.03.2008 21:19 (#)

Успехи г-на Михалкова на ниве жополизания уже давно заслонили его художественные достижения

...а успехи г-на Макаревича на той же ниве? ----------------------------------------- Цытата с официального сайта А.Макаревича. 1. "Стыдно не было... Никто нас туда не загонял и насильно петь не заставляли. Выборы президента страны, в которой живу, считаю событием, и рад, что мой выбор совпадает с выбором большинства..."

(написано анонимно) 18.03.2008 17:15 (#)

А почему она не написала о том , что геноцид чеченцев начал ваш любимый Ельцин ?

Или ненависть к Путину вашу память деформировала ?

(написано анонимно) 22.03.2008 01:22 (#)

Ну Михалков, при всей своей звезданутости - патриот, в отличии от этой недоличившийся гражданки.

Ольга 30.03.2008 01:38 (#)

не думаю

Да, пожадлуй, они антиподы: эта бездетная, циничная , бесформенная тетеха, которая ничего больше и не умеет как только брызгать своей бесконечной жвачкой, внужающая русским комплекс вины и неполноценности - и состоявшийся художник, глава стариного русского клана - в хорошем смысле, состоявшийся во всех отношенияъх человек, который горячо болеет за свою родину. Я понимаю, что русская классика - это не книжки Карнеги. Она куда как научила нас б ыть неудобными людьми, но теперь пора бы учиться быть лояльным - и друг к другу, и ко всему миру.

Ольга 30.03.2008 01:39 (#)

Да, пожалуй, они антиподы: эта бездетная, циничная, бесформенная тетеха, которая ничего больше и не умеет как только брызгать своей бесконечной жвачкой, внужающая русским комплекс вины и неполноценности - и состоявшийся художник, красавец-мужчина, глава стариного русского клана - в хорошем смысле, состоявшийся во всех отношениях человек, который горячо болеет за свою родину. Я понимаю, что русская классика - это не книжки Карнеги. Она куда как научила нас б ыть неудобными людьми, но теперь пора бы учиться быть лояльным - и друг к другу, и ко всему миру.

(написано анонимно) 01.04.2008 00:49 (#)

Ты Ольга - сука большевицкая...

Андрей 06.04.2008 11:40 (#)

Оле

Оля, Вы абсолютно правы. Эта циничная женщина, добивается лишь одного - очернить всё прекрасное, что есть в России (и это касается не только Михалкова). Её цель низка: лишь бы её саму не забыли и продолжали печатать. Ведь если этого не будет, то ей придется жить на пособие по безработицы. А Новодворской жить хочется красиво и сытно.

o, yeh 09.04.2008 20:16 (#)

Ругаться каждая дура умеет. А что у Вас есть сказать по существу вопроса?

(написано анонимно) 04.03.2008 20:46 (#)

Д

Eesti 05.03.2008 15:34 (#)

Ochen tochno skazano.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 18:28 (#)

Евтушенко

Какое время на дворе таков мессия...

Юхан 04.03.2008 20:47 (#)

Ну, конечно, Новодворская не бог весть какой моральный авторитет. Тем более здесь по всему тексту чувствуется

а

(написано анонимно) 04.03.2008 20:50 (#)

Где написано что во всем Михалков виноват?

Юхан 04.03.2008 20:55 (#)

Что, сейчас отпирать

"Эти 55 свечек на путинском пироге, эта тупая апологетика означает, что Михалков взял на себя ответственность за все: и за геноцид в Чечне, и за 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей, и за Беслан, и за "Норд-Ост", и за удушение СМИ, и за судьбу Василия Алексаняна, Светланы Бахминой, Игоря Сутягина, Михаила Ходорковского."

(написано анонимно) 04.03.2008 20:59 (#)

Фильм-панегирик Путину автоматом разделяет ответственность за деяния Путина. Во всяком случае по человеческим понятиям морали.

Юхан 04.03.2008 21:03 (#)

Сначала поймите, что есть мораль, а потом говорите про ее понятия, (которых нет).

Фильм разделять ответственность не может. Как и вы не можете ни на кого ответственность возложить.

(написано анонимно) 04.03.2008 21:07 (#)

"Она утонула" и улыбнулся...

Может. Посмотрите фильмы Риффеншталь, а затем фотографии наших сожженных деревень...

Юхан 04.03.2008 21:08 (#)

Вы кроме фильмов и фотографий что-нибудь в жизни видели? Настоящее?

а

(написано анонимно) 04.03.2008 21:27 (#)

Вы уходите от темы.

Юхан 04.03.2008 21:37 (#)

Вернуться к теме? Пожалуйста. Я утверждаю, что ни один фильм, ни одна книга, ни одна песня не может заставить челов

в

(написано анонимно) 04.03.2008 21:45 (#)

Болтун.

Самый обыкновенный болтун. И при том -- не самый умный.Брысь. Надоел.

Юхан 04.03.2008 21:49 (#)

Ну зачем вы так о себе. Никакой выдер

а

Baunti 04.03.2008 21:54 (#)

Неправда, фильм может спровоцировать жестокость и насилие! Оговорюсь - у психически неустойчивых личностей. ========Но, таких как раз хватает.

Юхан 04.03.2008 21:59 (#)

Не может. Вообще никак не может. Никак и ни у кого. Знаете, почему? Потому что у психически неустойчивых личностей

а

(написано анонимно) 18.03.2008 17:37 (#)

Чего только стоит эпизод с танцем- разве американцы могли это понять ?

Почему Новодворская не села голодать за чеченцев ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 17:53 (#)

афтар пишет так, будто у него во рту кусочек говна, он его так посасывает и пишет, ну и потому немного шепелявит

(написано анонимно) 06.03.2008 17:20 (#)

охуел, мудак?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 18:51 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 21:47 (#)

При чем здесь "смотрим". Речь идет о "снимаем".

Снимаем фильм о замечательных истинных арийцах и прекрасной жизни в фашистской Германии или аналогичные о героях-нквдистах в сталинском СССР. Это проклятые фильмы. Фильмы в которых 25 кадром идут трупы невинно убиенных в лагерях. В фильме о Путине тоже есть эти 25-ые кадры. Курск, Чечня, Норд-Ост, Беслан... Хотите вы или нет но вычеркнуть все это дерьмо из биографии Путина не получится. Даже Михалкову. Не говоря уже о вас.

Юхан 04.03.2008 21:51 (#)

Вы

р

(написано анонимно) 04.03.2008 21:54 (#)

Вы не знаете что такое аллегория? Боже, с кем я спорю?

Юхан 04.03.2008 22:06 (#)

Вы понимаете, что по телевизору могут круглыми сутками по всем каналам крутить жестокие убийства (что сейчас и про

ы

(написано анонимно) 05.03.2008 17:52 (#)

Каждую ночь мучает одно и тоже сновидение - Путен сажает аффтара ачьком на властную вертикаль.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:56 (#)

Поебень полнейшая.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:38 (#)

блясуканах

User qwertsapiens2007, 05.03.2008 21:04 (#)

У ЛИБЕРАСТОВ -ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - СПЛОШНАЯ АЛЛЕГОРИЯ

ЭТО ТАКЖЕ УЖАСНО, КАК ПОСТОЯННАЯ МЕНСТРУАЦИЯ! А КЛИМАКС (политический) НЕ ЗА ГОРАМИ!

(написано анонимно) 05.03.2008 21:25 (#)

Причем здесь ваша тяга к популярной гинекологии?

(написано анонимно) 04.03.2008 21:59 (#)

Юхан 04.03.2008 22:01 (#)

Вам это кто-то

в

(написано анонимно) 04.03.2008 22:07 (#)

Сам. Не страшно, я - фаталист.

Юхан 04.03.2008 22:16 (#)

Интересно было бы проследить цепочку ваших умозаключений, но я и так знаю где вы ошиблись в расчетах.

Искусство не должно быть правдой, поэтому то, что вам показывают, не является ни доказательством, ни опровержением. Ничем не является. Оценивается лишь форма. А если вы по своей, извиняюсь, недалекости, вериту всему, что вам говорят и показывают, то это уже только ваша проблема.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:49 (#)

а что нада песать штоб панравиццо?

(написано анонимно) 05.03.2008 18:54 (#)

убей сибя бегемотом.

Жека 05.03.2008 01:24 (#)

Юхану .Послушайте.Ну о чем вы.?

Послушайте.Ну о чем вы?Ну нельзя же так. Поганая пропаганда во все времена,будь то гебельсовская или сталинская или ещё какая.Она сама не убивает,но загоняет патрон в патронник,фктичевки инициируя преступление.А некоторыё от искусства своими филмами оправдывают убийцу-преступника.Вот теперь ответьте кто понёс наказание в на этой территории лжи,за Беслан,КУрск,женщин и детей чечни и тысяч убитых наших пацанов.Да потому-что народ-мусор для наших воителей.А то что делает Никита Михалков это просто низость.А когдато так хорошо шагал по Москве..Вот того пацана я люблю.А был ли мальчик??Эх роли,роли.С уваженем.

(написано анонимно) 05.03.2008 13:35 (#)

А терроститы вроде как в сторонке стояли пока Путин стрелял в детей и

Наказание понесли БАНДИТЫ-ТЕРРОРИСТЫ которые являлись В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬавторами трагедий в Норд-Осте и Беслане. Их отправили на Суд Божий к Аллаху, который страшнее любого человеческого. Меня просто поражает цинизм нынешних кривозащитников и правдоискателей. Путин чуть ли не своими руками душил заложников в театре и взрывал детей в щколе, а ТЕРРОРИСТЫ вообще вроде как ни причем - просто так в сторонке стояли наблюдали как Путин творит свои злодеяния. Путин видите ли виноват в том зле что довелось пережить Чечне. Да если бы он пустил дела на сомотёк в этом бандитском анклаве жертв было бы ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! Не то что вся Россия весь мир бы нахлебался крови! А Путин раздавил гнездилище международных терростов и этого никто у него не отнимет!

(написано анонимно) 05.03.2008 15:25 (#)

Удивительно!!!

Вы что, не в курсе последней информации? Лично Путин усаживал террористов в грузовики и отвозил на Дубровку и в бесланскую школу №1. Потом инструктировал. Потом отдавал приказы травить и жечь. В 1999 году дома взрывал. Дудаева зверски убил. Злодейски отравил Хаттаба. Откусил ногу Басаеву. Воистину, перечень его злодеяний ужасает!!!

User kanym, 05.03.2008 19:29 (#)

Боюсь что вы настолько недалеки от истины, что ирония ваша не смешна. Кстати, Гитлер после прихода к власти лично пальцем никого не тронул. Даже зверюшек не кушал - вегетарианцем был как Лев Толстой. И чего его людоедом называли и называют - ума не приложу. Злые люди...

(написано анонимно) 05.03.2008 21:28 (#)

Лично Путин виноват в том что первой его целью было уничтожить террористов. Спасение заложников было последней.

Milana 05.03.2008 23:18 (#)

Вы действител

Вы действительно не понимаете, что выполнять любые требования любой сволочи ради спасения заложников - это прямой путь к росту и укреплению терроризма?!! Окрыленные успехом они захватят еще больше заложников, продемонстрируют еще большие зверства. Уничтожая их государство демонстрирует другим, что захват заложников не даст им НИЧЕГО хорошего. Тем самым предотвращаются возможные терракты в будущем.

Felix 06.03.2008 13:44 (#)

давайте ваших деток поместим в тот актовый зал, а потом вам скажем, что... Ну, то самое, что вы написали. Как тогда будет? Ась?

Да, вот... 07.03.2008 18:10 (#)

А если бы он вез макароны

А давайте потребуем денежную компенсацию с сошедшей лавины, или с урагана... Терроризм по природе своей - почти стихийное бедствие. Ну, давайте выполним все требования - заложникам лучше станет? Вряд ли. Выходя террористы будут ими прикрываться. Часть все равно погибнет.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:59 (#)

афтар мудаг 100 кратный! пишет про то ,чего сам не знает. выпей мочи и спрыгни с высотки нах!

бомбора 09.03.2008 21:54 (#)

те у кого дети погибли

Те у кого дети в Беслане и в НордОсте погиби - террористов простили? В Беслане одного помню разорвали-а одного спасли от разьяренной толпы спецназовцы.

User batterflay, 06.03.2008 13:50 (#)

Окрыленные успехом они захватят еще больше заложников, продемонстрируют еще большие зверства.

...для этого у государства должны имется современные, хорошо обученные и оснащенные службы по борьбе с терроризмом. А не жертвовать жизнью людей, до тех пор пока не надоест террористам брать заложников.

Korrektur

"Уничтожая их государство, демонстрирует другим, что захват заложников не даст им НИЧЕГО хорошего. Тем самым предотвращаются возможные терракты в будущем?"

Илья Николаевич 19.03.2008 16:01 (#)

А если среди заложников Ваш сын?

Или дочь?

Жека 07.03.2008 02:48 (#)

О чём Вы?В нормаьных государствах

О чём Вы?В нормаьных государствах существует СИСТЕМА спасения заложников. А вы всерьез считаете что 30 упырей стоят сотен жизней детей?Да хотя бы угрозы.Оставайтесь в вашем заблуждении. Нам нечего обсуждать.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:54 (#)

афтыр песал эта гавно 1 правой рукой,а левай надраччевал свой стючог.

Юхан 05.03.2008 18:48 (#)

Еще раз повторяю - искусство не может никого оправдывать, потому что искусство не обязано быть п

а

(написано анонимно) 18.03.2008 18:53 (#)

Если ты уибан, то тебе остаёццо только дрочить, дрочить и ещё раз дрочить!

Шершнёв 04.03.2008 23:05 (#)

Может ли фильм или гимн быть преступлением?

Создатель сталинского гимна разделяет ответственность за сталинские преступления точно так же как, например, идологи исламистов сейчас успешно отправляются в тюрьмы в Европе и США. В России книги, телевизор и кино - это оружие массового поражения мозгов. Миихалков стоит у истоков создания этого оружия и должен быть наказан в первую очередь. В любой нормальной стране с таким подонком как Михалков люди бы брезговали здороваться. В нашей же стране идиотов что сам старый пердун, что его отпрыски - богема и элита. Молодец Новодворская. Даёшь бойкот Михалкам!

Юхан 04.03.2008 23:15 (#)

Попробуй как-нибудб поразить этим оружием европейские мозги - сразу поймешь, что дело не в гимнах, а в мозгах.

а

Шешнёв 05.03.2008 01:54 (#)

Увы, Европа этим была тяжело больна в прошлом столетии

Юхан, вы сильно ошибаетесь. Европа в прошлом веке почти погибла именно от этой болезни. Спасло - чудо, то есть Англия и Америка - не так сильно этим пораженная и Россия больная настолько, что до сих пор оправиться не может. А болезнь эта называется - фашизм, то есть очередное гениальное изобретение итальянцев, согласно которомы интересы государства ставятся выше интересов индивидуума. В качестве иллюстрации идеи приводятся пучок розог - фашине, которые поодиночке переломать легко а вместе - невозможно. Естественно, для вдалблвания этих идей в тупые головы и использовались гимны немецких и итальянских михалковых. Так что, мозги запарить дело пустяковое и примеров тому - масса.

Юхан 05.03.2008 18:51 (#)

А в лично вашу голову можно что-нибудь вдолбить? Или вы считаете себя единственным умным среди миллионов тупых голов?

в

Ганди 05.03.2008 20:34 (#)

среди миллионов тупых

а почему бы и нет: в россии сейчас примерно такая пропорция и наблюдается - один умный на ДЕСЯТКИ миллионов тупых голов.

Юхан 07.03.2008 14:19 (#)

А как отличить умного от тупого?

в

Анатолий 08.03.2008 14:33 (#)

холуйство

В конце фильма12 герой фильма( (Н.Михалков)на вопрос одного из героев:" но вы же бывший военный ", ответил: "Бывших военных не бывает"-как это похоже на Путинское -" Бывших чекистов не бывает".Герой фильма , я опять о Михалкове,берет на себя ответственность .Ну чем не наш президент,ведь это он, "как раб на галерах"пашет один за всех.Холуйство в хорошей оправе.Да игра актеров,прекрасная ,операторская работа, а за этим очередное заискивание перед властью.Ответственность творца за свои деяния-вот ЧТО БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ ПОТОМКИ.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:22 (#)

А вы уверены болезные, что гимн был написан Михалковым - то ?

Ельцин начал войну в Чечне . И не надо лукавить . А то, что здесь столько о детях погибших пишете , побойтесь Бога ! Вы то все что сделали во имя их спасения ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 18:50 (#)

Блять, день хуйни и шлака.

Да, вот... 14.03.2008 04:01 (#)

А ведь многие более приличные комментарии удаляют... Тебе, аноним, повезло...

(написано анонимно) 05.03.2008 18:56 (#)

сгноить в лагерях

Тиберий 05.03.2008 13:12 (#)

========

Вы когда-нибудь слышали,чтобы Михалковы вступились за кого-нибудь из невинно пострадавших?А ведь они всегда близки к власти и возможностей у них больше,чем у других представителей искусства.Не согласен с ВИН в том,что Михалков великий актер.Он и режиссер был до последнего времени один из очно лучших.Добавлю-"5 вечеров","Родня","Неоконченная пьеса для механического пианино"...Прекрасные фильмы-надо быть объективным.

Юхан 05.03.2008 18:42 (#)

Что-то я не понял - вы просто ищете п

п

Явас Ибу 05.03.2008 23:38 (#)

От карканья этого заумного Юхана аж блевать хочется...

Уж лучше бы заткнулся ты... умняга... А то всё каррр да каррр... Дискусиобильный вы наш.

Олег 12.03.2008 17:15 (#)

Ответ для Явас Ибу

Либерасты - копия большевиков. В 1917 году тоже вот такие краснфлотцы, утерев рукавом бушлата рабоче-крестьянские сопли, сказали: "Ну эта...вашбродь...эта..умные все собрались...ишь, господа-баре...знамо дело...ну -ка...эта...караул устал..гы."

(написано анонимно) 18.03.2008 19:02 (#)

чо-то не понравилось

User batterflay, 06.03.2008 13:59 (#)

Он и режиссер был до последнего времени один из очно лучших.

...а теперь нашел для себя нишу "служить царю". Создал как бы для себя роль, в которую так "въигрался", что она, возможно, стала его жизнью, или творческим имиджем (к чему я больше склоняюсь). Кому это мешает. Творит себе человек, на зависть или радость , как умеет. Прочтите его инервью в "известиях", там ответы на все вопросы.http://www.izvestia.ru/person/article3113328/

(написано анонимно) 05.03.2008 18:28 (#)

Провокация невысоково уровня

(написано анонимно) 05.03.2008 18:38 (#)

афтырю лоботомию рельсой через жопу. СРОЧНО!!!

Любитель 15.03.2008 16:59 (#)

Это от души сказано

(написано анонимно) 05.03.2008 18:44 (#)

Когда истории сквозняк, скользит по душам и державам, один ползет в нору - слизняк, другой вздувается удавом - Губерман. Полагаю что даже среди Сталинских Вохровцев и Чекистов могли быть порядочные люди, которые пытались в тяжёлые времена как то облегчить участь з.к. А в теперешней расии много правозащитников способных съесть с говном своих опонентов. А в общем надоело спорить

(написано анонимно) 04.03.2008 20:53 (#)

Не Бог весть, не Бог весть. Только вот когда Михалков с

(написано анонимно) 04.03.2008 20:57 (#)

В шизе оно сидело, Вы имели в виду, видимо (-)

---------------
---------------

(написано анонимно) 04.03.2008 21:01 (#)

(написано анонимно) 05.03.2008 08:36 (#)

Так закаляется демшиза

В дурдом как порядочные, так и непорядочные пациенты гремят по разным причинам. Пламенная комсомолка Лера там оказалась впервые после того, как подала рапорт в военкомат с просьбой отправить ее доброволицей на авганский фронт.

(написано анонимно) 05.03.2008 13:16 (#)

Так рождается следователь Хват.

Юхан 04.03.2008 20:57 (#)

Не видел ни одного мих

а

(написано анонимно) 04.03.2008 21:02 (#)

Ну как, тот же Свой среди чужих...

Юхан 04.03.2008 21:06 (#)

Говорить, что Свой среди чужих - фильм о хорошей советской власти вс

а

(написано анонимно) 04.03.2008 21:11 (#)

Ну как, хорошие красные командиры собирают золото для РСФСР, а плохие белые офицеры влекомые жаждой наживы пытаются его украсть...

Да это всего лишь фабула, и фильм - подражание вестернам. Как и Раба любви - все тоже самое - зверь, белый офицер, озверевшее казачье и сказочные принцы - красные подпольщики...

Юхан 04.03.2008 21:17 (#)

С чего вы взяли, что по фильму красные - хорошие, а белые - плохие? Белые показаны такими же хорошими воинам

а

(написано анонимно) 04.03.2008 21:20 (#)

Ну, ну, уж к Рабе Любви это не относится никак (офицер - садист и мерзавец).

(написано анонимно) 04.03.2008 21:34 (#)

Да ты ЮхАн похоже не разбираешься в исскустве совсем! Не можешь красное от белого отличить. Бу-у-га-га!

Юхан 04.03.2008 21:40 (#)

Ребятки, об искусстве вы можете поговорить в другом месте, поп

а

Pilot Pirks 04.03.2008 22:22 (#)

Юхану

"к искусству, которое по определению аполитично" - пишете Вы. И тут Вы полностью не правы. Потому, что политичность и аполитичность искусства зависит вовсе не от самого искусства, а от того, какой аудитории оно предназначено. Фреска, написанная в палаццо флорентийского вельможи, может считаться практически аполитичной, так как предназначена только для удовлетворения эстетических запросов самого заказчика (тщеславное желание вельможи похвастаться перед гостями модным художникам, есть такая малость, что этим можно пренебречь). Зато 20 век растиражирует эту фреску для миллионов, сделает из нее "гимн эпохи Возрождения" и тем самым превратит данное произведение в элемент современной пропаганды. Кино - "искусство" изначально массовое, а значит (по определению) на 99% состоит из пропаганды, т.е. насквозь политично. Это, в отличие от Вас сразу же понял Ленин, заявив, что кино из всех искусств, является для большевиков важнейшим.

Юхан 04.03.2008 22:33 (#)

Да нет, чт

безотносительно к прошлому, будущему, сопоставления с тысячей воспоминаний и поисков истинных смыслов, выведения моралей из всяких глупостей - в полной мере воспользовался этим. Русские люди могут мыслить максимум словами, большинство вообще сразу в слове видят образ, даже там, где никакого образа нет, как нет предмета, который обозначает это слово. Про симулякры слыхали? Копии без оригинала? Так вот вам и выдавали в кино симулякры коммунизма. Именно это имел в виду Ленин. А уж умения правильно интерпретировать события от рядовых русских людей вообще никто не ожидал.

Baunti 04.03.2008 23:04 (#)

"За державу обидно"

Вы слишком плохо думаете о своем народе! Просто аборигены какие-то, получается!========== Да русские мозги и харизму не сравнить ни с какими!

Юхан 04.03.2008 23:11 (#)

Если бы... Это Павлов так думал. Наш великий ученый-физиолог. Я с ним полностью согласен. Ссылку дать?

А харизма здесь вообще ни причем. Нет у нас никакой харизмы, а есть упорное детское желание выделиться и быть единственным и неповторимым. И кто этого сильно хочет, попадается на эту удочку очень легко - ему очень просто угодить говоря, что у него есть харизма. "Ему немного подпоешь - И делай с ним - что хошь"

Юхан 04.03.2008 23:13 (#)

Обидно за державу или нет, но русские

а

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 05.03.2008 03:54 (#)

Мужики, вас тут двое или один порядок наводит? Если один - уважаю не по детски!!!

(написано анонимно) 05.03.2008 13:20 (#)

Это зависит от количества принятого вами на грудь.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:55 (#)

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:21 (#)

ГНИИИИДААААА СРАНЫЯ

(написано анонимно) 05.03.2008 15:24 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:23 (#)

посрацца чтоле...

Pilot Pirks 05.03.2008 03:43 (#)

Юхану 2

Вновь с Вами не соглашусь. Пожалуйста не путайте Ленина с "национально-патриотической" пародией на коммуниста, Зюгановым. Для Ленина национальность обьекта пропаганды принципиального значения не имела. Марксизм (ярким представителем которого был Ленин) подлинно ИНТЕРнационален. Поэтому предполагать, что именно для русских обязательно нужна какая-то особая (образная) пропаганда, Ленин не стал бы (по определению).

дядя 05.03.2008 04:08 (#)

Согласен, что Ленин был интернационалистом, но сильно сомневаюсь, что он был настоящим марксистом

По-моему, он марксизм сильно извратил в угоду своему волюнтаризму

(написано анонимно) 05.03.2008 18:16 (#)

Малограмотный мудак.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:57 (#)

Да, пошёл ты нахуй, отвечать еще на твои ебанутые вопросы.

(написано анонимно) 05.03.2008 13:19 (#)

Личность Михалкова пишет письмо с просьбой к Путину остаться на третий срок. Но это не политика! Это крик аполитичной души.

User batterflay, 06.03.2008 14:02 (#)

Хотя если вы женщина, вам этого не понять.

Ф-у-у-у-! Как не красиво!

(написано анонимно) 04.03.2008 21:03 (#)

Насчет сама хотела - интересная интерпретация. Но знаете тут требуется еще и желание второй стороны.

Юхан 04.03.2008 21:12 (#)

Знаете, вот все спецслужбы только и горели желанием посадить в тюрьму студентку. У них другое основное занятие.

м

(написано анонимно) 04.03.2008 21:15 (#)

Конечно, конечно, и Сахаров хотел, и Солженицын,

Юхан 04.03.2008 21:24 (#)

Сахаров никогда не сидел в тюрьме. Как туда попал Солженицын и остальные - не знаю. А у Новодворской в книге прямо н

И еще - по-моему, вы употребили слово, значения которого сами до конца не понимаете и которое принято в криминальном мире? Это о чем-нибудь говорит?

(написано анонимно) 04.03.2008 21:32 (#)

А вы узнайте. Как раз познакомитесь с теми функциями спецслужб о которых не слышали.

Хорошо, я поменяю слово западло, коль оно режет слух знатоку блатного жаргона и заменю на "ниже своего достоинства". Но вот видите оказывается она сидела не только потому что хотела но и потому что с точки зрения КГБ занималась распространением пропаганды. А что вы под этим подразумеваете?

Юхан 04.03.2008 21:46 (#)

Хорошо хоть вы адекватно оцениваете свое невысокое достоинство, говоря обо мне как о знатоке блатного жаргона, хо

Насчет пропаганды - ничего не подразумеваю. Что написано, то и есть.

(написано анонимно) 04.03.2008 21:53 (#)

Ну адекватность мне присуща с детства несмотря на мое невысокое достоинство. Дальше у вас обрезано никак не могу ответить.

Пройдем чуть дальше. Чтобы сесть нужен суд, который вынесет приговор о лишении свободы. Видите как далеко мы уже ушли от казалось простого желания Новодворской посидеть.

Юхан 04.03.2008 22:11 (#)

Я предположил, что Солженицын и другие слишком переоценивали свое достоинство. Потому что мало

а

(написано анонимно) 05.03.2008 13:25 (#)

Как и никто не должен сажать людей за переоценку своего достоинства.

Юхан 04.03.2008 22:13 (#)

Ну и причем тут суд? ВН хотела сесть - она и сидела. Какая разница чего при этом хотел суд?

А

(написано анонимно) 05.03.2008 13:23 (#)

Декабристы хотели висеть и они висели. При чем здесь Николай Первый?

(написано анонимно) 18.03.2008 18:23 (#)

Просто иди в хуй долбоеп

(написано анонимно) 04.03.2008 21:37 (#)

Кстати свободу предлагали многим, нужно было только покаяться в кле

Юхан 04.03.2008 21:54 (#)

Не знаю насчет заставляли покаяться, в книге ВН об этом не было речи. Н

а

(написано анонимно) 04.03.2008 22:05 (#)

Где я вам сказал что я верю всему остальному?

Вы или делаете вид или вправду такой. Я не отрицаю желание ВН сесть в тюрьму, может она считала что порядочным людям в СССР место только в тюрьме. Есть и вторая часть которую вы почему-то напрочь отвергаете - следствие, обвинение в преступлении, суд, посадка. Ну дорогой, ну напрягите извилины, тюрьма не дом отдыха, туда путевку не купишь, это место куда сажает власть в лице суда.

Юхан 04.03.2008 22:20 (#)

Есть большая разница между долгом и желанием. Как ни крути, и органам следствия и безопасности было начхать на с

а

Serge 04.03.2008 22:56 (#)

Видите ли, Юхан, большинство людей, которые попадают в зубцы государственной машины - в том числе и самые отъявленные уголовники - могут облегчить свою участь, если согласятся "сотрудничать" с властью. Но только идут на это отнюдь не все. Не говоря уже о том, что это противно - есть и другое соображение. Без сопротивления власть всегда становится диктатурой - как в России сейчас, -- и тогда страдают все. А послушно поддакивать власти - велика ли честь? И смысл - за 30 серебренников? Так эти деньги обязательно вам отрыгнутся рано или поздно. Но вы этого, к сожалению, не понимаете.

Юхан 04.03.2008 23:19 (#)

Что такое власть? Два миллиона сотрудников МВД и других органов власти. И вы всерьез считаете

а

Serge 04.03.2008 23:33 (#)

Нет, не все. Всего лишь 90 процентов. И я не понимаю тех процентов, которые там остаются, хотя видят всю эту грязь и кровь. О какой чести речь? МВД ваше давно уже не землю защищает, а себя и своих хозяев.

Юхан 04.03.2008 23:46 (#)

Ваши слова очень легко опровергнуть. Позвоните 02 и вызовите милицию, скажите, что вас убивают. Если она приедет, значит вы на нее клевещете.

а

(написано анонимно) 05.03.2008 15:17 (#)

Какой Вы дремучий!

Милиция - не такси. Она должна преступления раскрывать, а не по вызовам ездить. А как она преступления раскрывает - не дай Вам Б-г на своей шкуре испробовать!

Юхан 05.03.2008 18:55 (#)

Аргумент к невежеству. Милиция, к вашему сведению, бывает разная. Одна общественный порядок охраняет, а другая преступления раскрывает.

Вот ко второй конечно претензии большие. Но если вы такой умный - идите и работайте там, наведит там порядок - с вашими стальными нервами.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:05 (#)

Не загрызай сибя хамеком, пешы исчо!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:36 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 18.03.2008 19:06 (#)

хуита?

(написано анонимно) 05.03.2008 18:51 (#)

если нет мосга руби сибе пальтцы

(написано анонимно) 05.03.2008 13:28 (#)

Им было не начхать пос

(написано анонимно) 05.03.2008 18:34 (#)

Вы что тут мужиков ебете?

(написано анонимно) 05.03.2008 18:54 (#)

Жаль шо ты нахуй не убился. Задрот, бля!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:45 (#)

Ну и каша у тебя в голове, далбаёб. Попробуй хоть пару дней не бухать, может чё поймёшь

(написано анонимно) 18.03.2008 19:08 (#)

Бля вот долбоебы.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:33 (#)

Да тебя урод унижать будут на параше твои же!

Юхан 05.03.2008 18:39 (#)

Парень, твоя ошибка в том, что ты считаешь, что "свои" могут тебя же опускать на параше. Тот, кто мне вредит - чужой мне по определению

а

рафо 28.03.2008 12:53 (#)

а здесь ты очень даже прав

(написано анонимно) 18.03.2008 18:36 (#)

Аффтар убей сибя ап стену боклан!

(написано анонимно) 04.03.2008 21:16 (#)

Но в отличие от Павловского посчитали это западло.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:33 (#)

нахуй нада нам такие чтивы.

Тиберий 05.03.2008 13:19 (#)

Юхану

Ну ты и сволочь-"сама хотела сесть в тюрьму".Ты,случаем,не из обслуги Никиты Сергеевича?Действительно трепло.

Юхан 05.03.2008 18:59 (#)

За сволочь при встрече ответишь, а про ее желания прочти у нее самой в ее книге.

а

(написано анонимно) 05.03.2008 15:22 (#)

раскрой тему ебли, иблан.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:33 (#)

зря четал

(написано анонимно) 18.03.2008 18:52 (#)

Чёто много букаф, четать то хоть стОит?

Ефим 16.03.2008 06:10 (#)

о саморекламе

В безысходные советские времена пойти на голгофу тюрьмы даже ради саморекламы -тоже шаг незаурядный. Я 20 лет живу в Америке,поэтому судить отсюда происходящее в России берусь с оглядкой.И тем не менее,уже на 7ом десятке лет,уже животом чувствуешь,что хорошо,а что плохо.Когда совершенно случайно я налетел на фильм Михалкова о Путине,меня охватило чувство брезгливости,хотя я любил многие его фильмы.

рафо 28.03.2008 12:45 (#)

раба любви посмотри

Юхан 04.03.2008 21:00 (#)

И с чего вы взяли, что у Михалковых есть какие-то

с

(написано анонимно) 04.03.2008 21:18 (#)

Вот тут я с вами соглашусь, хотя Михалков наверное будет утверждать обратное.

(написано анонимно) 04.03.2008 21:24 (#)

:)

nsm 04.03.2008 21:42 (#)

Я становлюсь сталинистом, жаль папу Михалкова на Колыму не отправил, может быть поумнел бы, если бы выжал. Лучше быть сталинистом, чем михалковцем-путинцем-медведевцем-единоросом. Ярый антисоветчик и антисталинист Солженицын и тот понимает,чем отличается в худшую сторону современная Россия от Советского Союза

nsm 04.03.2008 21:44 (#)

Я имел ввиду- жаль Сталин не отправил С.В.М. на Колыму

Сергей 05.03.2008 12:39 (#)

Виноват или нет?

Михалков - человек, который претендует быть моральным авторитетом. Таким авторитетом был например Высоцкий, Окуджава, Сахаров. Люди прислушиваются к мнению авторитетов, сверяют по ним свои мысли и чувства. А затем иногда следуют поступки людей. К сожалению, Михалков перестал быть таким авторитетом, поскольку очевидно, что он лицемерит. Также авторитетом перестал быть например Макаревич, но остался Шевчук. Уже тошнит от лжи и лицемерия власти. И слушая Михалкова думаешь - если такие люди с ними, то выхода нет, это навсегда, не стоит и бороться. Но затем выходит на протестный митинг Шевчук и ты понимаешь, что не все потеряно, Россия жива.

Юхан 05.03.2008 19:06 (#)

Авт

Это ваши куцые умишки все пытаются найти какое-то светило, которое будет думать за вас и говорить как вам жить. Привыкли все делать как папа скажет. Живи своим умом, парень.

А и Б 05.03.2008 14:00 (#)

Юхан

"притягивание за уши обвинений. Во всем прямо Михалков виноват. ВН, Михалков просто снимает фильмы. А вы просто пишете тексты. И больше ничего."------------------А ты просто справляешь нужду.Маладца!

А и Б 05.03.2008 14:03 (#)

Юхан

"притягивание за уши обвинений. Во всем прямо Михалков виноват. ВН, Михалков просто снимает фильмы. А вы просто пишете тексты. И больше ничего."------------------А ты просто справляешь нужду. И больше ничего!

& 05.03.2008 14:05 (#)

Юхан

"притягивание за уши обвинений. Во всем прямо Михалков виноват. ВН, Михалков просто снимает фильмы. А вы просто пишете тексты. И больше ничего."------------------А ты просто справляешь нужду. И больше ничего!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:14 (#)

Помой хуй и ложысь спать.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:02 (#)

Серьезное такое пиздобольство...

(написано анонимно) 05.03.2008 18:06 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

(написано анонимно) 05.03.2008 18:49 (#)

Умри тварь.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:48 (#)

>>Эти 55 свечек на путинском пироге, эта тупая апологетика означает, что Михалков взял на себя ответственность за все: и за геноцид в Чечне, и за 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей, и за Беслан, и за "Норд-Ост", и за удушение СМИ, и за судьбу Василия Алексаняна, Светланы Бахминой, Игоря Сутягина, Михаила Ходорковского.>> В сумеречной зоне, в том месте, где обитает сознание Валерии Ильинишны, время течет иначе, чем в реальности! Потому что в реальности 55 снимался год назад или что-то около этого, когда Алексаняну и не снилась койка с наручниками. Впрочем, это и не важно. На то зона и сумеречная, чтобы нести бессвязную ахинею без участия разума и без ответственности за свои слова.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:55 (#)

Разум нужен чтобы сначала славословить убийц царя, а потом их поносить. Остальное эмоции.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:30 (#)

Просто не следует обращать внимание на уёбков.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:35 (#)

А хули ты, мудак, выёбываешься?

(написано анонимно) 18.03.2008 19:03 (#)

ахуительный креатив

(написано анонимно) 06.03.2008 17:21 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:40 (#)

пиздец, ты откуда ёбнулсо?

Лейла 04.03.2008 20:53 (#)

Браво

Валерия Ильинишна как всегда блистательна.Для меня Никита Михалков перестал существовать как личность , достойная уважения, уже давно. Так лизать путина...Это перечеркивает даже ранние хорошие работы Бррр,гадость

G 04.03.2008 21:35 (#)

Из-за того, что просто не могу видеть этого жополиза, я даже "Я шагаю по Москве" Данелия до сих пор не посмотрел.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 21:39 (#)

Что интересно, тоже не смог досмотреть. Показалось, как будто голубые милуются. Стало противно.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:11 (#)

пра пидарав

Доктор-мозговед 04.03.2008 21:05 (#)

У бабы Леры опять осеннее обострение! Баламутит поциэнтов старушка!

У бабы Леры опять осеннее обострение! Баламутит поциэнтов старушка!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 17:54 (#)

сцукко, аффтырь ебись лучше в рот...

(написано анонимно) 04.03.2008 21:10 (#)

нифига се! до ВИН только дошло. что михалковские - стая шлюшек стало ясно уже очень-очень давно))))

гыыы

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 21:10 (#)

Что, Ильинишна, завидно? Так живет, точно так как и ты, как может. Тобе одни плотят, он от других получаеть. Что-что, почему тобе меньше плотят??? Что-что? Ты считаешь, что более талантлива, чем он? Ну оценка своего творчества всегда была яблоком раздора среди родственных душ))))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 21:36 (#)

Ну вы не наблюдательны. Нонешний Путин его не сильно жаловал - к себе точно не подпускал. Михалков все больше по собственной инициативе его лизал, причем чем больше его не подпускали, тем больше он лизал. Воспитание у него такое)))) Ну его, конечно, за это, что лизал, не шпыняли. А Михалка и этому малому рад был))

(написано анонимно) 04.03.2008 21:39 (#)

А на утомленные солнцем 2 ему разве не госденьги дали?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 21:44 (#)

Ой, милок, не знаю. Ну дали по накатанной, как обычно у нас. Как всегда. Понимаешь о чём? Раз дали при Советах, два дали при демократах, три дали и так дальше будут давать. Пусть понемногу, но типа в обойме он уже. Как при Советах - кто в Союз литераторов попадал, то оплаченный на год заказ был гарантирован в конкретной сумме, даже если фигня в результате получалась.

Владимир 05.03.2008 03:17 (#)

Заглянул я в Ваш живой журнальчик.

Из любопытства заглянул, потому что хотел понять, чем же дышит человек, который так несуразно пытается спорить в комментах Граней, причем спорить только с теми, кому претит подлая и коварная власть. Думал, просто чувство противоречия в человеке развито непомерно, вот и пытается спорить, спорить как бы против самого себя, потому что ТАК оправдывать непорядочность и ложь, как это делаете Вы, можно либо из мазохизма, либо будучи закоренелым палачом по своей психологической натуре... Ну, вот, почитал я этот Ваш журнальчик. Ничего особенного - типичный эксгибиционизм. Попытка показать окружающим себя с какой-то непонятной стороны.
Почему непонятной? Да потому что в этом вашем журнальчике нет ни одной целостной мысли. Это просто находка для хорошего психиатра!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 05.03.2008 04:01 (#)

)) в другом трейде не смог меня переиграть, так в этом решил продолжить)) Не повезет и здесь. Я чрезвычайно устойчив к идиотам))) К лести любого рода тем более))))))))))))))))))))))))) Кста, смеется тот, кто смеется последний - а там я над тобой конкретно посмеялся)))

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 05.03.2008 04:02 (#)

Да, позабыл. )))) Фас! - теперь можно))))))))))))))

User leonid, 05.03.2008 05:04 (#)

Просто поражает доступность интернета широким массам

(написано анонимно) 05.03.2008 06:16 (#)

а вы уверены? из служивых он.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:23 (#)

а хуле тут таково? если всё хуйово - только йад пить астаёцца...

(написано анонимно) 05.03.2008 21:32 (#)

Да, непорядок.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:15 (#)

Што за паибень? Песец блятьнах.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:47 (#)

Что-то мне, от этой содержательной дискусии, захотелось в сортир.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:26 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:27 (#)

Достать сливачного масла и фаршровать, как индейку на рождество, жопу аффтра, обильно запихивая туда масло. Не пройдет и пяти минут как аффтар выдаст такой высер, что читать заибемся.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:31 (#)

ГНИИИИДААААА СРАНЫЯ

(написано анонимно) 18.03.2008 18:56 (#)

тема говна раскрыта!

Cтарый Украинец 04.03.2008 21:13 (#)

Лучшая статья Новодворской за долгое время! Браво!

Кстати, для меня загадка, почему богатые, независимые и именитые люди такие жополизы? Что толкает их на это? Страх? или что-то еще?

(написано анонимно) 04.03.2008 21:19 (#)

Привыкли с детства

(написано анонимно) 04.03.2008 21:29 (#)

5+

бесталанный завистник 04.03.2008 21:49 (#)

Нет. Потому что те, у кого случились большие некриминальные деньги в России , они могут себе позволить жить как средний буржуазный класс в старушке-Европе, но никак не в разграбленной и униженной России. Но совесть, которая все же подсказывает, что в таких местах как Россия, быть богатым немножко стыдно на фоне повсеместной бедности и безысходности, совесть диктует как-то реагировать и даже защищаться, и тут вылезают разные комплексы и богатый и умный, и даже талантливый человек, постепенно теряет контроль и начинает подтасовывать и играть в игры со своей совестью и перестает реагировать на суровую реальность и превращается в "Умного, да не очень"...а жаль... Отсюда-кич, отсюда белоснежность и чистый воротничек...

User batterflay, 06.03.2008 14:13 (#)

в таких местах как Россия, быть богатым немножко стыдно на фоне повсеместной бедности и безысходности,

...а это и есть та "русскость" которую защищает и проповедует своим творчеством Михалков. Имидж "русская душа" успешно импортируется. ИМХО

(написано анонимно) 05.03.2008 18:46 (#)

Хуяссе, быдла скока повылазило!!

Юхан 04.03.2008 21:32 (#)

Для меня загадка почему некоторые называют богатых, независимых и именитых жополизами? Что движет ими? Зависть?

о

(написано анонимно) 04.03.2008 22:17 (#)

Далеко не все богатые, независимые и именитые являются жополизами, Вы погорячились.

Старый Украинец 05.03.2008 01:33 (#)

Уважаемый Аноним, а где я говорил, о том, что ВСЕ богатые, независимые и именитые являются жополизами?

Уважаемый Аноним, а где я говорил о том, что ВСЕ богатые, независимые и именитые являются жополизами? Я имел в ввиду одну очень мерзкую особь... Впрочем, возможно это генетическое, не зря ейный папашка умудрился написать аш ТРИ гимна

(написано анонимно) 05.03.2008 15:32 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:58 (#)

Блять! Ваш коронный номер-очинь шыроко раскрывать рот в миньетном парыве. Сцуки блять недоделанные.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:07 (#)

Блять, ну чо за хуйня ф каментах?

(написано анонимно) 18.03.2008 18:59 (#)

КАК В ТАЗ ВЗБЗДНУЛ

наколай 04.03.2008 23:00 (#)

юхану

Эти богатые и независимые с помощью кремля превратили РОССИЮ в позорище,да и квазивыборы его добавили.НО властям что роса что моча .Меняться необходимо,на лжи сейчас долго не протянешь.

наколай 04.03.2008 23:01 (#)

юхану

Эти богатые и независимые с помощью кремля превратили РОССИЮ в позорище,да и квазивыборы его добавили.НО властям что роса что моча .Меняться необходимо,на лжи сейчас долго не протянешь.

Старый Украинец 05.03.2008 01:47 (#)

Ну какая зависть, скорее жалость и непонимание мотивов...

Конечно, мне очень далеко в плане финансового состояния до г-на Михалкова, но моя страна позволяет мне, обладая мозгами, и не будучи бизнесменом, вполне удовлетворять свои потребности и жить на уровне среднего класса. Я чувствую себя гораздо свободнее г-на Михалкова, поскольку мне и в кошмарном сне не привидется, что я буду кому-то из власть предержащих лизать задницу... У нас бы подвергли жесткому остракизму того, кто стал бы лизать... Ющенко, или Януковичу, или Тимошенко, или Яценюку, или... У нас свободная страна...

Богач 05.03.2008 02:00 (#)

Не все богатые - жополизы

Я не знаю что вы имеете ввиду под этим вопросом. Мой личный годовой доход около 200 килоевро. Мне кажется что я - довольно богат. Даже для страны где я живу. Однако, это не повод лизать кому-то зад. Этого я и не делаю. Правда, из Росии свалил, потому как на Родине, увы, либо ты, либо тебя. Одним словом, не хочешь лизать ж... и хочешь быть богатым - сваливай оттуда как можно скорее.

IF 05.03.2008 14:32 (#)

Какое к черту лучшее? У нее все, что написано это набор штамповок про ГБню, и прочие ужастики. А злится потому, что далека от народа. У нее кроме яда и желчи нет ничего за ее тушей

meson 04.03.2008 21:33 (#)

Эх тетя Лера. Как же вы не увидели что 12 это покаяние перед чеченским народом.

nsm 04.03.2008 21:33 (#)

Чаще всего с Новодворской не согласен, за ее лизоблюдство с Западом, но с ее оценкой Михплковых-Кончаловских полностью согласен. "Редиски" они, и всегда ими были, особенно папа, как сам рассказывал, с всвоем интервью, про так как писал сталинский гимн. Господь их рассудит, тем более талантливые "редиски", к сожалению господь очень ошибся, когда дал им талант, бесам достался талант

(написано анонимно) 04.03.2008 22:19 (#)

У них никогда не было таланта, а всего лишь было образование и доступ к ресурсам (например, возможность смотреть заграничные фильмы, недоступные большинству). На безрыбье, как говорится, и Михалков балерина.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 04.03.2008 21:39 (#)

Новодворская права.

DROMOS MUSAGET( фигозиономист, френолог, дерматоглифик) 04.03.2008 21:43 (#)

Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие добрые, лукавые глаза? Как у Ильича при встрече с меньшивиками.

(написано анонимно) 05.03.2008 03:40 (#)

:)

(написано анонимно) 05.03.2008 03:44 (#)

Ты, внучек, зубки-то не заговаривай - пирожки подавай! :)

Обленился ты чего-то, Дромчик, последние дни. Опять - солярный минимум? :)

(написано анонимно) 04.03.2008 21:51 (#)

Вопрос

Кто такая Валерия Новодворская?

(написано анонимно) 10.03.2008 01:56 (#)

Это миф. Нестирающий стиральный порошок.

Samlazson 04.03.2008 22:09 (#)

Почему Михалков это делает

Имменно потому что он очень богатый в этой стране, ему есть что терять. За что ЮКОС и поплатился.

Sandra 04.03.2008 22:10 (#)

Как замечательно написано!..

Валерия Ильинична - сама талантище! И обладает тонким эстетическим вкусом. Отдаю должное таланту Никиты Михалкова - режиссера и актера, но он разменял его на примитивную лесть и прислуживание власти. Это отталкивает и заставляет сомневаться в искренности всего его творчества. Очень жаль!.. Почему-то не был упомянут, на мой взгляд, лучший его фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино". Согласна, "Обломов" вписывается в список его творческих удач... Интересное интервью Михалкова прочитала по ссылке в "дерьмометре". Советую почитать. Там он раскрывается полностью: врет, изворачивается, подличает... Врет, что нкогда не поддерживал Ельцина, потому что тот был ему "чужой". Между тем, читала, что Михалков принимал активное участие в предвыборных кампаниях Ельцина. Далее пытается оправдать свою подпись под скандальным "письмом четверых" тем, что "не знал, что оно будет опубликовано..." Значит, подмахнул втихую, в надежде, что оно не станет достоянием общественности?! А о моральной стороне "дела" - молчок! :) Опозорился!.. Его последние "шедевры" - "55" и "12", о которых много говорят в последнее время, не смотрела и не собираюсь... Кстати, гимн России, слова которого перелицевал на новый лад старый Михалков, просто ужасен. Тяжеловесный, диссонирующий звуковой ряд вызывает мороз по коже (о тексте даже не говорю)... У нас очень красивый, благородный, торжественный гимн, слова, отзывающиеся в сердце каждого литовца. Слезы выступают на глазах, когда слышу его...

(написано анонимно) 04.03.2008 22:22 (#)

Когда-нибудь нашим гимном станет "Славься, славься, российский народ"... Я завидую всем, у кого есть Родина. У меня её украли, в том числе, ублюжья михалковская семейка.

Sandra 05.03.2008 00:21 (#)

Сочувствую Вам...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.03.2008 01:37 (#)

Я тоже надеюсь, что когда-нибудь Гимном станет "Славься" (из оперы "Иван Сусанин") М. Глинки.

User batterflay, 05.03.2008 12:14 (#)

"Славься" (из оперы "Иван Сусанин")

...из оперы Глинки "Жизнь за царя". "Иван Сусанин" - это советский вариант названия произведения.

User miroslav, 05.03.2008 12:59 (#)

Мелодия из оперы не может быть гимном, такого прецедента в мире, кажется еще не было. Итальянцы хотели было сделать гимном хор "Ва пенсьеро" из "Набукко", но тоже отказались. А вот если бы сделать наш российский гимн на основе таких шедевров как "Всколыхнулся, взволновался" (гимн Донского казачьего войска), "Полным сердцем торжествуя" (гимн Терского казачьего войска), а то даже и "Коль славен наш Господь в Сионе" (старинный русский гимн до "Боже, царя храни") - вот это было бы здорово. Таково моё сугубо личное мнение.

Sandra 05.03.2008 16:57 (#)

Наш гимн тоже не писался специально как гимн.

Да, Вы правы, царский гимн очень торжественно и внушительно звучал... Еще мне нравится "Марш славянки", музыкальное звучание трогает...

Sandra 05.03.2008 16:58 (#)

Вот гимн Украины по музыкальному звучанию не похож на гимн, хотя мелодичный...

ИМХО...

Sandra 05.03.2008 16:51 (#)

Этот гимн был при Ельцине. Довольно красиво звучит.

Оперу знаю, такая патриотическая, а музыка прекрасная...

(написано анонимно) 05.03.2008 18:01 (#)

Почему тут постят одни алкаши и маргиналы?

User miroslav, 04.03.2008 23:23 (#)

Сандре

Вы еще забыли несомненно прекрасный фильм "Пять вечеров". Насчет гимна - вы совершенно правы. Даже если отвлечься от идеологии, то в музыкальном отношении российский гимн чудовищно туп и бездарен. Литовского гимна не слышал, но, вероятно, он, как и подавляющее большинство гимнов уважающих себя стран, опирается на красивые и своеобразные народные мелодии. А мы в свете нашего гимна - иваны, родства не помнящие. С уважением, Мирослав.

историк 05.03.2008 00:18 (#)

Мирослав гимн литвы полный примитив, что то типа детской песенки.

Мирослав тебе , что в детвсвте не учили, что говорить надо за себя, а не за "мы". Тебе гимн не нравится, а мне нравится. Так, что не обобщай, не будь дураком.

(написано анонимно) 05.03.2008 08:26 (#)

var I

http://www.youtube.com/watch?v=AoCFKRBCmFA&feature=related

(написано анонимно) 05.03.2008 08:28 (#)

var II

http://www.youtube.com/watch?v=TwpphyxCHh0&feature=related

(написано анонимно) 05.03.2008 08:30 (#)

var III

http://www.youtube.com/watch?v=fPFb0sldwWg&feature=related

(написано анонимно) 05.03.2008 15:22 (#)

Просто пиздеццц !!!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:21 (#)

Каменты жгут.

User miroslav, 05.03.2008 11:39 (#)

Дорогой друг! Ни минуты не думал обобщать. Выражаю исключительно своё личное мнение и о вкусах никогда не спорю. Остаюсь искренне ваш, Мирослав.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:23 (#)

нормально напесал, пешы исчо

User batterflay, 05.03.2008 12:22 (#)

Мирослав гимн литвы полный примитив, что то типа детской песенки.

...довольно красиво. В традициях европейской оратории. ИМХО

Sandra 05.03.2008 17:03 (#)

Да, Вы правы, в стиле оратории...

Вживую красиво звучит.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:22 (#)

Чо за хуйня, блять?

Sandra 05.03.2008 00:26 (#)

Спасибо, Мирослав...

Да, "Пять вечеров", но "Неоконченную пьесу..." я все-таки ставлю выше. Это лучшее, что создал Михалков, по моему мнению... Здесь можете увидеть (потому что там ноты) мелодию нашего гимна. Если читаете по нотам или наиграете на инструменте, то будете иметь представление о нем: http://www.elona.nl/lt/kita/himnas.php... Слова и музыку написал наш поэт Винцас Кудирка (1858-1899). Это гимн Независимой буржуазной Литвы, мы его вернули.

Sandra 05.03.2008 00:31 (#)

Слова там трогательные... Если хотите, могу перевести... :)

(написано анонимно) 05.03.2008 00:39 (#)

Не надо Сандра никому это неинтересно. Литва это Вильнюс и пара хуторов в округе.

Не каждую деревню можно назвать государством.

(написано анонимно) 05.03.2008 08:23 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Fm5lG6DmNxo

User miroslav, 05.03.2008 12:13 (#)

Never say "nobody"!

User batterflay, 05.03.2008 12:27 (#)

Не надо Сандра никому это неинтересно.

...не расписывайтесь за всех, г-н Аноним, если вы по-природе не любознательны. Мне, например, интересно! Уважаемая Сандра, дайте ссылку на перевод, пож.!

(написано анонимно) 05.03.2008 00:49 (#)

Переведите :)

Sandra 05.03.2008 00:53 (#)

ГИМН ЛИТВЫ. Слова и музыка Винцаса Кудирки. (Свободный перевод)

Литва, Отчизна наша,
Ты земля героев,
Твои сыновья из прошлого
Черпают силу и мощь.
***
Пусть Твои дети
Идут по пути добродетели.
Пусть творят
На пользу Тебе и людей.
***
Пусть солнце в Литве
Уберет тьму.
И свет, и правда
Будет направлять наши шаги.
***
Пусть любовь к Литве
Горит в наших сердцах.
Во имя Литвы
Пусть цветет единство.
***
VALIO-VALIO-VALIO!!!

(написано анонимно) 05.03.2008 01:15 (#)

Не складно как то. И как это можно петь?

Чей туфля, моё

(написано анонимно) 05.03.2008 01:18 (#)

завидуйте молча

Sandra 05.03.2008 01:28 (#)

Нескладно, потому что я не поэт... :) Зато по-литовски звучит очень складно и красиво!...

Люблю ЛИТВУ! Люблю наш ГИМН! Люблю свой народ!..

Milana 05.03.2008 05:23 (#)

А почему Вы любите Литву на русском сайте?

Sandra, А почему Вы любите Литву на русском сайте? Чего Вам на литовских сайтах не хватает?

(написано анонимно) 05.03.2008 06:11 (#)

выше хорошо сказали:завидуй молча!

Milana 05.03.2008 23:09 (#)

????

Разлюбезный аноним, а чему или кому я должна по Вашему мнению завидовать? А?

User batterflay, 06.03.2008 14:16 (#)

А почему Вы любите Литву на русском сайте?

А шо, низя!?(с)

User batterflay, 05.03.2008 12:30 (#)

Не складно как то. И как это можно петь?

...это, так называемый, "подстрочник"!
Спасибо Сандра!

Sandra 05.03.2008 17:06 (#)

Да, это подстрочник. Сама перевела спонтанно, мысленно...

Можно заменить "на пользу" - НА БЛАГО. И есть еще другие мелкие недочеты. Русских синонимов не хватило... Извините. :)

(написано анонимно) 05.03.2008 01:17 (#)

Спасибо!

Sandra 05.03.2008 01:31 (#)

Не за что... :)

(написано анонимно) 18.03.2008 18:36 (#)

аффтар ваткни себе в жепу кусок сыра

(написано анонимно) 05.03.2008 18:22 (#)

ебанически гениально

Sandra 05.03.2008 01:44 (#)

Именно народный...

Кудирка назвал его: Tautishka giesme (Народная песнь) и Tautos Himnas (Гимн народа)

Sandra 05.03.2008 01:56 (#)

Это было для Мирослава...

User miroslav, 05.03.2008 11:52 (#)

Сандре

Сандра, спасибо за ссылку, прослушал гимн Литвы. Должен честно сказать, что он не показался мне таким уж интересным в мелодическом плане, может быть это лишь по первому впечатлению. То же самое у меня было с гимном Хорватии "Ljepa nasa domovino" - сначала не понравился, а потом я его оценил - очень красивый. Так что буду слушать ещё. Вообще, гимны -моя слабость. Встречаются выдающиеся произведения. Но если бы я выбирал лучший, то выбрал бы, безусловно, болгарский "Горда стара Планина". Это такой шедевр мелодизма, равного которому я даже в операх не встречал. Мелодия глубоко народная и пришла из глубин веков. Послушайте сами - убедитесь. Исключительно красив также "Коль славен наш Господь в Сионе" (был россйским гимном до "Боже, царя храни", а затем - гимн русского масонства). Остаюсь всегда искренне ваш, Мирослав.

Тиберий 05.03.2008 13:33 (#)

Мирославу

Спасибо за толерантность,она редка в России.Правда,у нас "домовина" это гроб,так что звучит герб хорватов для нашего уха немного странно.

Sandra 05.03.2008 17:12 (#)

Забавно :) Не знала этого...

User batterflay, 06.03.2008 14:42 (#)

Забавно :) Не знала этого..

"ДОМОС"- по латыни жилище. А у христианских народов могила - это последнее земное обиталище, т.е. "дом". На мой взгляд довольно романтичная метафора найдена украинским языком.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:39 (#)

даставай свой натруженый хуй ананюга я тебе иво атрежу бритавкай

(написано анонимно) 18.03.2008 19:03 (#)

Бляяять, апять стройматирьялы

User batterflay, 06.03.2008 14:26 (#)

у нас "домовина" это гроб,

"гроб" - это "труна", а "домовина" - это "могила". Если вы имеете в виду украинский язык.

Sandra 05.03.2008 17:11 (#)

Уважаемый Мирослав, к сожалению, видеоролик не передал полностью мелодичность звучания нашего гимна...

Вживую он звучит гораздо внушительнее и натуральнее что ли... Еще мне нравится именно в музыкальном отношении гимн США... Классический пример гимна.

(написано анонимно) 05.03.2008 17:51 (#)

афтар выиби сибя в рот и ебанись ап стол, если остался жиф пей йаду

(написано анонимно) 17.03.2008 15:30 (#)

Вот и договорились :))))

Моня из Малаховки 05.03.2008 04:56 (#)

Мирославу

Вы, очевидно, как и очень многие не знают, что музыка к гимну СССР и России принадлежит не А. Александрову, а забытому белогвардейцу времен гражданской войны. Александров просто ее украл. Об этом рассказал, перед смертью, один из старейших музыкантов оркестра Александрова ,со страхом демонстрируя соответствующие ноты. Кстати, во времена гражданской войны заимствование мелодий и наложение на них "соответствующих" слов было частым явлением.

User miroslav, 05.03.2008 11:59 (#)

Моне из Малаховки

Моня, приветствую вас! Не путаете ли вы гимн с "Вставай страна огромная"? Эту песню времен Первой мировой войны (там было "...с тевтонской силой тёмною...") действительно Александров содрал - есть старая дореволюционная запись, которую я сам слышал. Что касается гимна - слышу впервые. Судя по бездарности (это моё сугубо личное мнение), придумал его сам Александров. С уважением, Мирослав.

Sandra 05.03.2008 17:00 (#)

Ой, вспомнила еще симпатичный фильм "Родня"...

Там Мордюкова блистательно сыграла...

User leonid, 05.03.2008 06:06 (#)

Сандре

Добрый вечер, Сандра. Вы знаете, я думаю, что следует разделять личностный аспект и профессионализм или, если хотите - талант. Мне кажется, что Никита был подонистым всегда. Даже когда создавал "5 вечеров", "Неоконченную пьесу..." и "Рабу любви". Только раньше никто не видел его подонства, зато люди получали удовольствие от его фильмов, а сейчас - как режиссер умер, а как порядочный человек не успел родиться. Вот и обсуждаем сегодня плагиат "12" и вызывающие брезгливость "55" и избиение нац-бола. Хотел еще написать Вам что-нибудь по-литовски, но потерял ссылку на тот переводчик, которым пользовался в прошлый раз :(
Удачи Вам.

Sandra 05.03.2008 17:22 (#)

Здравствуйте, Леонид! :)

А знаете, я с Вами не спорю :) Как-то писала, что талантам многое прощается. Но НЕ подлость... P.S. Не стоит. Общаемся по-русски... :) Тем более, что в прошлый раз получился казус:) Не хотела Вас тогда расстраивать, но в переводе приведенная Вами литовская фраза означала: "нет перевода". Оценила Ваше намерение:))

Sandra 05.03.2008 17:23 (#)

И Вам всего доброго... :)

Jack Birden 06.03.2008 04:43 (#)

"любовь рабства"

из форума KinoX.ru: "Лет десять назад я случайно узнал от своей знакомой,что фильм "Раба любви" был снят не Н.Михалковым,а Рустемом Хамдамовым. Она еще тогда, когда только "Раба любви", т.е. в 1975г., отправила письмо в журнал "Советский экран", с просьбой сообщить ей, на каких основаниях, режиссером значится Н.Михалков, а не Р.Хамдамов. Ответ пришел не скоро и с ее слов - хамский. В письме говорилось, что Р.Хамдамов был снят со съемок фильма по... политическим мотивам, и Н. Михалков доснимал этот фильм на финальной стадии. Иначе, Н. Михалкову предложили украсть чужую собственность, присвоив все права авторства фильма себе. Да, в то время не существовало в СССР право на интеллектуальную собственность, а Госкино и Великий Проститут всех последних поколений Сергей Михалков могли нагло позволить себе делать все, что заблагорасудиться с чужой интеллектуальной собственностью. И фильм Р. Хамдамова подарить сыну С. Михалкова Н. Михалкову, а Р. Хамдамова выдворить из страны. Я думаю, что надо вернуть справедливость сегодня и поставить имя Р. Хамдамова, как режиссера фильма "Раба любви" вместе с именем Н. Михалкова, как 2-го режиссера, закончившего данную картину. И, глядя на последние "шедевры", т.е. халтуры нашего великого КиноМэтра Н. Михалкова, я никогда не поверю, что он мог снять такой тонкий фильм(не его почерк). Надо очень любить людей, чтобы сделать такой фильм, как "раба любви", а он этого не умеет, хотя и очень талантлив сам по себе." Стоит добавить, что перед тем, как получить разрешение на "продолжение" съемок "раба любви" (оригинальное название "Нечаянные радости"), никита написал донос в цк, что съемочная группа не выполняет рабочего плана и пьет непросыхая. В результате картину у Хамдамова отняли. Как, впрочем, и все костюмы, сшитые Хамдамовым собственноручно (попробуйте найти в титрах "рабы": "костюмы - Рустам Хадамов"), уже отснятый материал, который "мэээ-тр" переснял в цвете и использовал не только в своей "рабе", но и том же "неоконченом пианино для механической пьесы" (бездарнейший фильм; только актерский состав сумел как-то прикрыть полное убожество), ну и елену соловей - она единственная из группы Хамдамова, кто вместе со хляпками переехала к никите. P.S. По сравнению с кадрами из неоконченного "Нечаянные радости" михалковский плагиат - полное фуфло. Что касается "свой среди своих" - говорят, что над сценарием начинали работать Андрон Кончаловский и.. Андрей Тарковский. Могу предположить, что Тарковский "подарил" идею просто по дружбе. Вместе со своими актерами - Солонициным и Кайдановским (который позже набил все-таки морду никите, хотя и по другому поводу), и своим почерком (в некоторых кадрах). И что стоят "5 вечеров" 1979 года после "Коротких встреч" Киры Муратовой 1967? Или его жалкая пародия "очень черные" (1987г.) на "8Ѕ" Фелинни (1963г.)- Мастрояни выглядит как человек попавший в глупую компанию и из-за своей деликатности вынужденный терпеть ее, компании, плебейство.

info 07.03.2008 02:23 (#)

K2 - одна из первых программ закрытых на Россиском телевидении

В начале 90-ых была на каком-то канале программа о кино "К2". Одна из передачь была посвещена этой теме. На следующий день михалков пытался в прямом эфире как-то по-хамски оправдаться, что у него совсем не получилось... А потом, вскорости, приказала долго жить "К2" - видно от старости...

Любознательный 20.03.2008 01:14 (#)

Спасибо, не знал.

AdlER 04.03.2008 22:13 (#)

Логики действительно нет, тоже об этом думал. Перечеркнуть всё?! Понимать что люди его теперь презирают и жить?как?

Мгновенно выключаю звук - когда Михалков появляется на экране,а ведь именно к нему было совсем другое отношение, а вот нынешнее - брезгливое, уже не изменится, нет такого, чтобы он мог сделать в оправдание. Спасибо Вам Валерия за статью, здоровья Вам.

User udaffcomfan, 04.03.2008 22:18 (#)

"Сравнивать суд присяжных в свободной стране, в правовом государстве, с нашей жалкой пародией, с судом, где присяжные оправдывали Ульмана и Буданова только потому, что они "свои", хоть и каратели. Где можно переиграть вердикт, если Кремль недоволен…" ----- Валерия Ильинична, снимаю шляпу. Как это метко и верно! Пускай Вы имели в виду Сутягина, пускай Вам, очевидно, непонятны и неприятны оправдательные приговоры группе Ульмана... Но, все равно, справедливые слова. ----- Только в целом у Вас получается хитренькая, лицемерная такая диалектика: безобразие, когда приговор отменяют по воле власти, но, если присяжные оправдали "злодеев", то отмена приговора по прихоти Кремля - это хорошо.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:25 (#)

аффтар кончил.

grin521 04.03.2008 22:41 (#)

СЛОН и моськи( Новодворская со стаей)

(написано анонимно) 05.03.2008 16:05 (#)

Селигерский флуд...531

Селигерский флуд...531

(написано анонимно) 04.03.2008 22:47 (#)

Уважаемая ВИН! Признаюсь, первый раз не поняла Вас - для чего вы это написали?

Уважаемая ВИН! Признаюсь, первый раз не поняла Вас - для чего вы это написали? Что такое новое о великодержавном хаме и подхалиме вы хотели сообщить? То, что понятно всем не нужно лишник раз смаковать.

(написано анонимно) 05.03.2008 16:11 (#)

Глупейшее селигерофлудное обвинение -

Глупейшее селигерофлудное обвинение - "ничего нового"...Разумеется, все, в основном, известно, - но важен новый ракурс, новые сопоставления. Именно так и надо повторять и повторять...

(написано анонимно) 05.03.2008 19:20 (#)

НЕ песдите!

ИгорьКу 04.03.2008 22:56 (#)

Ну,что Никита Сергеевич?

Не стыдно? Ведь правда вся написана.
Стреляйтесь!

Mike 04.03.2008 23:15 (#)

Прости-прощай..И баба Лера тоже...

В Курской Битве участвовало около 5 млн. Человек. За 2 месяца они поубивали друг друга.Не совсем.Немножко бессмертных душ.Которая дороже...Баба Лера! Снимись у михалкова...Ведь у Вас денег достачно...Оскар обеспечен...

Александр 04.03.2008 23:56 (#)

Все видится гораздо проще

Все видится гораздо проще. И мысль не нова. Михалков - человек, питающий патологическую (или генетическую?) тягу к власти. Не зря его все тянет на роли разного рода "Отцов". Это просто человек такой. В глубине души он мнит себя уже не просто мудрецом а человеком, годящимся в отцы нации - не меньше. И чем ближе туда - к власти, тем ему приятнее, слаще. Прямо томительное такое сладострастие. Абсолютно бессознательное. Жалкий человек и не понимает этого. Чем дальше - тем хуже. Интересно, что сможет стать для него холодным душем?

Георгий 05.03.2008 00:07 (#)

Михалков он и по жизни подлец

Хорошие были кадры, когда в него пара нацболов запустила яйцами (неразбившимися). тут холопья нашего барина поймали их и услужливо наклонили, чтобы барину легче было. А барин в начищенном таком ботиночке хрясть им в морду ножкой! Сперва не попал, но на второй раз получилось у него....

Cabman 05.03.2008 00:28 (#)

Любопытно, что оный Михалков в фильмах коль не царей да генералов играет, то уж жлобов - обязательно. Барин, вестимо...

(написано анонимно) 05.03.2008 00:46 (#)

Точно, доктор Джекил и мистер Хайд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 00:15 (#)

Валерия Ильинична, спсибо Вам большое за ваши статьи и честность! Мы Вас очень любим и ценим. Михалков всегда вызывал стойкое омерзение и гадливость, впрочем как и его папаша. Особенно он противен, когда начинает выворачиваться и доказывать нам, зрителям, что его жополизание является всего лишь патриотизмом и любовью к Родине. Мразь одним словом.И кто его, правда, заставляет вылизывать власть?

В лаптях 05.03.2008 00:21 (#)

Ладно, тема про Михалкова и выеденного яйца не стоит, удивлен что Валерия Ильинична вообще о нем вспомнила

Ладно, тема про Михалкова и выеденного яйца не стоит, удивлен что Валерия Ильинична вообще о нем вспомнила или тут более глубокий смысл и я не понял, т.к. бегло статью прочитал. "Отдаю должное таланту Никиты Михалкова - режиссера и актера, ..." - где вы это талант увидели? Кому его "талант" кроме как в России известен? Ау, люди! И вообще, что-нибудь стоящее было создано, хотя бы один фильм назовите, так чтобы за душу взял. Тарковский, да, это сила, но ему повезло - попались актеры, которые раз в 100 лет рождаются. Но Голливуд тоже сдулся, у них тоже кончились актеры которые раз в 100 лет рождаются. Советую на данный момент искать настоящее искусство (по крайне мере киноискусство) в Азии (Южная Корея, Япония, Тайвань). Там сейчас азиатский Дракон с колен встает!

Петр 05.03.2008 00:45 (#)

Вспомнила она потому, что в душе завидует ему. Сама в жизни ничего и близко сопостовимого с творчеством Михалкова не создала.

Михалков после себя оставит хорошие фильмы которые люди будут смотреть следующие десятилетия, а про Новодворскую на следующий день после смерти все забудут, она это понимает вот и беситься.

Eesti 05.03.2008 00:50 (#)

Истеричное тявкание гэбья вроде Петра под статьями

***

Петр 05.03.2008 01:21 (#)

А , это ты эстонский тормоз. А вот у вас в Эстонии есть кто нибудь похожий на Новодворскую?

Если нет то почему?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 19:01 (#)

ахтунг как он есть. Брысь с ресурса содомит.

(написано анонимно) 05.03.2008 01:20 (#)

Если династия Холуйковых продолжится, то людям ПРИДЁТСЯ смотреть это г... не одно десятилетие.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:31 (#)

а ну его нахуй...

(написано анонимно) 05.03.2008 19:00 (#)

Захлебнись спермой.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:06 (#)

Это ты, и тебе подобные прицепились к тем кто живёт немного получше, знаю знаю, щас все орать начнуть, мол у нас всё пиздато и намази. Да дело не в этом, а в том, что не надо винить кого бы то нибыло, в том что жизнь не удалась, или удалась, но не так как у некоторых.

Алексей. 05.03.2008 00:50 (#)

Бездарная, фрустрированная и безплодная прошмандовка.

Ничего не создавшая в жизни разевает рот на художника, каков бы он ни был. И куча лизателей старой жопы тут как тут, только ждали сигнала. Вы что тут такое, маргиналы и ушлепки? Ум честь и совесть? Так уже было такое, прошли. Я не люблю большинство фильмов Михалкова, но он имеет полное право на разговор со зрителем, или только одна m-lle Новодворская со своими бреднями недолеченной шизы? То что говорит и снимает Михалков гораздо честнее, чем призывать "к топору", революции, вешать на фонарях, "пусть сильнее грянет буря!", а потом, когда "буря" грянула - ездить на писательских поездах и плавать на писательских пароходах по лагерям и воспевать трудовую перековку плохого социального материала в хороший. Узнаете себя, призыватели бури?

В лаптях 05.03.2008 01:00 (#)

Кстати в тему, о том ч

Кстати в тему, о том что создала современная Россия - это самого маленького президента в мире. Определенно Путен с линейкой был, когда выбирал следующего презика!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:02 (#)

Абассацца, зачод

Шершнёв 05.03.2008 02:10 (#)

Лёша, вас там уще повысили до младшего лейтенанта с таким - то рвением или вы ещё в прапорах

Типичный пример истеричного ГеБешного стукача.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.03.2008 01:34 (#)

Вроде и умён, не глуп,но... получил лакей отлуп.

Влад 05.03.2008 01:36 (#)

Валера, ты не права

Валера, ты не права. Есть два разных Никиты, до и после "Сибирского цирюльника". А то, что он дерьмо собачье, возражений не вызывает. Достойный сын гимнюка.

(написано анонимно) 05.03.2008 01:45 (#)

гимнюка!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:26 (#)

Аффтар нашел свою публику. Желаю тебе удачи, но каментить тебя больше не буду. Я понял, что критика тебя подвигает на новые креативы (более половины из которых винегрет).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 18:03 (#)

Голос из жопы?

(написано анонимно) 05.03.2008 18:25 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

(написано анонимно) 05.03.2008 18:37 (#)

Честно заработал, хуле.

Владимир 05.03.2008 03:07 (#)

Браво, Валерия Ильинична!

Я готов подписаться под каждым Вашим предложение в этой статье. Низость и мелкодушие михалковых двано уже стали символом гадкости и развращенности властью так называемых "советских мастеров искусства" (в отличие от подлинных творцов). Вы блистательны и умны, как бы ни старались многие ГБильные наймиты облить Вас своей грязью.
То, что Вы делаете - это подвиг!

livejournal.com b-130 [livejournal.com], 05.03.2008 03:14 (#)

Продолжу по теме автора - только одна цитата "я сторонник Штольцев" - это кто сторонник штольцев ? ВИН - вы НИКОГДА ничего не делали и не хотели.Вы не тот человек , который имеет моральное право не то что осуждать , но и обсуждать кого-бы то ни было . Дырка от бублика ,не имеющая к становлению демократии никакого отношения.Кстати , может КГБ Вас и поставило на эту работу - языком трепать - очень похоже на правду.

Жопа 05.03.2008 03:19 (#)

Баба Лера Одурела!!! 55 баба ягодка опять..

(написано анонимно) 05.03.2008 18:37 (#)

Да его проста с ПТУ паперли за ебланство, вот оно и дрочит теперь.

(написано анонимно) 05.03.2008 19:02 (#)

Ты мой круг общения со своим не путай. Не можешь спорить - иди нахуй.

Неуважаемая ВИН кое-что забыла

100 тысяч погибших! Это не армия погибла, это погибал чеченский народ: женщины, дети, старики.\\-Всё правильно.Только С УЧЕТОМ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ НЕЧЕЧЕНЦЕВ,вырезанных этой сучьей мразью в человеческом облике,"свободолюбивыми инсургентами".А самих чеченцев погибло несколько меньше,вот данные Радио"Свобода"(для тупых-это не путинская радиостанция),в т.ч. по женщинам,детям и старикам-http://www.svoboda.org/ll/soc/0905/ll.091205-7.asp А цифра 100 тысяч- более-менее верная,именно такая озвучивалась,в частности,в Международном Красном Кресте- КАК ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПОГИБШИХ В ЧЕЧНЕ НАЧИНАЯ С 1991-го года.Там только политкорректно не уточнили,кто кого и в каких количествах убил...

(написано анонимно) 05.03.2008 13:47 (#)

А это всегда так с теми, кто сеет ветер, чечи почувствовали, что можно мочить русских в 1990-91 и начали мочить, отыгрались, так сказать, за послевоенную депортацию. Ну вот и заработали себе, и поделом.

(комментарий удалён)
Petr 05.03.2008 03:20 (#)

Venice

Ni xpena Mikite v Venecii ne dali. Ya i sam tak podumal, prochitav pressu na russkom. A potom posmotrel normal'nie istochniki: ni 55, ni 21 ni po kakoj oficial'noj nominacii ne proshli.

Стас 05.03.2008 03:22 (#)

Падение

То что вы расказали Валлерия истиная правда .Bедь то, что делали российские окупаиты на священной чеченской земле не идет не в какое сравнение с другими войнами России против так называемых ,,врагов,,. Я буду краток, я полностью с Вами согласен по чеченской тематике. И желаю вам крепкова эдоровья, долгих лет жизни,так как раньше жили в Чечне. И прошу Вас незабывайте и неоставляйте нас чеченцов .С уважением и восхищением, к Вам из Франсии простой чеченец.

(написано анонимно) 05.03.2008 13:29 (#)

Это не ваши ли машины в Париже жгут и в Бельгии в дискотеках погромы устраивают ?

Альберт Галеев 05.03.2008 03:27 (#)

Вспомним михалкова отца

У отца никиты есть басня "Толстый и тонкий"Это как в бане парились толстый и тонкий. Так вот михалков младший -это тонкий. который "трет спину толстому, еще потри, поддайка пару" Ну а толстый? Что сказал он тонкому, когда настала очередь парить тонкого? Правильно."Тереть чужую спину-мне не положено по чину" Мораль7 Так кто толстый?

(написано анонимно) 05.03.2008 18:53 (#)

Просто иди в хуй долбоеп

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 05.03.2008 03:53 (#)

И что вот интересно. Эти, которые пишутся на гранях, отлично знают, что их читают в основной своей массе именно те, кто потому здесь же, на гранях, и высказывается в форуме. Я это к чему - этоже какое надо соображение иметь, что бы прочитвав все эти комменты про свое творение, снова и снова продолжать тоже самое писать... Нет, видимо были правы медики, когда этих к себе на лечение забирали. Я хотя имею средьмашевскую школу добиваться поставленной цели, но тут цели у этих то нет!!! Нормальной цели, общественно полезной! А для себя, дорогого, вот не приучили, черт, меня работать -. Как этих. Поэтому этим и завидую, вон, Рубинштейн, пургу гонит, на гламурных вечеринках балдеет, и еще, как сам говорит, много за это свое никому ненужное получает!!! Черт, воспитание мое проклятое - ну не могу я вот так, на потребу исключительно себе, не краснея при том, когда все вокруг его обплевывают...

(написано анонимно) 05.03.2008 04:34 (#)

ну так и ты дЭбил здесь ошиваешся. спрашивается ,какого ..уя? почитать убогих, скривить губу и нашлепать пару презрительных фраз оставшись довольным собой, таким умненьким красавчегом.складывается впечатление, что ты наяриваешь свою кочерыжку, которую ты гордо называешь "членом" перед зеркалом

(написано анонимно) 05.03.2008 04:48 (#)

влага, зашел на твой жж ...имхо это диагноз.Херячить столько словестного поноса обовсем с видом понимания о чем пишешь.. да-а это чем-то мозаичным отдает+самолюбование

(написано анонимно) 05.03.2008 15:30 (#)

не возбудило.

(написано анонимно) 05.03.2008 17:56 (#)

Подозреваю в афторе лузера у которого много нереализованых желаний вследствии ничтожности..

(написано анонимно) 05.03.2008 18:57 (#)

Это даже не ПТУ... ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!!

(написано анонимно) 05.03.2008 03:54 (#)

Lera,genial'no.Snimau shlyapy.

Lera,genial'no.Snimau shlyapy.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:04 (#)

Гавнецо для копрофилов.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:58 (#)

Хуй, гавно и муравей.

anna 05.03.2008 04:36 (#)

браво!

Валерия Ильинична, подобные мысли посетили меня года 3-4 тому назад, еще до фильмов "12" и "55". Но ощущения - те же. Браво! Да и времени нет уж более, чтобы отмазаться.

Павел 05.03.2008 05:08 (#)

Постельный

Во первых, угождать... Хозяину, где доведётся жить, СТЕЛИТЬ ЕМУ и ЧИСТИТЬ ПЛАТЬЯ, И водку за здоровье пить!

Baunti 05.03.2008 05:16 (#)

"где доведётся жить" - это не про него, уж точно!========= Да, прислуживается, но ведь талантливый, зараза!

(написано анонимно) 05.03.2008 11:53 (#)

Ну не знаю. Талантливые это те кто создает талантливые вещи

А у него ничего кроме талантливый компиляций, снятых в юности, нету. ЦирУльник что ли талантливый? Или Утомленные солнцем? Спекулятивный примитив. Симулякр

(написано анонимно) 05.03.2008 18:01 (#)

Полная хуйня... Где цынзура ?!!

(написано анонимно) 18.03.2008 18:57 (#)

Аценка кол блять. В жопу.

Алевтина 05.03.2008 06:46 (#)

истина дороже

Сравнивать суд присяжных в свободной стране, в правовом государстве, с нашей жалкой пародией, с судом, где присяжные оправдывали Ульмана и Буданова только потому, что они "свои", хоть и каратели. При полном моём почтении к уважаемой Валерии Ильиничне, истина дороже. Присяжные оправдывали конкретно Ульмана (Будаева отставим, тут, кажется, ВИ права) не за то, что ему, якобы, несправедливо вменяется, а за то, что, осудив действительно виновных исполнителей, присяжные, таким образом, увели бы от осуждения их начальство, которое отдавало преступный приказ. И это оправдание виновных было протестом против необвинения ещё более виновных. У присяжных очевидным образом имело место некое представление о справедливости и нравственное чувство, как ни парадоксально это звучит в сложившейся ситуации. Не получилось. Однако, это вовсе не означает того, что непременно не получится ещё при жизни этих переловских и иже с ними.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:44 (#)

ХУЙ ВАМ В РОТ И БАЛАЛАЙКУ ВЖОПУ. ЁБАНЫЕ АЗИАТЫ...

(написано анонимно) 08.03.2008 16:02 (#)

Посмотри на свой пост, кловун!

(написано анонимно) 05.03.2008 11:48 (#)

ВИН, об чем плач?

Ну был талантливый компилятор, ну весь вышел. Случается. Об чем плач? По молодости смотрелось мило, потом надоело, потом обрыдло - делов-то

русский 05.03.2008 11:49 (#)

В Н - старая,злобная маразматичка.Клан Михалковых сделал для страны и народа больше,чем ВН сможет обгадить.

Да, вот... 14.03.2008 04:02 (#)

Завидно ей.

(написано анонимно) 05.03.2008 12:07 (#)

Сколько злобы и ненависти, что невозможно увидеть доброе и человеческое. "В человеке все должно быть прекрасно..." Есть ли частица прекрасного здесь?

Тимур 05.03.2008 12:31 (#)

Г-н Михалков безусловно холоп (в этом Новодворская права), но парадокс в том, что он холоп талантливый. В холопском сословии такое редко бывает. В смысле, человек он недонозначный и холопство в нем сочетается со многими, на мой взгляд, интересными вещами. Потому что в России холопов дохрена, но далеко не все они михалковы :)

(написано анонимно) 18.03.2008 18:52 (#)

нечетал, гавно паходу

(написано анонимно) 05.03.2008 12:58 (#)

А ведь многие не задумываются над таким очевидным явлением - как только талант "лизнул" так он сразу куда-то улетучивается

О чем говорит такое явление?

User keensg, 05.03.2008 13:18 (#)

Классно

Классно отрабатывает американское бабло.Талантливо и вдохновенно.

User nebesa69, 05.03.2008 13:53 (#)

Наташа архитектор Украина

Восхищает железная позиция Новодворской.Михалкова было, за что уважать(Неоконченная пьесса для...,например).НО художник такого уровня,каковым он себя ,видимо,считает,не может даже косвенно оправдывать систему в которой нет места гуманизму.Жаль,что человек такой силы,ума и творческого потенциала обрекает себя на забвение и призрение потомков.Я ВЕРЮ,ЧТО ВРЕМЯ ОБНАЖИТ СЕГОДНЯШНЮЮ ЛОЖЬ.

(написано анонимно) 05.03.2008 17:57 (#)

афтар, отжог, сцуко, огнемётом!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:43 (#)

где ебля?

Milana 05.03.2008 23:52 (#)

Наташа, "призрение" - это забота и уход, обычно за слабыми. "ПрЕзрение" - это неуважение.

(написано анонимно) 05.03.2008 14:33 (#)

"...с любовью к Путину, почти стёршему с земли все лучшее, что было в чеченском народе" - просто класс. Видимо имеется виду, как чечены классно торговали людьми, резали головы и разбойничали. А вот теперь вот этим "лучшим в чечнском народе" они заниматься не могут.

Akex 05.03.2008 14:33 (#)

Михалков конечно подонок, но Валерия Ильинчна все цари и декабристы не меньшая мразь, если не большая! Так уж повелось вся власть в России во все времена была античеловечной по отношению к своему народу!!! И Путинг и Медвединг не исключение!

(написано анонимно) 05.03.2008 14:37 (#)

Классно: "...как не прошло и в США, где "12" не получили "Оскара". Там про Чечню знают все." Уж где-где а в Голивуде, оскароносные академики всё абсолютно точно знают про Чечню, вот только на карте ее найти не могут... Но это не беда...

(написано анонимно) 18.03.2008 19:00 (#)

Вот это настаящая абасцака!

Эль Мундо 05.03.2008 14:54 (#)

Молодец, Лерочка ! Золотой пояс по версии WBA ! В конце марта встречаешься с Валуевым, в апреле - с братьями Кличко !

Дебют поединка прошел успешно: заповеди художника, как прямой джебб - прижали Никиту Сергеевича к канатам ринга... Но, в середине, где-то в пятом шестом раунде, милая, ты чуть-чуть подустала, и стала вязать бой, часто входя в клинч... Я уж трижды перекрестился, боясь рассечения и - не приведи господь - технического нокаута. Но, слава Богу, ты восстановилась и в эндшпиле красивыми хуками расправилась с противниками. Зайди в бухгалтерию Союза Кинематографистов - получи гонорар за проведенный бой... Будем готовиться к поединку с Валуевым....

ol 05.03.2008 15:10 (#)

Ерничаете

(написано анонимно) 05.03.2008 15:11 (#)

чё сказать то хотел, болезный?

(написано анонимно) 18.03.2008 18:47 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

(написано анонимно) 05.03.2008 15:18 (#)

Если кремляди закажут новый гимн (под Медъведъа) то Сергей и Никитка Михалковы за один день состряпа

.

(написано анонимно) 05.03.2008 18:42 (#)

Да, хуле.... Эта тема не меньше чем на "Войну и Мiр" объемом!

(написано анонимно) 05.03.2008 18:55 (#)

Может луше было это не писать?

TATUSHA 05.03.2008 15:57 (#)

Браво,госпожа Новодворская ! Как всегда умно,точно и жестко. Более правильно выразить отношение к этой гламурно-патриотической
семейке,по-моему,невозможно.

(написано анонимно) 05.03.2008 19:10 (#)

В НЕТЛЕНКУ ДОЛБОЕБИЗМА НАХ!

fedor_fedorovich 05.03.2008 16:46 (#)

“Ах, вы меня подлецом считаете? Ну так я, вам назло, буду таким подлецом, каким вы даже и представить себе не можете!”

Во первых, Михалковы, позорящие ныне своих предков, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ холодели от ужаса каждый раз, когда ночью под окном был слышен звук останавливающейся машины. Унижение и страх, вероятно, сублимировались в преданность Сталину (и, в силу психологической инерции, - всем властям, от которых несет запахом крови из расстрельных ям), - благодаря весьма тривиальному синдрому “любви жертвы к палачу”. Родовитость, династия?

Опозорена баронами-наушниками, вроде того, которого пристрелил Азазелло, и домоуправами-доносчиками, вроде Ивана Васильевича, сына кучера, сына князя. ---***---

Во-вторых, следует вспомнить одну психологическую черту подлецов, отлично описанную Достоевским: “Ах, вы меня подлецом считаете? Ну так я, вам назло, буду таким подлецом, каким вы даже и представить себе не можете!” (по памяти).

fedor_fedorovich 05.03.2008 16:53 (#)

Что касается таланта, то он бесспорен, но правильно заметила Раневская: “Талант – как прыщ: может вскочить на любой заднице”

Что касается таланта, то он бесспорен, но правильно заметила Раневская: “Талант – как прыщ: может вскочить на любой заднице”

User qwertsapiens2007, 05.03.2008 21:10 (#)

Да В просто ПСИХОЛОГ, батенька....

КЛАН МИХАЛКОВЫХ-КОНЧАЛОВСКИХ - ГОРДОСТЬ РОССИИ. НО тебе этого, дядя ФЕДОР, из своего ПРОСТОКВАШИНО НЕ ПОНЯТЬ! И не старайся даже...

User kleonty, 05.03.2008 16:53 (#)

Как все точно!

Валерия Ильинична!Восхищаюсь Вами!Как все точно отмечено!Холуйство Михалкова - это видимо наследственное. Воспитание ...При всей его внешней мужественности - человек он слабый. О каком либо благородстве и говорить не приходиться. А вот пинать ногами молодого человека, когда его держит охрана - это у него запросто. А отсюда и его творения. Поверхностные, схоластические. Одно позерство и манипуляция. Жалко как-то хороших актеров, которые снялись в этой гадости("12").

(написано анонимно) 05.03.2008 17:56 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

fedor_fedorovich 05.03.2008 17:15 (#)

Глупость и подлость. Почему все без исключения защитники чекистского режима столь глупы?

Почему все без исключения защитники чекистского режима, как и его главные деятели, столь глупы, – или, во всяком случае, кажутся такими (впрочем, “притворных глупцов не бывает”, как считали во времена императора Клавдия), - кажутся такими, как только откроют рот или напишут пару строк? Судите сами: за 8 лет чекистского правления и примерно 5-6 лет существования веб-бригад наработаны следующие и только следующие “аргументы”-инвективы (с очень незначительными вариациями): 1. Пиндосовские грантосотсы, получающие подачки от госдепа;
2. Картавые, жидобольшевики...;
3. “Дохлое негодование”, - 1% и “весь народ”;
4. Демшизовые придурки, дурдом.
5. Наворовали в 90-е...
---***---
Сначала о глупости и ее эпидемиях.
Замечательное эссе о глупости оставил пастор Дитрих Бонхёффер, участник заговора против Гитлера: “Глупость - еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить [...]. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят - в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко предается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно. [...] Не столько создается впечатление, что глупость - прирожденный недостаток, сколько приходишь к выводу, что в определенных обстоятельствах люди оглупляются или сами дают себя оглуплять [...] При внимательном рассмотрении оказывается, что любое мощное усиление внешней власти (будь то политической или религиозной) поражает людей глупостью. Власть одних нуждается в глупости других”.
(Цитируется по журналу "Компьютерра"
30.10.2007 №40 (708))
Характерные примеры такой глупости - детски-наивный, ходульный флуд селигерских выкормышей чекистов: ”...митинг из 100 демшизовых придурков...”
”Почему бы Вам не отрабатывать американские деньги в Америке (Как многие "демократы", ведь помните смешной момент когда бакинский еврей кричал на английском о проблемах - было понятно кто платит)” etc.
“Даже в теплую погоду я калоши надевал...”
---***---
Глупость и подлость (особенно в делах управления) тесно связаны между собой. Вот что пишет об этом Карлейль:
Человек, лишившись рук, продолжает пользоваться ногами и двигаться, но без нравственности, заметьте, для него ум был бы невозможен совершенно; Безнравственный человек не может знать решительно ничего.
Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно. (Т. Карлейль. “Теперь и прежде”).
---***---
Поэтому безнравственность, низкий эгоизм, мстительность и подлость проявятся еще и как глупость, - во всяком случае, как глупость в стратегическом плане, а весьма часто, - и как тактическая глупость, непосредственно очевидная и сразу вызывающая как ненависть, так и презрение. ---***---
Посмотрим теперь на правление чекистов с этой точки зрения.
Говорят, что чекисты, мол, потеряли профессиональную хватку, что даже обычные для себя дела - массовые убийства, адресные политические убийства и провокации, - не могут выполнить грамотно. Но ведь постоянно проявляемая чекистской сволочью и их сикофантами глупость являются, в конечном счете, следствиями безнравственности и подлости палаческой чекистской мрази. Безнравственным, отвратительным преступлением было взрывать дома и готовить взрыв в Рязани. Вместе с тем это было и глупостью, так как это преступление заложило гексогеновую бомбу замедленного действия и под чекистский режим. Она еще рванет, так как россияне, безусловно, об этом преступлении не забудут. Виновные уже сейчас нервно потирают шейные позвонки, а все их успехи по построению чекистской вертикали, возведенной на гексогене, сведутся к нулю. Как и другие крупномасштабные подлости, гексогеновые преступления сопровождались и тактическими глупостями, в результате которых чекистские убийцы, например, были схвачены за руку, а народ России (да и весь мир) узнал, где искать виновных. Безнравственным и подлым было мстить Трепашкину и Литвиненко за разоблачение гексогеновых убийств; это означало - расписаться в них. Безнравственность и подлость, как всегда и бывает, проявились также и в многочисленных мелких и крупных глупостях, совершенных как ликвидаторами, так и властью в лице ее самых высших представителей (только они могли инспирировать столь глупые и неуклюжие спектакли с Луговым и прочие исключительно глупые действия, по сути эквивалентные признанию вины первых лиц). Этот список каждый может продолжить далее. Бесконечная глупость чекистско-чиновной мрасти имеет источником ее бесконечную безнравственность, подлость, жадность, мстительность и жестокость. К примеру, ксенофобские и националистические кампании могут дорого обойтись мрасти; мрасть и в этом отношении проявила безнравственность и подлость, а поэтому - стратегическую и даже тактическую глупость. Безнравственное и подлое отношение власти к России и ее народу, - состоящее, по сути, в том, что Россия рассматривается просто как объект разграбления, - разумеется, проявляется и в бесчисленных глупостях в сфере управления как таковой, - в частности, в тактических “ходах”, вызывающих презрение и насмешку, в судорожном цеплянии за власть и, конечно, в этих “знаковых” (являющихся маркерами подлости и глупости) назначениях совершенно неадекватных, но лояльных (до поры до времени) лиц на те или иные высшие посты. ---***---
”Безнравственный человек не может знать решительно ничего.
Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно” (Т. Карлейль. “Теперь и прежде”).

Ася 10.03.2008 16:11 (#)

Поддерживаю!

Вы знаете, у людей, неоднократно переживших произвол и издевательство либо нарушается психика и человек перестает придавать значение, как бы "стирается прошлое", происходящему в отношении других и себя, продолжающемуся произволу. Либо открывается 6-е чувство: обостренная чувствительность, желание помочь окружающим, выразить ПРОТЕСТ. Чувство собственного достоинства распостраняется уже на всех, инстинктивно этим достоинством хочеться наделять родных, близких, соседей и даже актеров? Бесправие и беззаконие очень даже объединяют людей различных национальностей!

Nuclear 05.03.2008 17:43 (#)

;-)

Ха ха. Не. Я просто пропускаю все, что касается кинокритики и отношению к Н.С. лично. Это чушь полнейшая (впрочем как всегда). Меня убило наповал другое - интеллигенция ушла из зрителей Н.С.! Ха ха, даже если это было бы и так. Интересно, сколько 'интеллигенции' количественно ходит в кино и сколько эта самая 'интеллигенция' оставляет денег в кинотеатрах? Сколько эти бездельники тратят в месяц на покупку лицензионных DVD и Blue Ray? И каков социальный и возрастной состав зрительской аудитории? Гложат меня смутные сомнения, что уход этой части зрителей никак на состоянии кинорынка и успешности Михалкова как режиссера не скажется ;-)

User alex1946, 05.03.2008 18:20 (#)

Комплименты и возражения

Глубокоуважаемая Валерия Ильинична! Я с Вами знаком почти 20 лет. Когда я был в ДС (по заданию НТС) мы ругались (вспомните совет ДС в Ленинграде летом 1989 г.). Позднее мы оказались помощниками депутата ГД Ю.А. Рыбакова (побладарите НТС). Сегодня я согласен с Вами в нравственно-политической оценкой Н. Михалкова

Михалков потомственный прислужник

Да, Михалков потомственный прислужник, каждый человек в свое время делает этот выбор, странно, что он, будучи относительно независимым в любом плане так легко отдался, хотя внутри себя, скорее всего, он подогнал свою философия под свое поведение, забальзамировался, забронзовел, да так, что через этот слой уже похоже не разглядывает реальность...

User mishel, 05.03.2008 18:38 (#)

Все МихАлковы суть дерьмо!

Род поДстельничьих.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:54 (#)

Хули, падрачил!

(написано анонимно) 05.03.2008 19:03 (#)

Забавно

Проиграв в финансовом плане либерасты решили судить Михалкова по двум другим пунктам - с эстетической и моральной точки зрения. С эстетической, конечно, их потуги выглядят смешно. Человек снял "Обломова" (не признать это сквазь зубы не смогла даже баба Лера), "Пианино" (дивный фильм, ИМХО, лучше "Обломова"), "Ургу" (на мой вкус, лучше "Пианино"), "Свой-чужой" (думаете, приклеили ярлык вестерн и можно забыть?). Получил Льва, Оскара и еще 2 номинации (кстати, единственный из неамериканцев с 3-мя номинациями). А что сняли либерасты? "Покаяние"? Бу-га-га. Еще смешнее с моральной точки зрения. НС откровенно считает, как и его герой в "Романсе", образованных лузеров быдлом и грязью. И эти люди предлагают ему переживать по поводу их мнения и объявляют его нерукопожатным! Бу-га-га три раза.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:01 (#)

Вот пилять больные...

User akvn, 05.03.2008 19:41 (#)

об интеллигенции

Последние выборы показали, что у Михалкова появилось очень много конкурентов среди представителей тверческой интеллигенции. Здесь тоже начинают действовать законы рынка и лизательные услуги должны совершенствоваться.

User kissanya_1, 05.03.2008 20:01 (#)

Отличная статья, Валерия Ильинична! слащавый зажравшийся спесивый педераст в ярких павлиньих перьях просто омерзителен и жалок!

Его можно привлечь к суду за воровство авторской идеи, кстати! Такие, как он кончают убого свою убогую жизнь, продавшие душу ИУДЫ!

Жирной Жидовке 05.03.2008 20:06 (#)

Помятуя работу Леры у Гамсахурдии советником по правам человека ей ваще следовало бы заткнуться!

User qwertsapiens2007, 05.03.2008 21:01 (#)

НЕ знаю КТО ТЫ - БАБА ИЛИ МУЖИК, НО ТВОЙ ТОШНОТВОРНЫЙ ПОСТ НЕ ОБОЙДУ СТОРОНОЙ

Невдомек ЛИБЕРАСТУ, что его ТУПЫЕ И ГРУБЫЕ СЛОВА обеспечивают дальнейшее снижение авторитета ЛИБЕРАЛИЗМА. Ну почему ПЕДЕРАСТ? Почему жалок? Тебе ОМЕРЗИТЕЛЕН, а другим НЕТ. После ТАРКОВСКОГО в РОССИИ МИХАЛКОВ занимает ведущее место как РЕЖИССЕР. А ТЫ - вообще НИКТО и звать тебя НИКАК. Просто КУЧА ДЕРЬМА, как и твоя Новодворская. Две таких кучи на форуме - уже слишком много даже для Граней. ИЗЫДИ, САТАНА!

Gandi 06.03.2008 05:44 (#)

Изыде Сатане

"После ТАРКОВСКОГО в РОССИИ МИХАЛКОВ занимает ведущее место как РЕЖИССЕР" - правильно, хотя звучит очень пессиместично. Примерно так же как "кухарка, управляющаяя государством" или.., или просто: "михалк-off - КИНОрежисСЕР"

сс 07.03.2008 02:06 (#)

ну и козёл...

Ну и козёл же ты пидриот херов!!! Да впрочем все пидриоты козлы!!! Вы что думаете пидриоты, что мы просто так вот теперь здадимся и будем отсижеваться? Нет, ошибаетесь, мы вам ещё покажем вашу любимую куськину мать, мы вам ещё звёзд то понарезаем на спинах и ремней из ваших поганых красных кож. И уголёчки под пяточки подложим, и руки вывернем на дыбе и головы поотрезаем вместе с вашими членами на яйцах. Козлы вонючие-наймиты кремля! Кремляде поганые- ВОН ИЗ РОССИИ!!!

(написано анонимно) 16.03.2008 06:34 (#)

с членами на яйцах - это как?

(написано анонимно) 16.03.2008 07:39 (#)

Не обращай внимание, писала старая садо-мадо дева, а это вам не 9-ая рота

onpoint 05.03.2008 22:37 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична. Чувствуется, что вам просто когда-то нравился мальчик Никита. Поэтому вы его записываете в великие актеры. Но сейчас вы с этим чувством покончили раз и навсегда. И слава богу! Пора! На самом деле мальчик Никита никогда великим и даже хорошим актером не был. Единственная удачная роль это у Данелии в «Я шагаю...», да и та сделана на непосредственности и обаянии молодости. А режиссер он вообще никакой. И никогда бы режиссером не стал, если б не фамилия. Как человек, естесс-но, вообще полное дерьмо. Сам о себе распускает слухи, сам себе изобретает известность за границей. За пределами России его вообще никто не знает, а кто знал - забыл давно. Дешевый и не шибко ловкий ремесленник. Нахватавшаяся бездарь. Поэтому и лижет. Талант - у него же достоинство есть. А у бездари одна прыть - лизать. Это для нее способ оставаться на плаву и поддерживать свою так и стремящуюся угаснуть «славу».

Вера 05.03.2008 22:40 (#)

Вдохновившись текстом Нододворской, я отыскала это поскудство-55 в рутубе... Великим режиссером я ЭТО никогда не считала, но у меня возник вопрос: Михалков - он марзь или идиот? Или и то и другое?..

User qwertsapiens2007, 05.03.2008 23:28 (#)

ИЗВРАЩЕНЦЫ...

ВСЕ-ТАКИ ЛИБЕРАСТЫ - ИЗВРАЩЕНЦЫ И ВЫРОДКИ! ПОЛНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ХОТЬ КАК-ТО УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЕЛЕЯТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ. С ЧЕМ Я ИХ И ПОЗДРАВЛЯЮ! НИКОГДА ИХ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ НЕ ДОБЬЮТСЯ УСПЕХА. ПРИЧИНА ПОРАЖЕНИЯ - ОНИ САМИ! НИЧТОЖЕСТВО ИМ ИМЯ. И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА!!!

Явас Ибу 06.03.2008 00:00 (#)

А не хоругвеносец ли вы бытюшка qwertsaПЕНИС2007?

А не хоругвеносец ли вы бытюшка qwertsaПЕНИС2007? Так и прет педриотизм изо всех дыр...!!! Любо смотреть! Видать дерьмецо в тебе бродить начинает... Кабы не разорвало на части... Хорошенький.

User bezimeni, 06.03.2008 02:07 (#)

ИЗВРАЩЕНЦЫ...

ВСЕ-ТАКИ ПЕДИРОСТЫ - ИЗВРАЩЕНЦЫ И ВЫРОДКИ! ПОЛНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ХОТЬ КАК-ТО УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЕЛЕЯТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ. С ЧЕМ Я ИХ И ПОЗДРАВЛЯЮ! НИЧТОЖЕСТВО ИМ ИМЯ. И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА!!!

Milana 06.03.2008 01:12 (#)

Предлагаю вашему вниманию мнение товарища Сталина по данному вопросу

Класс – общественная группа людей, которая занимает определенную стойкую, постоянную позицию в процессе производства. Рабочий класс производит все, не владея средствами производства. Капиталисты – владеют капиталом. Без них, при капиталистическом строе, производство не обходится. Помещики владеют землей – важнейшим средством производства. Крестьяне владеют малыми клочками земли, арендуют ее, но занимают в сельском хозяйстве определенные позиции. Интеллигенция – обслуживающий элемент, не общественный класс. Она сама ничего не производит, не занимает самостоятельного места в процессе производства. Интеллигенция есть на фабриках и заводах – служит капиталистам. Интеллигенция есть в экономиях и имениях – служит помещикам. Как только интеллигенция начинает финтить – ее заменяют другими. Есть такая группа интеллигенции, которая не связана с производством, как литераторы, работники культуры. Они мнят себя «солью земли», командующей силой, стоящей над общественными классами. Но из этого ничего серьезного получиться не может. Была в России в 70-х годах прошлого столетия группа интеллигенции, которая хотела насиловать историю и, не считаясь с тем, что условия для республики не созрели, пыталась втянуть общество в борьбу за республику. Ничего из этого не вышло. Эта группа была разбита – вот вам самостоятельная сила интеллигенции! Другая группа интеллигенции хотела из русской сельской общины непосредственно развить социализм, минуя капиталистическое развитие. Ничего из этого не вышло. Она была разбита. Таких примеров можно привести много также и из истории Германии, Франции и других стран. Когда интеллигенция ставит себе самостоятельные цели, не считаясь с интересами общества, пытаясь выполнить какую-то самостоятельную роль – она терпит крах. Она вырождается в утопистов. Известно, как едко Маркс высмеивал утопистов. Всегда, когда интеллигенция пыталась ставить самостоятельные задачи, она терпела фиаско. Роль интеллигенции – служебная, довольно почетная, но служебная. Чем лучше интеллигенция распознает интересы господствующих классов и чем лучше она их обслуживает, тем большую роль она играет. В этих рамках и на этой базе ее роль серьезная. Следует ли из всего этого, что у интеллигенции должно быть меньше прав? В капиталистическом обществе следует. В капиталистическом обществе смотрят на капитал – у кого больше капитала, тот умнее, тот лучше, тот располагает большими правами. Капиталисты говорят: интеллигенция шумит, но капитала не имеет. Поэтому интеллигенция там не равноправна. У нас совершенно иначе. Если в капиталистическом обществе человек состоит из тела, души и капитала, то у нас человек состоит из души, тела и способностей трудиться. А трудиться может всякий: обладание капиталом у нас привилегий не дает, а даже вызывает некоторое раздражение. Поэтому интеллигенция у нас полностью равноправна с рабочими и крестьянами. Интеллигент может развивать все свои способности, трудиться так же, как рабочий и крестьянин.

www.ng.ru

mitrophan 06.03.2008 01:28 (#)

ремесленник от кино

Уважаемая Валерия. Готoв coгласиться с Вами во всем, вклчая вполне уместное Сологдинское "Искусство – это не что, а как". Тем более удивительно было прочитать: "Бесспорной удачей и даже шедевром Михалкова останется фильм "Несколько дней из жизни Ильи Ильича Обломова"". Русская литература 19 века за малым исключением была лишена вульгарности и пошлости чего ремесленнику Н.М. понять никак не по силам. В первыx же 20-ти минутax "шедевра" петух трахает курицу... Дальше я не смотрел. Но не из ханжества вовсе.

наблюдатель 06.03.2008 01:31 (#)

не поддавайтесь провокаторам уводящим

Господа!не поддавайтесь провокаторам уводящим в недостойные дискуссии, издевающийся над вами Юхан и другие превращают в пар ваши интелектульные усилия

(написано анонимно) 06.03.2008 06:32 (#)

Ludi dobrie, chto-je eto delaetsia. Na etom saite trut za pravdu. Stoit napisati chto-to, chto ne nravitsia liberastam, tak srazu vse chirkaut. Xuevie vi ludi, liberastnia. Net u vas visokih idealov.

User bezimeni, 06.03.2008 02:03 (#)

Я бы все-таки добавил в актив Михалкову еще "Неоконченную пьесу для механического пианино" (на мой личный вкус, лучший его фильм) и "Пять вечеров". Но в целом Валерия Ильинична, как всегда, права. Никита Михалков на удивление успешно доказываент совместность гения (во всяком случае, большого таланта) и злодейства.

User serg2872, 06.03.2008 02:34 (#)

ответ

Дорогая Валерия Ильинична! У вас острый ум, но, судя по всему, очень расшатана психика. Это сильно вредит вам. Вы обрушиваетесь безапелляционно на людей, которые НЕ ХОТЯТ ЗЛА и НЕ ДЕЛАЮТ ЗЛА. Вы судите, забывая христианские ценности. Не судите, и не судимы будете. Мне жаль ваши бедные нервы. Боюсь, в Дантовом Аду вам достанется очень неприятное болото в Пятом кругу. Для такой гневливой и обличающей дамы, как вы, там самое место.

(написано анонимно) 06.03.2008 02:44 (#)

не долечили...

[email protected] 06.03.2008 02:46 (#)

Спасибо!

Дорогая Валерия Ильинична-спасибо вам! А можно было бы и еще жестче. Но- я думаю он уже наказан свыше-его оставил талант. Я 18 раз смотрела "Пианино", 5 раз-"Обломова" и множество раз по ТВ-"Пять вечеров". А вот "12" даже и не стану. На самом деле жутко обидно- такой великолепный проникновенный художник-продался и исчез.
Людмила

[email protected] 06.03.2008 02:47 (#)

Спасибо!

Дорогая Валерия Ильинична-спасибо вам! А можно было бы и еще жестче. Но- я думаю он уже наказан свыше-его оставил талант. Я 18 раз смотрела "Пианино", 5 раз-"Обломова" и множество раз по ТВ-"Пять вечеров". А вот "12" даже и не стану. На самом деле жутко обидно- такой великолепный проникновенный художник-продался и исчез.
Людмила

(написано анонимно) 06.03.2008 03:38 (#)

"Дорогая Валерия Ильинична-спасибо вам!" за то, что такие как вы не размножаетесь!))

(написано анонимно) 06.03.2008 02:50 (#)

Не долечили...

Куда ушли светлые времена карательной терапии?!

(написано анонимно) 06.03.2008 03:06 (#)

Не такая уж она была карательная... Люди в белых халатах помогали сирым и убогим. А настоящий псих никогда не считает себя больным. Усомниться в себе может лишь абсолютно здоровый человек.

(написано анонимно) 06.03.2008 03:14 (#)

Мдя, а валера судя по всему уверена в своем здравомыслии и своей избранности. "Ум, честь и совесть", "соль земли" ёпьте =)) ЗЫ "Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут... ...вот так он весь день в дерьмо и нырял" =))

(написано анонимно) 18.03.2008 19:05 (#)

Нахуйа ты это высрал, аффтар?

CAXAPA 06.03.2008 04:58 (#)

А мне вот Н.Михалков как актер понравился только в одном фильме "Я шагаю по Москве". А так я его всегда недолюбливала, только тогда не знала почему. А вот после "Утомленных" узнала:) Валерия Ильинична жжот!! :)

(написано анонимно) 06.03.2008 06:01 (#)

За то как сегодня жжот лерочка её может ожидать только две развязки: 1)если она реально душевно нездорова, то её ожидают таки милые стены, обитые войлоком... 2)если она здорова и пишет то, что думает - её будут жечь черти в аду)))

User evgeny38, 06.03.2008 09:27 (#)

Commentary.

На этом сайте сплошной дебильный отстой.

Тата 06.03.2008 10:04 (#)

Это - не анализ, это - пародия. На самое себя.

Уважаемая В.И. забыла, что художник имеет право на шедевры и на не очень.Заем же рассматривать лишь второе? А "Неоконченная пьеса..."?, а "Родня"? Есть о чем поговорить, когда называешь имя Михалкова, а вот о чем говорить, произнося "Новодворская"? - только "Девушка, а ваш поезд давно уже ушел"

Левитан 06.03.2008 14:33 (#)

скучновато....

Скучновато,Валерия...Зачем обсуждать такого известного человека.Достаточно Понаблюдать за коллегой,соседом и возможно за самим собой,хоть последнее весьма неприянто порой.Думаю это не тот уровень преткновения нашего с вами ума,сильно мелковато по уровню. Неужели это разговор для человека у которого так хорошо развиты и согласованы промеж собой два полушария.Полно те же!)) Думаю созерцание шахматной доски,чередование двух цветов,левых и правых фигур (ладей коней и офицеров в их двуполости) а также королевы и короля на восьмеричном поле и пешек способных стать кем угодно шагнувших за край доски и попавших туда из за края.....Не это ли будет более интересным для Вас с вашими то способностями? Используйте по назначению свой ум,не копайтесь в кишках,это скучно и нерационально.

Александр 06.03.2008 14:52 (#)

Дебилов много

Уважаемые люди!!! Обращаюсь к тем, кто не умеет читать, кто усомнился в правильности написаного или читал данную статью, как курочку рябу - буквально что вижу то читаю, но более вокруг себя не вижу ничего..... ДЕТИ!!!! - голосующие за стабильность!!!! И демократию!!!!! Чья стабильность???? (ИХ???) или ты сам её почувствовал на себе? СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ???? дА РАЗВЕ нужны какие-то эпитеты. Нас имеют ОНИ со своей суверенной стабильностью. Когда на банковских счетах куча бабла, чувствуешь себя непередаваемо стабильно!!!! У себя, да и у многих я подобной картины что-то не замечаю.... А Новодворская говорит как умный и опытный журналист и по делу!!!

(написано анонимно) 07.03.2008 00:46 (#)

Очередной демшизовский поток сознания, оформденный в стиле - "Все пи###асы, а я д'Артаньян"(ну а лерочка ясное дело - Констанци)))

fog 06.03.2008 16:40 (#)

Пушкин, Лермонотов, Толстой ,

Понятно что человек слаб, а вот талант слабым быть не может, талант или есть или нету, третьего не дано. Если талант может купить очередной государевый гандон какой-нибудь Путя или Медведев (кстати неужели это правда что Медведев 100 % еврей, неужели с его избранием связан очередной всплеск украинофобии в Израиле ), то он становиться убожеством вроде Макаревича, Михалкова никогда не считал талантом , обычный ремесленник, производитель ширпотреба..........был прошлым летом в Судаке в Генуэзской крепости на концерте ДДТ , действительно производит сильное впечатление. В Украине круглосуточно крутят голыми жопами всякие "Блестящие" телки и бычары , телевизор вообще невозможно включть из-за той российско- гламурной блевотины которая из него льеться и подражающих им всяких конченных Могилевских , а вот настоящих талантов из России в Украину почему -то редко приглашают, хотя у нас и свои не могут пробиться

(написано анонимно) 06.03.2008 21:55 (#)

пушкин был камер-юнкером ,личным цензором считал николая первого,лермонтов был офицером,воевал на кавказе,толстой был графом,так что во власти они были.не нрвятся голые зады российской опсы,а мне голый зад русланы ндравился

fog 06.03.2008 22:36 (#)

Пушкина сделали придворным пажом перед самой смертью

если вы не знаете строки Лермонтова про голубые мундиры, то кто вам виноват, Льва Толстого вообще предали анафеме сатанисты из РПЦ, Чехов всю жизнь по капле выдавливал из себя раба далее , Достоевского поломали на каторге.......ну и так далее

(написано анонимно) 07.03.2008 00:22 (#)

если к власти придут новодворские, Россия захлебнётся в соплях и дерьме, потому как и вождь, и её последователи - ограниченные маргиналы, не имеющие ничего общего с демократией. Уж если они развернутся - все будут ходить строем. ВИН всем отомстит за свою бестолковую жизнь.Злобствующая девица, не умеющая трезво мыслить; заштампованные фразы и море ненависти к собственному народу. Бесперспективная неудачница; она это понимает.

(написано анонимно) 07.03.2008 01:00 (#)

"— Я женюсь! — Нет, ты не женишься! Умалишенных не регистрируют! "(с) Покровские ворота
=))

Eesti 07.03.2008 02:02 (#)

Когда пришёл Путин, выбор у него был невелик -

.

Sardaukar 07.03.2008 03:15 (#)

Лепить из этой старой овцы героя нет смысла.Это никогда не было этим,её не пугают тюрьмы и тд,хотя она там никогда не была.Её(это) не держит в мире простых людей ничего.У неё нет детей ,да и быть не могло.Это должен быть как минимум слепой насильник.Её чужды все чувства нормальной женщины,а мужчиной она не является.Остается только изрыгать ненависть .Самое главное уехала бы куда-нибудь,в те страны где всё так здорово.Но там такие не нужны и бредни её тоже.Помрет от голода.А русские стерпят и даже накормят.

Eesti 07.03.2008 03:28 (#)

Новодворская неглупая женщина, но есть вещи недоступные её либерастскому пониманию...

.

Астроном 07.03.2008 08:08 (#)

Новодворская не женщина - девочка ещё пока. Ей можно посочувствовать: вся жизнь без сексуальной близости - может ещё не так башню сносить ).

(написано анонимно) 07.03.2008 14:06 (#)

5

mamont 07.03.2008 07:31 (#)

Mladez

Mihalkov,ya nohchi,chechenez.Film 12 smotrel.Ya pensioner prokuraturi glubinki Rossii.Film o chechenzah moget regissirovat tolko chechenez.Poneli chto u tebja takoe ge predstavlenie o russkix.

ДДТ- навсегда!!!! 07.03.2008 09:56 (#)

А сколько жополи вылизал на свои пост

А сколько жополи вылизал на свои постановки?Вова !!Ну вернись -тебя сам Михалков просит и Гваричителли -все бездари просят !Они тебе памятник поставят...Ой ,извините ...Медведеву!!!

User vikt, 07.03.2008 09:57 (#)

Браво Валерия!

Михалкова можно определить по его друзьям. Вспомните, "вице-президента" Руцкого, которому хитроумеый Михалков целовал зад. С Руцким Михалкова покрыл "позор на всю Европу - не ту поцеловал он ..." Но с приходом Путина, Михалков нашел у него целовальное место. Именно то место, что замочено в сортире и оттого воняет...

Пу-верни бабло народу!!! 07.03.2008 10:07 (#)

Астроном!Она не девушка .Ей за 50 .Поимей совесть ,сколько платят за г

Астроном!Она не девушка .Ей за 50 .Поимей совесть ,сколько платят за грязь на мои деньги ,как налогоплатильщика????Впрочем, тебе жопу лизать мочащемуся в сортире словесно в любом возрасте можно..Целую в животик!!!

ДОД 07.03.2008 16:10 (#)

ПОЛКУ МИХАЛКОВЫХ ПРИБЫЛО--МАКАРЕВИЧ

05-03-2008 Давайте попробуем ещё раз. (Ей-богу, не стал бы пробовать - просто пребываю в иллюзии, что людей, которые любят твои песни, помимо этих песен, объединяет с тобой что-то ещё - какие-то взгляды, например, Или вкусы. Жаль, если я ошибаюсь.) Так вот. 1. Стыдно не было. Думаю, не было стыдно и Чайфам, и Сплину, и кто там ещё был. Никто нас туда не загонял и насильно петь не заставляли. Выборы президента страны, в которой живу, считаю событием, и рад, что мой выбор совпадает с выбором большинства (это у нас не всегда бывало. По поводу подтасовки выборов - не будьте идиотами: можно подтасовать 1-2 процента, но 20-30 - невозможно просто технически, да и наблюдатели не позволят. Так что, Медведев, как и Путин - это выбор страны, в которой и вы, увы, живёте. Да, не бывает идеальных государственных устройств и идеальных руководителей. Да, стремиться к этому надо. Повторяю - на сегодняшний день считаю Медведева лучшим из имеющихся вариантов. Никто, кстати, так и не написал - кого же он предлагает. Никто! Нет предложений? Или по принципу "Надо быть против - неважно против чего!"? Тогда, действительно, - к Шевчуку. Его революционный пафос никогда не разделял ("Бойтесь единственно только того, кто скажет - Я знаю, как надо." Это Галич) Я много лет провёл в рядах несогласных - нынешние "несогласные" вызывают у меня сожаление, а Каспаров производит впечатление нездорового человека. По поводу застенков, милицейских сирен и отбивания почек - вам бы экскурсию в 79 год, вы бы там попищали на форуме. Я знаю, о чём говорю. Силой никого не держу и ни на кого не в обиде. Жаль только, что такая разруха в головах. [A.M.] ССЫДКА http://www.makar.info/from_me/?PHPSESSID=a8fd9c689a37a6946408d6620de4f fe7

Алик 07.03.2008 16:55 (#)

Ваш выбор

Это ваш выбор.И вы его сделали Только про 79 год и прочие кочегарки врать не надо.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:07 (#)

Я свой хуй у тебя во рту помыл.

Алик 07.03.2008 16:48 (#)

Умопомрачнение.

Прочитал я "творения" этой жабы и коментарии.Идиотизм!То умная,то глупая(коментарии)...Да она, или лучше ОНО признает из всего населения России прошлого и настоящего только выходцев из еврейских слоев и это является отправной точкой ее статей...остальное риторика.Поэтому и история России для нее начинается 200 лет назад.Сказать животное-оскорбить природу.

FFFFF 07.03.2008 17:03 (#)

VVV

Спецслужбы Имарата Кавказ добыли оперативную информацию о том, как уходящий главарь Кремля Путин намерен решить вопрос своего дальнейшего статуса. Медведев будет убит, а Путин вернется в Кремль, а возможно, даже и не покинет его. Оперативные источники Мухабарата Имарата Кавказ получили подробности готовящейся спецоперации по «законному» возвращению Путина в Кремль. В редакцию «Кавказ-Центра» переданы некоторые детали «плана Путина». Убийство Медведева поручено организовать Рамзану Кадырову. Общее прикрытие операции осуществляет Патрушев. Ключевой фигурой заговора является родственник Кадырова Адам Демильханов, один из самых преданных Кадырову людей. Таким образом, о «плане Путина» известно, по меньшей мере, четырем персонам — самому Путину, директору ФСБ Патрушеву, Рамзану Кадырову и его ближайшему доверенному лицу Адаму Демильханову. Оперативные источники спецслужб Имарата Кавказ сообщают, что подготовка к ликвидации Дмитрия Медведева идет с осени 2007 года. Именно тогда было принято решение легализовать Адама Демильханова в Москве, обеспечив ему свободу действий. С этой целью Адам Демильханов был недавно «избран» в госдуму РФ и назначен заместителем руководителя комитета госдумы по вопросам безопасности. Статус заместителя одного из ключевых комитетов госдумы, подстрахованный кураторством Патрушева, позволяет Демильханову действовать свободно и без опаски. Определен исполнитель убийства. О нём известна следующая информация. Это один из участников войны в Чечне из числа военнослужащих бывших Вооруженных Сил ЧРИ. Считается пропавшим без вести. Потенциальный убийца несколько лет содержится в изоляции, ничего не знает о событиях в России и на Кавказе за последние 6–7 лет, никогда не слышал о Дмитрии Медведеве, и никогда не видел его. Известно, что этот человек какое-то время (предположительно в 2000 — 2001 годах) находился в Панкиси (Грузия) в составе отряда Хамзата Гелаева. «План Путина» предусматривает, по меньшей мере, 4 сценария убийства. Точно установлено, что по одному из сценариев Дмитрий Медведев должен быть убит снайпером. Детали других сценариев не известны. О сроках ликвидации: Медведева предполагается ликвидировать до официальной инаугурации в мае 2008 года, или в зависимости от готовности реализации заговора, но не позже конца 2008 года. Источник спецслужб Имарата Кавказ утверждает, что Путин предпочитает, чтобы Медведева убили до инаугурации. За успешное выполнения задачи Адаму Демльханову обещан пост одного из заместителей директора ФСБ РФ. Однако, как предполагает источник Мухабарата Имарата Кавказ, Демильханов, скорее всего, будет также ликвидирован. Рамзану Кадырову обещано объединение Северного Кавказа в единую республику (губернию) с назначением его пожизненной главой этого образования и созданием на подведомственной территории безналогового офшора. Непосредственный убийца Медведева будет убит сразу же после выполнения задачи, (если будет реализован сценарий с использование снайпера). Он будет опознан, как один из «чеченских боевиков». Предполагается, что в ходе «следствия» по делу об убийстве Медведева «следы приведут» в Грузию, где «убийца проходил подготовку». После ликвидации своего приемника, Путин получит «законное» обоснование остаться в Кремле пожизненно. Народ потребует «защитить суверенитет страны». В России будет инициирован массовый террор с уничтожением последних остатков оппозиции и независимых СМИ (в частности, интернета). По Грузии может быть нанесен карательный ракетный удар. Абхазия и Южная Осетия будут аннексированы. В кратком комментарии к переданной в редакции «Кавказ-Центра» оперативной информации о «лане Путина», представитель спецслужб Имарата Кавказ заявил — «У Путина нет выхода. Он должен убить Медведева, как он убил Собчака. У Путина влиятельные враги, которые в любом случае попытаются ему отомстить, и на нём слишком много крови. Путин прекрасно понимает, что став хозяином в Кремле Медведев рано или поздно выйдет из-под его влияния. Придут люди, которые потребуют головы Путина. Опасность усиливается еще и тем фактором, что в случае масштабного кризиса в стране Медведеву надо будет объяснять его причины. Самый удобный вариант — перевести стрелки на Путина (война, преступления на Кавказе, взрывы домов в Москве, не проведенная модернизация страны, отравление Литвиненко и т.д). Кроме того, Путин знает, что ему не стоит рассчитывать на покровительство Запада, многих влиятельных деятелей, которых он обидел. Поэтому единственной страховкой его личной безопасности и безопасности его богатств является власть. Причем власть высшая, без компаньонов и друзей». «Мы располагаем более подробными деталями плана по ликвидации Медведева, но считаем нецелесообразным их обнародовать», — подытожил представитель спецслужб Имарата Кавказ Справка: Адам Демильханов (на фото слева) — бывший личный шофёр Салмана Радуева. Бывший главарь банды «нефтяной полк», известный в Чечне садист и похититель людей. Широкую известность получил после того, как похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, супругу и 6-меячного ребенка). Лично пытал отца Докки Умарова, вырвав глаза у еще живого старика. Исполнитель самых грязных и кровавых заказов Рамзана Кадырова. Пользуется большим доверием Кадырова. Организатор и исполнитель убийства агента ФСБ Мовлади Байсарова, который был расстрелян лично Демильхановым в центре Москвы осенью 2006 года, на глазах у группы омоновцев, после того, как ФСБ сняла охрану Байсарова и дала зеленый свет на его ликвидацию. Организатор и исполнитель убийства Алихана Муцаева (личного охранника бывшего формального главаря чеченских марионеток Алу Алханова и конкурента Кадырова), который также был расстрелян Демильхановым в Москве осенью 2007 года. КЦ

Олег 12.03.2008 17:20 (#)

для VVV

Таким образом, о «плане Путина» известно, по меньшей мере, четырем персонам — самому Путину, директору ФСБ Патрушеву, Рамзану Кадырову и его ближайшему доверенному лицу Адаму Демильханову. А от кого о нем известно тебе? ))

Eesti 16.03.2008 01:22 (#)

Народ потребует «защитить суверенитет страны». В России будет инициирован массовый террор с уничтожением последних

.

Eesti 16.03.2008 01:23 (#)

Ура, я уже сейчас требую массового террора!!!!

.

Да, вот 17.03.2008 15:39 (#)

Да, вот, размечтались вы тут!

Илья Николаевич 19.03.2008 16:27 (#)

террор начнётся с тебя. Ты сд*о*хнешь первый

а потом к мирному будущему

Фомченко Ася Вадимовна 07.03.2008 17:14 (#)

А нужен ли вообще Союз кинематографистов?

Финансовое положение режиссеров и актеров должно определяться их потенциальными возможностями, их авторитетом, талантом и способностями, то есть ПОКЛОННИКАМИ! А не финансовым положением председателя СК и самим СК!

Владислав 07.03.2008 18:17 (#)

блаженная сволочь

Ненависть Новодворской к власти понятна.Но зачем же ненавидеть свой народ и страну?Взасос любя чеченцев,Новодворская плюет в матерей,потерявших своих детей.И дай Бог,если они погибли в бою,а не были замучены простыми чеченскими чабанами.А что ставили к стенке" певцов правды" типа Бабицкого,Ковалева-жаль не убили,воздух был бы чище.

Ася 10.03.2008 15:41 (#)

А Вы-то сами свой народ и своих родных ЛЮБИТЕ?

Думаю для Вас не секрет, что молодые пары, матери с детьми, не имеют никакой возможности, "по закону", беспрепятственно иметь жилье (лично нас 3-е в комнате, да еще гонят из дома). С чинушами из Администрации я скоро породнюсь, "как они нас любят"! Старики и дети бродяжничают, просят милостыню, работают до 80-ти, скажете "мафия нищих", так ведь, обычно фашиствующие ублюдки говорят? У Вас и у нас, "Роскосмос", ВПК и прочие жулики, ежегодно КРАДУТ сотни миллиардов рублей. Скажите, пожалуйста, перед кем стоит "прогнуться", что бы сохранить такой пламенный "ПАТРИОТИЗМ"?

(написано анонимно) 07.03.2008 19:01 (#)

Н. Михалков готовит фильм, который выйдет в 2012г., под названием "Возвращение" (сценарий З. Церетели).

(написано анонимно) 07.03.2008 19:04 (#)

Н. Михалков готовит фильм, который выйдет в 2012г., под названием "Возвращение" (сценарий З. Церетели).

(написано анонимно) 08.03.2008 00:46 (#)

лошадь старая сдыхай поскорее

(написано анонимно) 08.03.2008 02:36 (#)

Вместо интересного разговора - сбор брани и словословия. Противно читать. Стыдно, господа-товарищи

User abk, 08.03.2008 03:02 (#)

Слава богу!

Ни один из фильмов Н.Михалкова я не досмотрел до конца. Это под силу, наверное,только критикам,которые привыкли смотреть всякую чепуху.Благодарю госпожу Новодворскую за эту статью,потому что наконец-то я успокоился. А то ведь,думал,что я ненормальный:в то время как вся страна смотрит его фильмы, восхищается его "культурной"деятельностью;я ни как не могу досмотреть хоть один из его "шедевров" до конца.Глаза,знаете ли, слипаются,внимание отключается...

iraklii 08.03.2008 16:24 (#)

bravo

u menia net slov,nechego dobavit,ravo valeri ilinishna,b r a v o!

(написано анонимно) 18.03.2008 18:49 (#)

Абажаю гавно.

Эдуард 09.03.2008 00:49 (#)

Без заголовка

Ув. Валерия Ильинична! Как всегда,в точку. Не помню когда, но давно, ещё до этих верноподаннических фильмов,я почувствовал гнилое нутро Н.Михалкова.Может быть, это изза отвращения к старшему Михалкову,но это было. Пожалуй, я разглядел это в его внешности. Ещё раз выражаю восхищение Вашей жизненой позицией

(написано анонимно) 18.03.2008 18:56 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

Ерофеев vs Михалков в программе "К Барьеру"

http://paperdaemon.livejournal.com/18489.html

Вот полностью собрал его эфир с Ерофеевым в программе "К барьеру"

Великий Кукурузо 09.03.2008 22:10 (#)

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Новодворская - старая у.бищная тварь! Михалков - тупой самовлюбленный ЙУХ! Я же луччше всех. Никто не сравится со мной! Я ваше будущее!!! (сам валяюся пацталом от от того что написал - я в восторге - "мы в восторге" - кот Бегемот)

ВАЛЕНТИН БОРИСОВ 10.03.2008 14:44 (#)

САМА ПОДЛОСТЬ И НИЧТОЖЕСТВО

ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ СВОЕЙ РЕЦЕНЗИЕЙ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯ НИКИТЫ МИХАЛКОВА ТОЛЬКО ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКНУЛА, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ НИЧТОЖЕСТВА, УНИЖАЮЩЕГО ВЕЛИКОЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, СОЗДАННОГО РОССИЕЙ , ПУСТЬ И НЕ БЕЗ ДОСАДНЫХ ГРУБЫХ ОШИБОК (ХОТЯ КАКОЕ ДИТЯ ВОСПИТЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО КНУТОМ)ОТКРЫВШЕГО РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ, КОТОРЫМ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (ЕВРОСОЮЗ, КИТАЙ, ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА ) НЕ БЕЗ УСПЕХОВ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. МЕСТО ЖЕ ВАЛЕРИИ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, ЕСЛИ НЕ В СУМАСШЕДШЕМ ДОМЕ.

Цыник 11.03.2008 05:28 (#)

Ув. Валерия Ильинична! Обычно я изредка комментирую Ваши статьи и,как правило не возражаю в силу почти полного согласия. Во всяком случае по существу. Да и сейчас я не собираюсь возражать, т.к. я не настоль знаком с творчеством МихАлкова. Да и МихАлковых вкупе. Да я вообще не об этом. Я просто заметил, что вы, будучи и демократом, и прекрасным публицистом в нынешнее время, не вспоминая о Вашем, на мой взгляд, отважном прошлом, вы все же не являетесь творческим человеком. Я даже не имею в виду пресловутую богему. Я почти о себе, а точнее со своей колокольни пытаюсь объяснить то, что я прекрасно понимаю в Михалкове, как и во многих других людях, склонных к искусству. В искусстве, как и в игре, трудно выиграть. Большой профессионал и талантливый человек может просто так "замучить" свою работу, желая довести ее до совершенства и поразить мир. А в другой раз, абы подработать и не нарываясь на препятствия - выдать шедевр. Вот и все. Это я насчет сферы искусства. Ну а если художник попадает в "элиту", там вступают в силу те же законы, которые сделали из простого гэбэшника национального лидера. Мало кто готов удержаться от соблазна попасть в историю в комфортных условиях. Хотя я залез в сферу, где Вы лучше меня разбираетесь. Я так много написал, хотя моя мысль коротка: шедевры - случайны, а профессионализм - продажен. А про порядочность в истории вообще не упоминают. Только на похоронах неудачников. Но это уже не о МихАлковых.

Красногвардеец 16.03.2008 12:08 (#)

ПрофессиАнальный цыник блять

А что тогда в искусстве вдохновлять должно если все так хуево? Нет ты мне сцуко ответь на этот вопрос! Ответь контра по доброму пока прошу!

Eesti 17.03.2008 01:13 (#)

Советую всем прочитат

.

(написано анонимно) 09.04.2008 20:24 (#)

Ты, ублюдок, хорош материться!

(написано анонимно) 12.03.2008 01:07 (#)

Не удевлюсь если в вскоре Новодворкая будет просто тавкать и после этого с интересом смотреть на реакцию испуганнных людей

(написано анонимно) 12.03.2008 01:12 (#)

Лера, ты лучше ебись...

(написано анонимно) 17.03.2008 15:35 (#)

...конем!

Олег 12.03.2008 17:17 (#)

Новодворской

(я бы на месте Никиты Сергеевича ни за что не прикоснулась к проклятым, окровавленным, адским гонорарам, полученным его отцом за жуткие гимны, которые определили эпоху, как череп и скрещенные кости на банке с ядом). Те никто и не даст!

Макар 13.03.2008 15:43 (#)

Чего-чего, а властный зад Микитка полизать любит! (фраза из комментариев). Жить целым хорошо целым кланом при разной власти надо «уметь». Но и Валерия Ильинична тоже, - не божий одуванчик. Так, лейте помои друг на друга на своих тусовках.

(написано анонимно) 13.03.2008 16:11 (#)

«Соринки» в чужом глазу.

Ай да, молодчина, Валерия Ильинична! Ну, почти все соринки в глазу рода Михалковых выискала. Правда про Михалкова старшего и про его главную ложь о том, что он «другой такой страны не знает, где так вольно дышит человек», - почему-то умолчала. Да и о том, что это семейство главное в жизни лучше всех поняло: «Когда нам скажут, что хотим, Куда как верится охотно!». «Да умный человек, не может быть не плутом». «Как тот и славился, чья чаще гнулась шея». - как-то слабовато отразила. Но все равно, очень трудно не заметить, что наша Ильинична лукавит еще больше, чем тысячи Чертей и Змей – вместе взятых. Свои то грехи она от нас скрыла. И это в то время, когда обо всех строчкогонах и Сочинителях, включая Новодворскую, нам уже давно поведал И. А. Крылов. Причем точнее, правдивее и складней. Дабы не быть голословным, а заодно заполнить досадный пробел в образовании Новодворской, ниже привожу неопровержимые доказательства выше сказанному. Сочинитель и Разбойник. В жилище мрачное теней На суд предстали пред судей В один и тот же час: Грабитель (Он по большим дорогам разбивал, И в петлю, наконец, попал); Другой был славою покрытый Сочинитель: Он тонкий разливал в своих твореньях яд, Вселял безверие, укоренял разврат, Был, как Сирена, сладкогласен И как Сирена, был опасен. В аду обряд судебный скор; Нет проволочек бесполезных: В минуту сделан приговор: На страшных двух цепях железных Повешены чугунных два котла: В них виноватых рассадили, Дров под Разбойником большой костер взвалили; Сама Мегера их зажгла И развела такой ужасный пламень, Что трескаться стал в сводах адский камень. Суд к Сочинителю, казалось, был не стог; Под ним сперва чуть тлелся огонек; Но там, чем далее, тем боле разгорался. Вот веки протекли, огонь не унимался. Уж под Разбойником давно костер погас: Под Сочинителем он злей с часу на час. Не видя облегченья, Писатель, наконец, кричит среди мученья, Что справедливости в богах нимало нет; Что славой он наполнил свет И ежели писал немного вольно, То слишком уж зато наказан больно; Что он не думал быть Разбойника грешней. Тут перед ним, во всей красе своей, С шипящими между волос змеями, С кровавыми в руках бичами, Из адских трех сестер явилася одна. «Несчастный! – говорит она, - Ты ль Провидению пеняешь? И ты ль с Разбойником себя равняешь? Перед твоей ничто его вина. По лютости своей и злости, Он вреден был, Пока лишь жил; А ты…уже твои давно истлели кости, А солнце разу не взойдет, Чтоб новых от тебя не осветило бед. Твоих творений яд не только не слабеет, Но, разливаясь, век от веку лютеет. Смотри (тут свет ему узреть она дала). Смотри на злые все дела И на несчастия, которых ты виною! Вон дети, стыд своих семей, - Отчаянье отцов и матерей: Кем ум и сердце в них отравлены? – тобою. Кто, осмеяв, как детские мечты, Супружество, начальства, власти, Им причитал в вину людские все напасти И связи общества рвался расторгнуть? – ты. Не ты ли величал безверье просвещеньем? Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек И страсти и порок? И вон опоена твоим ученьем, Там целая страна Полна Убийствами и грабежами, Раздорами и мятежами И до погибели доведена тобой! В ней каждой капли слез и крови – ты виной. (Короче говоря – все как в сегодняшних: Украине, Грузии, Киргизии, России и т. д. И все «благодаря» «Моськам», ищущим пятна на Солнце и «катящим бочку» на Слона-Маркса. К. К.). И смел ты на богов хулой вооружиться? А сколько впредь еще родиться От книг твоих на свете зол! Терпи ж; здесь по делам твоим и казни мера!» - Сказала гневная Мегера И крышкою захлопнула котел.

livejournal.com yalava [livejournal.com], 13.03.2008 17:10 (#)

Да.

ППКС

Алексей 13.03.2008 18:37 (#)

Новодворская-революционер!!!

Валерия Ильинична-Как осточертела Ваша рожа, извините конечно что я такие слова и в адрес "женщины", так то оно так, но Новодворская-не женщина, она борец!!! она революционер!!! она бореться как сама выражается с гебней!!! Она - Русская Жанна Де Арк, но если это так то мне лично как гражданину России, очень хотелось бы чтобы люди умственно-лишенные с маниакальной шизофренией в завершающей стадии (синдром Валерии Ильиничны) находились там где им положено...

(написано анонимно) 13.03.2008 21:24 (#)

Не мешай, змеюка копит яд...

Алекс 14.03.2008 00:45 (#)

Падение

Ну и мразь же ты беспробудная.Дебилка тебе в психушке и в правду место.

gennadiMarinin 15.03.2008 15:56 (#)

От Русского живущем в США

Личные выпады против Михалкова, комментарии его финансов и пр. сводят на нет и без того малую конкретную составляющую критики. Иуда, тиран,...?! Какое отношение к предмету? Если у вас есть предметная критика художественного контекста интересно бы её прочесть. У вас получилась не критика, а политика. А я, русский человек, проживший в США последние 37 лет из 63 знаю, что США нацеленно, в самом минимуме, отказать вам, моим соотечественникам в нормальной жизни, а в максимуме, вас уничтожить. Они знают про Чечню? Конечно, у них большой опыт, спросите краснокожих индейцев. В Чечне или Вы или они третьего не дано. И так во всём. Они более искусны и удачливы в том самом в чём вы обвиняете Путина. Без Путина и как он Вам не выжить. Акститесь! Проснитесь!

Цыник 15.03.2008 21:11 (#)

От Русского живущем в США

Нейронов, убитых возрастом и алкоголем не осталось, а череп выдал то, что выдал. Типа по-одесски: одно из трех - или-или. Уймись, кретин, не на рязанщине живешь.

хе хе

судя по твоей паранойи - никуда ты не уезжал. а все эти 63 года в этом совке и провел.

сколько холуев и лицемеров называют себя творцами...

про Михалкова давно все ясно. вот, другие представители искусства зачем поддерживают чекистский режим?! это печально.

(написано анонимно) 16.03.2008 06:19 (#)

Чекистский режим? Боже мой! Какой ужас! Новодворской срочно надо биться в истереке на Красной площади

И с ядовитой пеной у рта кричать что кругом кговая гэбня, естественно. Странно что эта гадюка решила просто Михалкова покусать. Эх, либерасты, холуи вы своих больных мозгов.

Юрий 16.03.2008 22:04 (#)

дечится надо вАМ

Ludmila Galina 17.03.2008 00:19 (#)

"What is our life ? It is a play!"

Madam Novodvorskaya! You are my ido! I am agree with every your word! l. Galina

(написано анонимно) 17.03.2008 00:31 (#)

Are you schizo?

(написано анонимно) 18.03.2008 18:57 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 19.03.2008 06:21 (#)

Твое я не лично, оно анонимно

валентин воронин 17.03.2008 03:39 (#)

цари и холуи

Как только вижу или слышу эту мерзость,/ ну того,кто по наследству лижет ниже спины/,так сразу тянет на рвоту.От него идет запах даже с экрана телевизора.

(написано анонимно) 17.03.2008 04:37 (#)

Лера еще не захлебнулась собственным ядом?

***

(написано анонимно) 18.03.2008 18:53 (#)

просто слабый пук

User evgeny38, 17.03.2008 09:18 (#)

Commentary.

Новодворская деградировала из политического деятеля в базарную сплетницу низшего пошиба.

Прохожий 17.03.2008 14:19 (#)

Причем тут Лера?

Пока этими постами кидались, подоспел юбилей патриарха семьи, ну того, что учил любить нас родную партию и ненавидеть попов. Ага, так по одному из каналов и показали: МихАлки, несчестные, принуждены были любимой партией плевать на иконы, а вот пришло время: целуют. Ну не только иконы целуют, жопу лижут любой власти и вообще делают все что ей приятно. Ну и в том же фильме не то внучка, не то правнучка: чего они так ненавидят наушу семью, кто-нибудь из них сделал так много для Родины и родного искусства, как мы? И невдомек ей, что есть и другие, которые тоже что-то сделали и для Родины и для искусства, и в которых камней не кидают. В чем еще подлость этой семьи? А то, что народ ненавидят и подзуживают ему: это такой крутой народ, всегда готовый на смерть пойти за Родину. А мы готовы гимн под это дело спеть очередной, покуда очередная власть из трупов очередные штабеля складывает. Вот Юрий Рост: сказал, что народ - сука. Это честно и не подвигает народ за Роста погибать. У Каспарова другой подход: денег не было, он корону продал, чтобы помочь беженцам из Сумгаита. А теперь зовет народ на баррикады, потому что понимает: на всех корон не напасшься. Но он на этих баррикадах - впереди и своей жопой расплачивается, а не чужой как МихАлки.

Olga 17.03.2008 14:24 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична!

(написано анонимно) 18.03.2008 05:45 (#)

Здесь хочу ответить. Тоже благодарю за статью Валерию Ильиничну.

"Белое солнце" мне нравилось. Но это и всё. Всё остальное я отторгала. Не было в фильмах любви. И зачем он сам предаёт единственный добрый свой фильм?

volke08 17.03.2008 16:53 (#)

Что Свинидзе,что Новодворковская-два сапога пара. Взращенные на социализме они плюют на все хорошее.

Прохожий 18.03.2008 12:42 (#)

А МихАлки как?

А МихАлки кем были взращены? Плевать на все плохое? Вчера плевали на иконы, седня - целуют. Да вот будет новая власть, Гэбню погонят - они напишут какой мерзкий дядя Степа - за ними не заржавеет.

alla 19.03.2008 14:12 (#)

Валерии Ильиничне Новодворской

Я всегда восхищалась Вашей неподкупной честностью,смелой прямотой и порядочностью,строгому следованию принципам и резким и точным языком.Спасибо Вам.Желание быть "первым" и "видным",самым лучшим заставляет пресмыкаться перед более "первыми" михалковых и многих-многих других. С почтением к вам А.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:32 (#)

Негодяй в трамвае рассказал...

А мне вчера один негодяй в трамвае рассказал, что представители еврейско-банкирского ига вместе с «уродами из семьи» различных национальностей (включая Леру)очень любят разводить свино-людей и уродов-карликов, а затем на их взаимном уничтожении, в основе которого лежит их взаимная не любовь, зарабатывать большие деньги. Поэтому они сильно не любят, когда кто-то хочет нарушить их высоко прибыльный бизнес. Подробнее по ссылке: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?p=147514#147514, стр. 479.

еврей 09.04.2008 20:28 (#)

А что, кровь христианских младенцев разве перестали пить? И рога прячут так умело...

Илья Николаевич 19.03.2008 15:51 (#)

Анекдот

Лежат на пляже пузом к верху Путин и Михалков. На лицах лежат панамки. Рядом бегает Конни. Конни подбегает к Пктину, и лижет ему между ног. Путин, лениво, не открывая глаз "Никита Сергеевич, ну зачем же на пляже? Ведь могут посторонние увидеть......" Как скабрезно, но как точно по сути!

Маша 20.03.2008 00:22 (#)

А Конни это Кондализа Райс?

(написано анонимно) 20.03.2008 16:34 (#)

Анекдот с бородой.

Однако, Илья Николаевич, не взирая на то, что это анекдот с большой бородой, поскольку он в свое время, под страхом помещения в психушку, еще про Брежнева с Алиевым рассказывался, он остается актуальным, и по сей день. Но в его основе лежит довольно старый сюжет, известный нам еще из школьной программы по общеизвестным строкам, о которых Михалков, как и «гордости» нашей нации, как будто ничего не знают: «Когда нам скажут, что хотим, Куда как верится охотно!». «Как тот и славился, чья чаще гнулась шея». «Где? Укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве…». А. С. Грибоедов. «Горе от ума». Но беда страны и народа, взрастивших Пушкина, заключается в том, что и по сей день мы понять не можем вывод этого величайшего ума о том, что: «Б Е Д А стране, где раб и льстец, Одни приближены к престолу». Вот и расхлебываем эти беды по сей день полной чашей.

(написано анонимно) 21.03.2008 00:40 (#)

прочитал. подумал. понял. пока что под луной всё то же: михАлки уже жить не могут без вкуса говна, а у Новодворской Девы по-прежнему нехватка галоперидола в организме.

(написано анонимно) 21.03.2008 06:47 (#)

Tolstaya, poganaya suchka eta Novodvorskaja.

я 09.04.2008 20:30 (#)

А Вы, конечно, утонченный интеллигент. Сразу чувствуется.

Илана 23.03.2008 01:14 (#)

О фильме "12"

Подписываюсь под каждым словом г-жи Новодворской. Двух правд не бывает. И очень хорошо,что есть человек,который может так сказать всю праду об это №Фешенебельном" плагиате.

Сергей 23.03.2008 03:00 (#)

Михалковы выносили за царями мочу и кал

Уважаемая Валерия Никитишна, Михалковы (с ударением на второй слог) в "лихие" 90-ые вдруг вспомнили, что они дворяне. Оказывается, их предки были постельничими, по-моему, если не изменяет память, у царя Федора Михайловича. Ну выносили за царем мочу и кал по утрам, а вечером перед сном взбивали подушки и пирины. Оттуда очевидно и вся лакейская сущность. Говорить здесь больше не о чем. Жалко, и Андрон, и Никита объективно люди не без таланта. С уважением, Сергей.

Юлия В. 23.03.2008 23:07 (#)

Экое убожество либералистских шампов.. И надо же было додуматься еще и закончить реверансом в сторону изменников-декабристов...

Юлия В. 23.03.2008 23:23 (#)

Экое убожество либералистских штампов.. И надо же было додуматься еще и закончить реверансом в сторону изменников-декабристов... Ну, был "придворный" поэт, родил и воспитал "придворного" режиссера - да разве это так страшно на фоне В. Н. и ее единомышленников, постоянно и перманентно предающих, шельмующих Россию в угоду ее врагам, защищающих бандитов и грабителей?

Joker 24.03.2008 14:27 (#)

Новодворкая

Вы посто жираня тупая сука. Скорее бы вы сдохли.

Wezdechod 24.03.2008 22:57 (#)

согласен полностью

Вы просто очень умный Человек.И всё правильно сказали.Это жирный кот просто зажрался.А одна ухмылочка что значит?Видно что он бога за бороду схватил и готов облизывать и ведь лижет,прогибается и не стисняется у всех на виду.Было бы хорошо если бы народ смотрящий просто объявил ему бойкот и не ходил бы на его картины. Противно когда рядом такие живут. хотелось сказать ЛЮДИ да язык не повернулся.Просто предатели и халуи.

(написано анонимно) 26.03.2008 03:10 (#)

Американские халуи

роман 26.03.2008 19:44 (#)

бред

я тоже не люблю путина и михалкова но считаю мнение валерии новодворской бредом! И подобную ей интеллигенцию считаю обыкновенным говном!

BajT 26.03.2008 22:19 (#)

"Смех сквозь слезы"

МиХАлков-большой мыльный пузырь,демагог, все им сказанное лишено смысла-пустословие, чтобы "ботве уши залить". Его фильмы тоже мыльные пузыри для псевдо-интеллектуалов.Это, когда конфетку съедают, а фатик сворачивают, как-будто там что то есть, но внутри ,увы,НИЧТО. Михалков выезжает за счет актеров,но сам он ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО

Мещерская 26.03.2008 22:41 (#)

Россия ,слышишь это зуд? Три михалковых по тебе ползут..."

Претензия Михалкова на аристократизм также ужасна и бездарна, как и его проявление себя в искусстве. Пошлость,корнем,которой является претензия,самая наихудшая, ибо это то, что полностью развращает и отупляет ум с последующей деградацией.Н.С.Михалков яркий представитель подобной мерзости.

Чеченец 27.03.2008 16:40 (#)

Вынь, бревно из глаза, лицемерная сволочь.

[email protected] 27.03.2008 21:20 (#)

Короткий отзыв

Валерия Ильинична, как всегда, абсолютно права. Невозможно добавить ничего другого. Молодец!

(написано анонимно) 28.03.2008 00:32 (#)

Дура вы с короткими мозгами

kopilka 27.03.2008 21:35 (#)

Михалков

То, что написала Валерия Ильинична, абсолютня правда, не добавить и прибавить. 100 раз права. Хочется вспомнить, как Михалков бил ногами человека, который бросил в него яйцо!!! Вот его истинное мурло.

(написано анонимно) 28.03.2008 00:33 (#)

И правильно сделал, настоящий русский мужик.

саша 28.03.2008 12:25 (#)

всегда нужен такой взгляд и трезвая оценка со
стороны валерия жжет

Иван 28.03.2008 18:58 (#)

Вам все равно какая страна - вы все перманентные революционеры, ваши соплеменники устраивали октябрь -17 и Вы все никак не успокоитесь!

Елена 01.04.2008 04:11 (#)

Стыдно

Фильмы Михалкова действительно сделаны крепко, как крепко, устойчиво и надежно делает табуретки какой-нибудь дядя Вася. Рука набита, глаз цепок - клиент доволен. Но почему-то от михалковских фильмов всегда остается чувство стыда, ощущение, что тебя пытаются убедить "Это не табуретка, это венский стул". Уважаю дядю Васю за то, что он делает хорошие табуретки...

GD 02.04.2008 06:43 (#)

Валерия Ильинишна - убейте себя об стену, большая к вам просьба. Жаль, с нами уже нет товарища Сталина...

Собственно, что сказать - каменты у вас плохонькие. Страшно как неудобно. А статьи смешные, да. Аффтар пеши исчо! З.Ы. Сталин, Сталин, Сталин. Не поплохело? Продолжим: Сталин, Сталин, Сталин, Сталин, Сталин, Сталин, Сталин, Сталин, Сталин.

(написано анонимно) 09.04.2008 20:32 (#)

Мурло ты, вот что... Такими всех и видишь. Сталин останется гореть, когда весь ад уже выгорит, понял? А тебя - в качестве маслица в огонь подкинут, сущеглупый прыщ!

Andrey6 03.04.2008 22:37 (#)

А кому служишь ты?

Дёшевая статья, как и все аргументы этой продажной женщины. Кроме ненависти к своей стране, какой-то необъяснимо животной ненависти, в ней больше ничего не осталось.

Zhjckfd 04.04.2008 16:46 (#)

плохой фильм

monax 05.04.2008 05:01 (#)

Михалковы есть жополизы в поколении Были бы немцы они и немцам гимн написали Михалковы стояли всегда на переднем фронте идеологического фронта и теперь они изображают красного чекиста с дворянским прошлым (на двух стульях не посидишь)Тоже мне дворяне таких отбросов холуев еще поискать надо обидно за погибших с честью Романовых и многих других дворян и обидно за красных которые погибали с гимном в устах на войне а холуй в угоду времени (обличил якобы Сталинизм)как можно хвастатся что написали гимн и тем временем ругать тех кто пел этот гимн .

Ioly 08.04.2008 10:59 (#)

Я его разлюбила!!!

Мне нравился Михалков. Очень! За его "Механическое пианино", за "Утомленных", за его прогулки по Москве...За его милых детей... Я считала его почти единственным НЕ ЗАЖРАВШИМСЯ. Единственным,из тех,кто мог это сделать,но посчитал неудобным.... Однако, пнув человека на заседании, он перестал существовать для меня...И все его работы стали грязными, лицемерными...наигранными... Мне жаль себя, и своей Веры в человечество. Михалков убил мою веру в Добро.

regina davydova 09.04.2008 11:32 (#)

padenie

Blestyasche!Spasibo

(написано анонимно) 09.04.2008 20:12 (#)

Жаль сэра Генри...

Коренной 12.04.2008 18:46 (#)

Ну что еще можно ожидать?

Ну что еще можно ожидать от неуважаемой грязной бабы Новодворской? Она может производить только грязь!

User natol11, 13.04.2008 18:35 (#)

Полностью согласен со статьёй!!! Не в бровь, а в глаз!!!

Николай 12.08.2008 13:30 (#)

О чем я думаю...

Говорят политика и искуство разные вещи. Прочитав эту статью я засомневался. Автор ищет любой предлог, чтобы укусить власть и надо сказать ей это удается. Однако если быть точным, то автор всю свою жизнь пытается укусить не власть, а нас с вами, русских людей. Ненависть, алергия на русских людей так и прет из нее. И не важно, Путин ты или Михалков, Иванов или Сидоров главное, что русский, а если русский, то не можешь быть человеком. Русский для автора-второй сорт, а вот Буш или людаед Саакашвили первый. Чтобы не делали Путины и Медведевы автор их действия не одобрит, никогда не назовет правильными. Это сравни изгою по рождению. Невольно напрашивается вопрос, а кто ей дал право судить и делить на белых и красных. Кто такие Михалковы мы знаем и без нее, нам не надо глаза открывать. Знаем кто такой Путин и еже с ним, и цену им знаем и не ведемся на псевдопатриатизме. Другое дело, что русские люди беспомощны и беззащитны как дети, а разные гады умеют ими пользоваться и пользовать. умеют. Получается, что нас кусают и те и другие. И если им не стыдно,не противно это делать, то бог им судья.

Николай 12.08.2008 13:54 (#)

О чем я думаю...

Говорят политика и искусство разные вещи. Прочитав эту статью я засомневался. Автор ищет любой предлог, чтобы укусить власть и, надо сказать, ей это удается. Однако, если быть точным, то автор всю свою жизнь пытается укусить не власть, а нас с вами, русских людей. Ненависть, аллергия на русских людей так и прет из нее. И не важно, Путин ты или Михалков, Иванов или Сидоров, главное, что русский, а если русский, то не можешь быть человеком. Русский для автора-второй сорт, а вот Буш или людоед Саакашвили первый. Чтобы не делали Путины и Медведевы, автор их действия не одобрит, никогда не назовет правильными. Это сродни изгою по рождению. Невольно напрашивается вопрос, а кто ей дал право судить и делить на белых и красных. Кто такие Михалковы, мы знаем и без нее, нам не надо глаза открывать. Знаем, кто такой Путин и иже с ним, и цену им знаем и не ведемся на псевдопатриатизм. Другое дело, что русские люди беспомощны и беззащитны как дети, а разные гады умеют ими пользоваться и пользовать умеют. Получается, что нас кусают и те, и другие. И если им не стыдно,не противно это делать, то Бог им судья.

денис 12.08.2008 16:48 (#)

самое удивительное что автор - мразь по призванию, действительно идейная мразь, а не продажная как описываемые ею сутягин, политковсая, да в общем и михалков безусловно тоже.